На клиросе
Архив форума
Клирос.ru   
Преподобный Серафим сказал: "Если хочешь себя расстроить, поговори с человеком другого устроения"; на опыте так и бывает. Иногда с одним человеком говорить - просто отдыхать, а с другим говорить - делается тяжело; хоть спорь с ним - не находится, что и сказать ему; думаешь, как бы скорей ушел.
Иоанн (Алексеев), схиигум.

 ХОЧУ ПЕТЬ В ХРАМЕ ДАЖЕ БЕСПЛАТНО!!!
Юля - 23:06 08.01.2009
Здравствуйте! я не училась пению на клиросе, но пела в храме и с детства занимаюсь пением.Голос - альт,2сопрано. сейчас нигде не пою и понимаю,что жить не могу без церковного пения!!готова петь даже бесплатно,главное,чтобы меня обучили! Голос хорошо поставлен,по нотам хорошо пою!Службу достаточно знаю и распевы!

 Re: ХОЧУ ПЕТЬ В ХРАМЕ ДАЖЕ БЕСПЛАТНО!!!
Михаил Кондаков - 21:59 10.01.2009
Радость моя! Из какого ты города? В нашем городе Ахтубинске, если придешь в храм, мы тебя с радостью встретим и примем в число певчих по благословению нашего отца архимандрита. У нас мало альтов. Приводи с собой теноров. У нас сейчас их вообще нет. По сообщению нашел у тебя противоречие: не пела на клиросе, но пела в храме? Это как? Я брат Михаил, бас.
Христос с тобой!

 Re: ХОЧУ ПЕТЬ В ХРАМЕ ДАЖЕ БЕСПЛАТНО!!!
Юля - 05:27 16.01.2009
Здравствуйте!!! Я из Москвы. Насчёт вашего вопроса, уточняю: я написала, что не училась петь на клиросе, но пела в храме...,т.е. не получала никакого образования(семинарии или училища),но пела в храме....Вообще мне в жизни ничто не приносит такой радости- как церковное пение.....но пока мне Бог не даёт этого утешения......возможно для смирения........!!!

 Re: ХОЧУ ПЕТЬ В ХРАМЕ ДАЖЕ БЕСПЛАТНО!!!
Южанка - 22:32 25.01.2009
Знаю прекрасного регента из храма "Архангела Михаила" м.Новокузнецкая
Попрбуйте туда.

 Re: ХОЧУ ПЕТЬ В ХРАМЕ ДАЖЕ БЕСПЛАТНО!!!
A.Larisa - 12:44 31.01.2009
А то приезжейте в Мытищи, в хам вмч. и цел.Пантелеимона-встречу, как родную.

 Re: ХОЧУ ПЕТЬ В ХРАМЕ ДАЖЕ БЕСПЛАТНО!!!
Maria - 06:52 02.02.2009
Я тоже не имею музыкального образования,но пела на клиросе...переехала в СПб и хотелось бы продолжить для души...помогите советом...заранее благодарна

 Re: ХОЧУ ПЕТЬ В ХРАМЕ ДАЖЕ БЕСПЛАТНО!!!
Иван из Сибири - 06:28 10.06.2009
Как бесхитростно проблема обрисована!
Читали когда-нить книжку Евангелие? От Луки, в частности? Вот там в конце слова есть такие: "и пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога. Аминь". И, представьте себе - делали это тоже совершенно БЕСПЛАТНО!

 Re: ХОЧУ ПЕТЬ В ХРАМЕ ДАЖЕ БЕСПЛАТНО!!!
Анна Ликсанина - 09:21 15.04.2010
Христос Воскресе!!!!!обращаюсь с просьбой ко всем приходам:)))))пожалуйста возьмите меня на клирос!!!!!Я певчая пропела 7 лет на клиросе, в Москве недавно, не могу найти себе места здесь, :((((((, а без клироса не могу, буду петь совершенно бесплатно, пою сопрано и альтом, хотелось бы найти клирос,где певчие верующие люди во главе с регентом:))))))))живу в районе Новогиреево, Перово. пишите на e-mail. спаси Вас Господи!!!!!!!


Архив форума