На клиросе
Архив форума
Клирос.ru   
Не хвались никогда в речах своих делами своими, чтобы не быть посрамленным. Во всем, чем ни хвалится человек, Бог попускает ему изменяться, чтобы он был уничижен, и научился смирению. Поэтому должен ты все предоставить Божию предведению и не верить, будто бы в этой жизни есть что-либо неизменное.
Исаак Сирин, преп.

 Не могу решиться...
Татьяна Румянцева - 23:02 02.11.2006
Помогите, пожалуйста....Не могу решиться.... Мне нравится сочинять для женского трёхголосного хора церковные песнопения, хотела бы предоставить на ваш суд, но не могу никак решится... В соборе мы малым составом в 3 голоса уже пели мои сочинения (Херувимская Милость мира) и прихожанам понравилось. Вот недавно сочинила На реках Вавилонских.... Что делать?

 Re: Не могу решиться...
Владимир Ковальджи - 00:11 03.11.2006
> Что делать?


Ну, если есть, как я понял, некая неуверенность, то, например, можете попросить рецензии и совета у тех, чьему мнению и вкусу доверяете.

 Re: Не могу решиться...
Вадим Ситников - 00:56 03.11.2006
Главное — не решиться, а решить, готовы ли Вы выслушивать критику, запрятав гордость подальше. Если да, то за чем же дело стало?! А если Вам ближе оборонительная позиция, а не позиция выслушивания, анализа мнения других и делания соответствующих выводов, то тогда лучше не выносить на обсуждение свои произведения, поскольку пользы от этого не будет никакой.

Решайте и решайтесь! :-)

 Re: Не могу решиться...
Татьяна Румянцева - 10:22 03.11.2006
Спаси Господи за добрые советы!!!!
Думаю, что мне было бы интересно выслушать то, что скажут знающие люди по поводу моих произведений, будь-то критика или поддержка. Любое мнение мне будет дорого и ценно, так как можно будет сделать для себя выводы, а затем провести работу над ошибками.
Ещё раз большое спасибо!!!

 Re: Не могу решиться...
A.V. Рrof - 01:30 04.11.2006
Татьяна Румянцева, Вы писали:
> Спаси Господи за добрые советы!!!!

> Думаю, что мне было бы интересно выслушать то, что скажут знающие люди по поводу моих произведений, будь-то критика или поддержка. Любое мнение мне будет дорого и ценно, так как можно будет сделать для себя выводы, а затем провести работу над ошибками.

> Ещё раз большое спасибо!!!


Ув. р. Б. Татиана! А ник модератора форума (Владимир_Ковальджи) Вам ни о чём не говорит?:)) Могу категорически порекомендовать, т.к. в своё время сам был в такой же ситуации. Если Вам действительно интересно, можете сбросить свои сочинения мне н@мыло, и я попытаюсь показать их знающим людям - у меня есть знакомые с высшим музыкальным образованием, опытные регента хоров, выпускники композиторского факультета и даже преподаватели консерватории (к примеру - в свою бытность певчим я познакомился с зав. кафедрой гармонии питерской консы). Я думаю они-то подскажут:)) Могу также порекомендовать сайт хорового композитора
http://www.corositore.narod.ru/
Это сайт московского композитора Антона Фёдорова. Также с ним консультировался. Скажу сразу - серьёзный товарисч:)) Но данным вопросом владеет вполне.
С ув., A.V. Prof

2 Admin & Владимир_Ковальджи
Не хотел влезать (чесслово), но в профиле Татьяны скрыт e-mail, а направить "коллегу по увлечению" с вопросом к знающим людям очень хотелось, посему и зарегистроровался. Во избежание непредсказуемых "негатив-позитив-катаклизм" (С) и прочих "вспышек на солнце" Вы в полном праве меня забанить.
С уважением, бывший (дважды забаненный) участник Правбеседы A.V. Prof.

 Re: Не могу решиться...
Антон Федоров - 16:12 07.11.2006
A.V. Рrof, Вы писали:
Могу также порекомендовать сайт хорового композитора
http://www.corositore.narod.ru/
Это сайт московского композитора Антона Фёдорова. Также с ним консультировался. Скажу сразу - серьёзный товарисч:)) Но данным вопросом владеет вполне.

спасибо, Алексей, на добром слове :)

 Re: Не могу решиться...
A.V. Рrof - 00:16 08.11.2006
Антон Федоров, Вы писали:

> спасибо, Алексей, на добром слове :)


Да за что ж спасибо-то? Вам спасибо:)) Антон, не в службу а в дружбу - если Вас не очень затруднит, песнопения Татьяны Румянцевой не посмотрите? :)

 Re: Не могу решиться...
Антон Федоров - 09:39 08.11.2006
присылайте - посмотрю конечно

 Re: Не могу решиться...
Виктор П. - 10:05 08.11.2006
Вообще-то, граждане в задних рядах тоже интересуются :-).
Не с целью покритиковать (не имею такой возможности), а с целью послушать. Нельзя ли выложить указанный произведения в Интернете, указав тут ссылку?
Впрочем, не настаиваю - просто хочу подать слабый голос с галерки - любителям тоже интересно :-).

 Re: Не могу решиться...
Владимир Ковальджи - 10:14 08.11.2006
> а с целью послушать


Только учтите, что мы тут _глазами_ слушаем. Вам это подходит? Зато экономия трафика какая! :)

 Re: Не могу решиться...
Виктор П. - 10:57 08.11.2006
Дык муз.грамоте обучен - чай гнесинскую муз.школу закончил (не путать с училищем - лишь детскую муз.школу при училище) :-).
Так что давайте ноты - послушаю глазами :-).


Архив форума