На клиросе
Архив форума
Клирос.ru   
Смиряться не наружно, а внутренно. А наружно будьте просты.
Никон (Воробьев), игум.

 Просьба
аннагрушевая - 22:32 02.09.2008
Уважаемый Владимир,на клирос ру сегодня были выложены новые ноты сибирских композиторов.Подскажите пожалуйста ,как их зовут(кроме Константина Туева и Артура Михеля)?Ну и вообще узнать об их творческом портрете,хотябы кратко.

 Re: Просьба
аннагрушевая - 22:39 02.09.2008
Ой прошу прощения ,не посмотрела внимательно.Вопрос снимаю.

 Re: Просьба
Владимир Ковальджи - 23:10 02.09.2008
> Ой прошу прощения ,не посмотрела внимательно.Вопрос снимаю.


Ну, не совсем. Там нет о Туеве. Завтра будет дополнение.

 И еще просьба
Кирилл - 09:57 03.09.2008
Часть этого сборника, кажется, уже была выложена раньше. Но теперь на "Клиросе" среди обилия нот ее не найти. Можно ли выложить ее, скажем, отдельным архивом? Чтобы весь сборник был в одном месте?

 Re: И еще просьба
Владимир Ковальджи - 11:25 03.09.2008
> Часть этого сборника, кажется, уже была выложена раньше. Но теперь на "Клиросе" среди обилия нот ее не найти. Можно ли выложить ее, скажем, отдельным архивом? Чтобы весь сборник был в одном месте?


Честно говоря, нет охоты это делать. Я лично особого смысла не вижу. Разные авторы, разные по качеству и по манере произведения. Георграфический принцип для служебной практики не очень важен...
А кто хочет выделить песнопения какого-либо одного автора - легко это сделает у себя локально в отдельной папочке.

 Re: И еще просьба
Кирилл - 11:34 04.09.2008
Мне было бы интересно иметь этот сборник как обзор творчества современных уральских композиторов (ведь он с этой целью и издавался, не так ли?) А собрать его в локальной папке не просто, ведь я не знаю, какие еще авторы участвовали в сборнике. Может, обратиться прямо к Константину Туеву?

 Re: И еще просьба
Владимир Ковальджи - 11:51 04.09.2008
> уральских композиторов


Сильно ЗАуральских - в основном, Красноярск

> какие еще авторы участвовали в сборнике


Те, что перечислены в статье (Костя, там все?)

 Re: И еще просьба
Константин Туев - 17:56 04.09.2008
Вот здесь: http://kliros.org/content/view/31/4/ находится моя давнишняя статья о церковных композиторах Сибири. Этот вариант, хотя и не самый полный, но достаточно объемный из всего цикла моих одинаковых, в общем-то статей об одном и том же!)
Также, на вот этом сайте, где мы сейчас и находимся, в разделе аудио http://kliros.ru/audio - есть радиопередача о церковной сибирской музыке с моим участием. А перечень композиторов, чьи сочинения включались в сборники серии "Православная музыка Сибири" здесь далеко не полный. Здесь есть информация лишь о тех авторах, чья музыка представлена на этом сайте либо нотами, либо аудиозаписью. В сибирских сборниках авторов гораздо больше; впрочем, здесь на сайте, наиболее значительные имена все же представлены и наиболее яркие сочинения, на мой взгляд, выложены, - хотя и не все, конечно. Будет возможность и место здесь для этого, мы с Владимиром Кирилычем со временем, надеюсь, немного продолжим...

 Спасибо!
Кирилл - 17:06 05.09.2008
ъ


Архив форума