На клиросе
Архив форума
Клирос.ru   
Всего, что не любишь сам, того не делай другим. Не любишь, чтоб тебе говорили неприятное: не говори неприятного другим. Не любишь, чтоб тебя оклеветывали, не оклеветывай других. Не любишь, чтоб кто злоречил, бесчестил тебя, похищал твое, или делал тебе что подобное: и ты ничего такого не делай никому. Если кто возможет сохранить эти слова, - они достаточны для его спасения.
Отечник

 Ищу "Милосерди двери" Ковальджи
и.Александр Лемешко - 10:34 29.06.2006
Дорогие отцы, братья и сестры!
У кого есть партитура "Милосерди двери" Ковальджи и подобна гл.1: Гроб Твой, Спасе... прошу скинуть на емайл: lemeshkoav@rambler.ru.
Заранее благодарен!

 Re: Ищу "Милосерди двери" Ковальджи
Владимир Ковальджи - 10:59 29.06.2006
Первое послано (два варианта)

 Re: Ищу "Милосерди двери" Ковальджи
и.Александр Лемешко - 17:53 29.06.2006
Простите но по какой то причине ваше писмо не дошло . Если можно скиньте еще раз!
Спаси Господи!

 Теперь дошло?
Владимир Ковальджи - 23:24 29.06.2006
Ответьте, пожалуйста, сюда или в почту. Может, в адресе, который Вы дали тут, ошибка какая?

 Re: Ищу "Милосерди двери" Ковальджи
Татьяна Ивашкова - 14:10 30.06.2006
А выложить?..

 как-нить ужо
Владимир Ковальджи - 14:31 30.06.2006
> А выложить?..


Как-нить ужо... Вообще, как хорошо видно, "Клирос" пока работает в вялотекущем "летнем" режиме. Период отпусков. После Троицы резко иссяк поток присылаемых нот, а я сам в летнем цейтноте - быстро и усиленно работаю на работе, чтоб побольше бывать с семьей на даче.
Зато к сентябрю вероятно начнутся приятные сюрпризы :)

 Ага, будем ждать.
Татьяна Ивашкова - 23:27 30.06.2006
У меня тоже кой-какие нотки есть, в Сочи выпрошенные. Но сканировать надо. Лениво. Осенью 8-)

 Кстати о птичках... или Владимиру Ковальджи посвящается...
A.V. Prof - 16:58 06.07.2006
Раз уж зашла тема про "Милосердия Двери", внесу и я свои "5 копеек". Когда-то в свою бытность певчим мне довелось ознакомиться с творчеством мн. ув. р. Б. Владимира, т.к. его творения частенько исполнялись (и исполняются по сей день) в нашем храме. Как я уже упоминал ранее, "Милосердия Двери" почему-то лучше всего запало в мою память (наверное это не только у меня так :) ). Пропев немного в хоре, я стал экспериментировать в области написания богослужебных песнопений. И одним из моих первых песнопений стало именно "Милосердия Двери". За несколько лет сабж претерпел несколько редакций - я постоянно пытался "шлифовать" свои творения, хватая урывками советы профессиональных музыкантов и композиторов. В итоге получилось вот что:
http://avprof.narod.ru/Orthodoxmusic/Miloserdiya.mp3 (631 кБ)
Дорогой Владимир Кириллыч! Как Вам и обещал - делаю сюрприз :) (собственно именно для этого я и попросил Вас меня разбанить). Запись сделана и оцифрована вчера. Всё дело в том, что я решил подготовить несколько своих песнопений в качестве подарка к именинам одного знакомого священника. И под это дело включил в "культурную программу" и "Милосердия". К сожалению минидиск-рекордером я не располагаю, это оцифровка с кассеты (пусть цифровые диктофоны более компактны, функциональны и экономичны, но всё же сильно уступают аналоговым по качеству записи). Для полноценного звучания "МД" необходимо 6 голосов - 2 сопрано, альт, тенор, бас, баритон (1-й бас). Изначально предполагалось исполнение 6-голосным составом, но к сожалению одна из певчих не смогла в тот момент подойти, поэтому на сольных тактах звучит 2 женских голоса (...надеющиеся на Тя... ...да не погибнем...). Деление басов заметно в конце (...рода Христианского). Удвоения не используются. На этой записи я пытаюсь изобразить партию 1-го баса. В данном мероприятии мне содействовал коллектив нашего прихода (сопрано, альт/регент), а также специально приглашённые и хорошо знакомые нам певчие (тенор, баритон), за что им огромнейшее спасибо. Сказать по правде, исполнение вживую меня порадовало :) К сожалению технические характеристики использованной зукозаписывающей аппаратуры не позволяют передать механические колебания воздуха так, как это было в оригинале и не обеспечивают должной равномерности голосов по громкости, но всё же дают некоторое представление о изображённых на листке бумаги "крюках". В оригинале данное песнопение нужно петь раза в два медленнее, чем на записи, и более молитвенно (как бы умиленно обращаясь к Самой Царице Небесной). К сожалению всё это не удалось осуществить, т.к. тезоименитому батюшке нужно было срочно убегать (слава Богу, что нам удалось исполнить хоть три песнопения из пяти запланированных).
З.Ы. Дорогой Владимир Кириллыч! Теоретически можно считать, что это песнопение посвящается Вам :) Сказать по правде я и не мог предположить, что когда-нибудь с Вами познакомлюсь, пусть даже и виртуально :)
С ув., A.V. Prof.


Архив форума