На клиросе
Архив форума
Клирос.ru   
Смирение состоит в том, чтобы уступать другим и считать себя хуже всех.
Амвросий Оптинский, преп.

 Возможно ли файлы Finale конвертировать в PDF/PNG/JPG etc.?
A.V. Рrof - 22:13 01.12.2006
Собсно сабж. Долго думал над данным вопросом, но ответа на него так и не смог найти... Имеется не такое уж большое (но в то же время не такое уж маленькое) количество набранных в Finale нот. Для опубликования их в Нете или для пересылки по почте преобразовывать файлы Finale в удобочитаемые форматы приходится при помощи системы принтер + сканер (фотоаппарат). Хотелось бы найти более простой выход из данной ситуации. (Если, конечно, он есть) :)
С ув., A.V. Prof.

 Re: Возможно ли файлы Finale конвертировать в PDF/PNG/JPG etc.?
Татьяна Ивашкова - 17:12 02.12.2006
У меня по умолчанию стоит возможность конвертировать финальные файлы через печать в pdf. Если такой нет, можно найти и скачать программу-конвертер, их достаточно. Например, pdf-factory

 Re: Finale выгоняет в TIFF
Lex - 10:36 04.12.2006


 Re: Поиском по форуму пройдитесь 'Finale книга'
Lex - 11:33 04.12.2006


 Re: Возможно ли файлы Finale конвертировать в PDF/PNG/JPG etc.?
Карина - 02:24 17.07.2007
Через печать происходит автоматическая конвертация в pdf, попробуйте; если способа не найдете, можно тифы сжимать в джепеги Фотошопом командой "сохранить как".
A.V. Рrof, Вы писали:
> Собсно сабж. Долго думал над данным вопросом, но ответа на него так и не смог найти... Имеется не такое уж большое (но в то же время не такое уж маленькое) количество набранных в Finale нот. Для опубликования их в Нете или для пересылки по почте преобразовывать файлы Finale в удобочитаемые форматы приходится при помощи системы принтер + сканер (фотоаппарат). Хотелось бы найти более простой выход из данной ситуации. (Если, конечно, он есть) :)

> С ув., A.V. Prof.


Архив форума