На клиросе
Архив форума
Клирос.ru   
Благовествование и проповедь не есть не только первый, но и хоть бы какой-нибудь долг всякого верующего. Первый долг верующего - очистить себя от страстей.
Феофан Затворник, свт.

 Сбор подписей под поздравлением архиеп. Ионафану
Владимир Ковальджи - 15:38 01.02.2009
Владыке Ионафану исполнилось 60 лет.
Давайте поздравим его; а также скажите, кто хочет, о бытовании его сочинений и обработок на ваших клиросах. Я начну, вы продолжайте:

Дорогой владыка Ионафан, поздравляем Вас с 60-летием!
Мы Вас очень любим и ценим; желаем Вам здравия, сил и долгих лет, наполненных радостным творческим трудом на пользу Церкви.

 Re: Сбор подписей под поздравлением архиеп. Ионафану
Константин Туев - 18:07 01.02.2009
Владыке Ионафану многая лета! От всей души присоединяюсь к поздравлениям. Творчество владыки Ионафана являет нам сегодня замечательый образец гармоничного сосуществования авторского начала и распевного мышления. В нашем небольшом церковном хоре давно вошли в обиход Степенны всех гласов, литургическое "Благослови" ,"Ныне отпущаеши", скоро снова запоем "Ныне силы" и "Вкусите и видите", а на Пасху, конечно, не обойтись без "Плотию уснув"! Ну и, конечно, особенно отмечу наш любимый хит - замечательное Достойно есть" (галицко-волынское), которое все любим и очень часто поем! С пожеланиями новых творческих удач, регент Свято-Троицкого храма г. Кемерова, К.Т.

 Re: Сбор подписей под поздравлением архиеп. Ионафану
Виктор Радич - 16:15 02.02.2009
Труды владыки Ионафана несут на себе печать редкого дара - приводить к созвучию многие и многие души молящихся. Чуткость, искренность интонаций, стройность музыкальной мысли создают истинную симфонию православного мировосприятия, дают удивительное ощущение сотворчества в пении и сопричастности в богослужении.
От всего сердца: Владыке - многая лета !!!

 Re: Сбор подписей под поздравлением архиеп. Ионафану
Татьяна Ивашкова - 17:10 02.02.2009
От лица всех певчих хора храма св.Александра Невского в Шувалово (СПб) желаю Владыке Ионафану помощи Божьей во всех делах, мира в душе, крепкого здоровья и новых творческих успехов. Мы любим и часто поем Ваши произведения, особенно "Отче наш", галицко-волынское "Достойно есть", "Плотию уснув". Спасибо Вам за такую тонкую, по-настоящему молитвенную духовную музыку. Многая и благая лета!

 Re: Сбор подписей под поздравлением архиеп. Ионафану
A.Larisa - 13:53 03.02.2009
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Произведения из небольшого сборника сочинений и переложений Владыки Иоанфана (изд.в 1997г) стали любимыми для нашего хора. На Сретение мы всегда поем "Ныне отпущаеши", на Рождество-"С нами Бог". Желаем Владыке Иоанфану помощи Божией во всех начинаниях, крепкого здоровья и мирной паствы. Многая и благая лета!

 Re: Сбор подписей под поздравлением архиеп. Ионафану
Леонид - 10:23 10.02.2009


 Re: Сбор подписей под поздравлением архиеп. Ионафану
Галина Исаченкова - 12:56 10.02.2009
Владыке Ионафану МНОГАЯ ЛЕТА!!! Из песнопений очень любим " Ныне силы небесныя" и "Вкусите и видите" валаамского распева в его обработке.

 Re: Сбор подписей под поздравлением архиеп. Ионафану
Татьяна Реморова - 18:01 19.02.2009
Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Ионафан! Сердечно поздравляю Вас с 60-летием! Да сохранит Вас Господь в добром здравии и благополучии на радость Вашей пастве и всем нам. Всегда с любовью вспоминаю наш сводный хор Ленинградских Духовных школ начала 80-х годов ХХ века и Вас, нашего регента. Надеюсь увидеть Вашу святыню на праздновании 30-летия Регентского отделения в стенах родной Духовной школы! С пожеланием творческих успехов в Вашей композиторской деятельности регент архиерейского хора Вознесенского кафедрального собора г.Новосибирска Татьяна Реморова.


Архив форума