На клиросе
Архив форума
Клирос.ru   
Во имя Иисуса Христа, брат мой, не будем ничего иметь против ближнего, ибо мы должны препобеждать и покрывать это любовью. Никто не говорит ближнему своему: "зачем ты не любишь меня"? Но сам, делая достойное любви, привлекает и ближнего к любви.
Дорофей, авва

 Прошу помочь советом
ultramarino - 02:40 22.10.2007
Братья и сёстры!
Мне 34 года, обладаю хорошим баритональным басом. В зрелом возрасте стал заниматься с профессиональным педагогом, прозанимался год. При этом музыкальной грамотой не владею :(
И вот в данный момент решительно ума не приложу, могу ли я и каким образом перевести свои экзерсисы в более профессиональное русло с постоянной практикой? Если кто-то подскажет, как найти хор, в котором я мог бы петь, освоить нотную грамоту итд итп, буду искренне признателен! Может быть посоветуете, с кем в Петербурге можно пособеседоваться и прослушаться?
Заранее благодарен.

 Re: Прошу помочь советом
A.V. Рrof - 18:06 22.10.2007
Можно. К примеру, нашему храму нужны басы. Нотную грамоту знать не обязательно - важен хороший гармонический слух (в первую очередь) и управляемый голос с хорошо устойчивым тоном и максимальной точностью интонирования (чистотой пения). Владение нотной грамотой не лишне, но в большинстве приходских храмов, где поют один и тот же репертуар это не обязательно. Ну, и воцерковлённость должна быть, иначе Вы в нашем хоре не приживётесь. Если интересно, пишите cliros@yandex.ru.
З.Ы. Храм, еснно, питерский.
С ув., A.V. Prof

 Re: Прошу помочь советом
A.V. Рrof - 21:03 22.10.2007
Владимир, Ваше письмо я получил и дал ответ. В письме координаты нашего регента.
С ув., A.V. Prof.

 Re: Прошу помочь советом
ultramarino - 21:54 22.10.2007
Уважаемый Алексий, Ваш ответ я получил и, в свою очередь, Вам ответил! С регентом уже связался и договорился о встрече.
Ещё раз благодарю Вас.
С уважением,
Владимир.


Архив форума