На клиросе
Архив форума
Клирос.ru   
Хорошо богословствовать ради Бога, но лучше сего для человека соделать себя чистым для Бога. Лучше тебе, будучи ведущим и опытным, быть косноязычным, нежели от остроты ума своего, подобно реке, источать учения. Полезнее для тебя позаботиться о том, чтобы мертвость души твоей от страстей воскресить движением помыслов твоих к Божественному, нежели воскрешать умерших.
Исаак Сирин, преп.

 Требуется наборщик нот
Онуфрий - 20:39 23.10.2008
Требуется наборщик нот (церковные хоровые песнопения). Регулярные заказы. Нужен качественный набор. Оплата от 5 у.е. за страницу А4.

Звоните по телефону: 911-565-78-89 спросить о.Онуфрия

 Re: Требуется наборщик нот
Владимир Ковальджи - 22:06 23.10.2008
> Нужен качественный набор.


Рекомендую обратиться к Вадиму Ситникову - http://horist.ru/contacts.php - качественный гарантирован.

 Re: Требуется наборщик нот
Роман Валенков - 10:24 24.10.2008
Живу не в Москве, работаю в Sibelius 5, имею опыт работы (3-сборника), если устраивает мой email: www.valenkov.r.m@mail.ru

 Re: Требуется наборщик нот
Та - 20:21 28.10.2008
Здравствуйте! Мы разговаривали с Вами по телефону. Ваша электронная почта скрыта, поэтому оставляю свою тут: gorodta @ mail . ru

Татьяна.

 Re: Требуется наборщик нот
Деркач Владимир - 01:14 24.02.2009
Отец Онуфрий, если вам ещё нужно набирать ноты, я бы взялся бы за это дело. Работаю в Finale. Имею муз. образование, состою регентом тернопольского архиерейского хора 9 лет. Есть опыт работы в издательстве нашего города. Если нужно – могу также сверстать книгу.
 

 Re: Требуется наборщик нот
Ситников Вадим - 01:42 24.02.2009
>>>Есть опыт работы в издательстве нашего города.

Можно вопрос? Вы печатались в музыкальном издательстве или в обычном? Если первое, то вопрос второй: у редактора не было претензий к Вашему набору?

 Re: Требуется наборщик нот
Деркач Владимир - 11:14 24.02.2009
Вадим, я работаю в нотном отделе издательства. Музыкальный редактор моей работой доволен, по крайней мере так говорит. Временами доверяет мне свои обязанности.

 Re: Требуется наборщик нот
Ситников Вадим - 11:39 24.02.2009
Ясно. Нотный отдел издательства - это, конечно, не музыкальное издательство; и, по всей видимости, редактор - просто человек с музыкальным образованием, имеющий слабое представление о нотном наборе. Я могу со стопроцентной гарантией сказать, что в серьёзных издательствах уровня "Музыка" и "Композитор" Вашу работу зарубили бы с первого такта.

Если Вас интересуют мои замечания, я их озвучу (или по e-mail, или здесь), а также дам ссылки на книги по правилам нотного набора (если Вы с ними ещё не знакомы). Если нет, то на "нет" и суда нет.

 Re: Требуется наборщик нот
Деркач Владимир - 12:23 24.02.2009
Вадим, большое вам спасибо за заботу о мём образовании. С удовольствием приму ваши ссылки. Я обучался по учебнику "Основы нотной графики" автор Ф. Дудка издательство "Музична Україна" Киев 1985г. выпуска.

 Re: Требуется наборщик нот
Ситников Вадим - 13:24 24.02.2009
Книга Дудки неплоха, хоть и не так всеобъемлюща, как Нюрнберг и Карцев, Оленев, Павчинский: http://seminaria.ru/notes/note_graph.htm

Советую обратить особое внимание на шрифты (размер, наклон, строчные и прописные буквы), разбивку подтекстовки на слоги (в частности — дефисы вместо слоговых чёрточек), правила орфографии, длину (см. партию сопрано) и направление штилей (см. басовую партию), правила постановки лиг, фермат, динамических обозначений и просто на аккуратность (наезды знаков, букв подтекстовки друг на друга и на тактовые черты, ужасную изогнутость лик (например в слове "пастухи")), раштр (хоровые произведения набираются в хоровом раштре, а не в Петерсе №73 и не в фортепианном) и многое другое.

Ваш набор — это набор на скорую руку практически с умолчательными настройками нотного редактора, не предназначенными без дополнительных доводок для набора хоровых партитур, тем более по отечественным стандартам.

Вы, конечно, можете пренебречь моими замечаниями, и это Ваше право. Но всё же, просто по-доброму, очень советую прислушаться, если хотите достичь профессионального уровня набора.

 Re: Требуется наборщик нот
Деркач Владимир - 13:39 24.02.2009
Спаси Вас Господи. В простых магазинах это не достать. Знания для меня очень важны. Я бы очень рад был с вами связаться через Skype dvm888.

 Re: Требуется наборщик нот
Ситников Вадим - 13:50 24.02.2009
И Вам спасибо за адекватную реакцию на замечания. В "Скайп" сейчас постучу.


Архив форума