На клиросе
Архив форума
Клирос.ru   
Не ропщи и не позволь себе оскорбить кого-либо.
Антоний Великий, преп.

 Рационализаторское предложение Владимиру Ковальджи
аннагрушевая - 23:12 20.06.2008
Уважаемый Владимир.Позвольте мне внести идею:очень часто на форуме возникают воросы связанные с биографиями композиторов,чаще современных,может имеет смысл сделать отдельный справочник ,где можно найти необходимую информацию о композиторах,которые присылают свои сочинения на клирос.ру?А то берем произведение ,и не знаем даже как автора зовут, не говоря об остальном.

 Re: Рационализаторское предложение Владимиру Ковальджи
Александр Иванов - 09:34 21.06.2008
> может имеет смысл сделать отдельный справочник ,где можно найти необходимую информацию о композиторах,которые присылают свои сочинения на клирос.ру?А то берем произведение ,и не знаем даже как автора зовут, не говоря об остальном.


И такой справочник уже есть, Древо: http://drevo.pravbeseda.ru. Дополнять его может любой зарегистрированный участник форума. Более того, в будущем движке нашего форума, который еще предстоит написать, будет поддержка вики-форматирования, принятого в Древе. Т.е. достаточно будет написать в сообщении ((имя композитора)), при публикации сообщения такая запись будет преобразовываться в ссылку на соответствующую статью. Таким же образом можно будет делать ссылки на словарное описание терминов и т.д.

Пример статьи о композиторе: http://drevo.pravbeseda.ru/index.php?id=356

 Re: Рационализаторское предложение Владимиру Ковальджи
Владимир Ковальджи - 11:09 23.06.2008
Конечно. Не далее как пару дней назад я попросил К.Туева прислать краткую инфу о себе и других совр. сибирских авторах, кого он лично знает. То же самое вот сейчас прошу сделать всех остальных авторов.

 Re: Рационализаторское предложение Владимиру Ковальджи
аннагрушевая - 15:13 23.06.2008
Премного благодарю!


Архив форума