На клиросе
Архив форума
Клирос.ru   
От мелочей, от того, что говорим: "что значит это?", "что за важность в этом?" - образуется в душе злой навык, и начинает она нерадеть и о великом. Знаете ли какой тяжкий грех осуждать ближнего? и что тяжелее этого?... Ничто не прогневляет столько Бога, ничто так не обнажает человека, ничто столько не служит причиною оставления его Богом, как злословие, осуждение и укорение ближнего.
Дорофей, авва

 Хотелось как лучше
Катерина - 14:48 07.01.2007
Уважаемый Владимир! С Божьей помощью мы спели запев и обычную 9-ю песнь второго канона. Звучание было как на "квадратных колёсах"(для тех, кто понимает что-то в музыке). Хотелось как лучше, а получилось как всегда. Если кого-то интересуют простейшие задостойники для малого или однородного хоров, пишите на mirzoyan@mksat.net Через неделю- полторы смогу отсканировать и переслать.

 Re: Хотелось как лучше
Владимир Ковальджи - 15:48 07.01.2007
> Если кого-то интересуют простейшие задостойники для малого или однородного хоров, пишите на mirzoyan@mksat.net Через неделю- полторы смогу отсканировать и переслать.


Вот тут - http://orth-mission.org.ua/noty/pra/np1.pdf - уже имеются расписанные нотами самые обиходные варианты задостойников. Проще некуда.

Если не по обиходному шаблону, но строго в терцию и очень-очень просто - то на сие есть известный сборник "Задостойники" в моей редакции (если из него выкинуть крайне фиговенькое сочинение на "Ангел вопияше" и неуставняк с ирмосом первого канона на Рождество).


Архив форума