На клиросе
Архив форума
Клирос.ru   
Преподобный Серафим сказал: "Если хочешь себя расстроить, поговори с человеком другого устроения"; на опыте так и бывает. Иногда с одним человеком говорить - просто отдыхать, а с другим говорить - делается тяжело; хоть спорь с ним - не находится, что и сказать ему; думаешь, как бы скорей ушел.
Иоанн (Алексеев), схиигум.

 Уважаемый Владимир Ковальджи!
Раба Божия Галина - 11:24 11.12.2007
Обращаюсь к Вам с большой просьбой. Учусь на регентском отделении и изучаю, в том числе, и Ваши произведения. Для аннотаций нужны некоторые сведения о Вас - образование, где Вы родились, давно ли регентуете, где живете и т.д. - то, что Вы посчитаете нужным сообщить. Если эти сведения уже есть (я в сети недавно),отправьте ссылочку.
Заранее благодарна.

 Re: Уважаемый Владимир Ковальджи!
Владимир Ковальджи - 12:05 11.12.2007
> Для аннотаций нужны некоторые сведения о Вас - образование, где Вы родились, давно ли регентуете, где живете


Моя страничка - http://vladimirk.ru
Формально образования нет. На клиросе примерно с 89 г.

В последнее время такие вопросы стали довольно часто мне приходить. Говорил не раз по почте, скажу и тут: в произведениях типа моих "изучать" абсолютно нечего! Это очень простая, вполне традиционная, прикладная церковная музыка. Может пригодиться (и, как видно, иногда пригождается) в клиросной практике. Вот и всё. Чего там изучать? Задал тон и пой :)

 Re: Уважаемый Владимир Ковальджи!
A.V. Рrof - 22:21 22.12.2007
Владимир Ковальджи, Вы писали:

> Формально образования нет. На клиросе примерно с 89 г.


Владимир Кирилыч, позвольте и мне вклиниться:) Образование наверное имеется ввиду музкальнjе? Какого музыкального образования у Вас нет - начального, среднеспециального, высшего?
Заранее спасибо:)
AVee.

 Re: Уважаемый Владимир Ковальджи!
Владимир Ковальджи - 22:35 22.12.2007
> Какого музыкального образования у Вас нет - начального, среднеспециального, высшего?


В смысле бумаг - никакого.
И не только музыкального. Старшие классы я числился в ШРМ (где, как известно, можно вообще не появляться). Смутно помню, что аттестат давали, но он давно потерялся. Так что доказать, что кончил хотя бы общеобр. школу, я тоже ничем не могу. А и зачем?

 Re: Уважаемый Владимир Ковальджи!
A.V. Рrof - 23:03 22.12.2007
Владимир Ковальджи, Вы писали:
>Смутно помню, что аттестат давали, но он давно потерялся. Так что доказать, что кончил хотя бы общеобр. школу, я тоже ничем не могу. А и зачем?


Респект, однако :) Я считаю, что при приёме человека на работу нужно смотреть не на количество корочек, а на практические навыки поступающего. Диплом это гуд, а наипаче красный. Но к сожалению это не всегда даёт хорошее представление о том, как человек себя покажет на практике - ведь нередко ПТУ-шники и троечники дают фору "всю жизнь учащимся, и не могущим" :)

 Re: Уважаемый Владимир Ковальджи!
Ситников Вадим - 23:21 22.12.2007
Диплом это гуд, а наипаче красный.

Как раз к тем, у кого красный диплом, нужно относиться при приёме на работу с особенной насторожённостью. Я лично наблюдаю уже не первый год, как многие рвут на себе всё, что можно, дабы получить эту корочку другого цвета. Такие люди часто готовы унижаться перед преподавателем ради высшей оценки; многие из них крайне эгоистичны и беспринципны, и поэтому их не любят в студенческом коллективе. И при этом далеко не все они обладают отличным интеллектом и оригинальным мышлением.

Для особо ранимых, возбудимых и невнимательных банально уточню: в моём постинге нет слов «все», «поголовно», «повсеместно» и т. п.

Будучи работодателем, я б тысячу раз подумал перед тем как принимать на работу краснодипломника. Для меня важны порядочность, честность, неординарное мышление, а не умение достигать цель любой ценой.

 Re: красный
Владимир Ковальджи - 23:56 22.12.2007
> Для особо ранимых, возбудимых и невнимательных банально уточню: в моём постинге нет слов «все», «поголовно», «повсеместно» и т. п.


За сейчас не скажу, плохо знаю ситуацию. А раньше - можно было и не уточнять, ибо именно "все" и "поголовно". Ведь на красный диплом надо было рвать мягкое место не только по специальности, но и по идеолог. наукам и комс.-общ. работе.


Архив форума