На клиросе
Архив форума
Клирос.ru   
Преподобный Пимен Великий сказал, что ненавиденье лукавства заключается в том, когда человек оправдывает ближнего, а себя обвиняет во всяком случае.
Игнатий (Брянчанинов), свт.

 Всенародный проект идеального аналоя (продолжение)
Singer - 12:35 03.03.2009
Дорогие братия и сестры! Вашему вниманию предлагается аналой, приблизительно о котором шла речь несколько ранее в теме "Всенародный проект идеального аналоя". Внутри (см. рис.) имеется несколько полок. Крышка стола открывается, там своего рода "бардачок" - карандаши, ручки, бумажки и т.д. Сверху устанавливается лампа. Ориентировочная стоимость (без резьбовых украшений) 20 000 р. Теперь ВНИМАНИЕ: ЕСЛИ БУДЕМ БРАТЬ НЕСКОЛЬКО (один мы уже берем), БУДЕТ СКИДКА, сказал мастер. Вперед :), присоединяйтесь. Пишите на contrabass2008@yandex.ru
an-kliros.jpg
 

 Re: Всенародный проект идеального аналоя (продолжение)
Владимир Ковальджи - 13:36 03.03.2009
Регенты живут везде, а не только в вашем городе (кстати, каком?) Поэтому дополните ваше сообщение толковым описанием всех деталей проекта (хорошо бы и принципиальный чертеж). По плохой фотке ничего не понять.

 Re: Всенародный проект идеального аналоя (продолжение)
Singer - 21:49 03.03.2009
Владимир Ковальджи, Вы писали:
> Регенты живут везде, а не только в вашем городе (кстати, каком?) Поэтому дополните ваше сообщение толковым описанием всех деталей проекта (хорошо бы и принципиальный чертеж). По плохой фотке ничего не понять.

Г. Москва. Чертежа лично у меня нет, есть только фотография.

 Re: Всенародный проект идеального аналоя (продолжение)
bukvarius - 20:07 03.03.2009
Ну да. "Почти" такой, как в том проекте.

Где два яруса для раскрытых книг? Где откидные боковые полочки?

Как же плохо всё-таки, когда проектировщик -- не только не пользователь, но и конкретные просьбы пользователей игнорирует. Обоснованные и выстраданные.

Ну, это-то обыденно. Но при чем тут "Всенародный проект идеального аналоя (продолжение)", если от того проекта не взято практически ничего?

 Re: Всенародный проект идеального аналоя (продолжение)
Singer - 21:57 03.03.2009
To Bukvarius:
1) Я не проектировщих, я покупатель аналоя.
2) Ну все-таки что-то оттуда есть, согласитесь :)
Вообще мне кажется, что аналой в целом неплохой, по крайней мере в Софрино я аналога не нашел. Можете сами посмотреть : http://sofrino.ru/products/category/4

 Re: Всенародный проект идеального аналоя (продолжение)
bukvarius - 22:54 03.03.2009
Возможно, я погорячился. Трудно без чертежа.

Мне кажется, или держатель для книг можно раздвигать (вверх), превращая из одноэтажного в двухэтажный? Если так, то не будет ли держатель самопроизвольно схлопываться под весом верхней книги? А если паз достаточно плотный, то, наоборот, насколько просто его раздвигать без переклинивания?

По поводу лампы. Имхо, делать ее намертво встроенной в аналой -- не самый оптимальный вариант. Лучше купить отдельную легкую лампу на легком же двухколенном кронштейне и прикрутить ее к аналою. Это будет и изящнее (по крайней мере, приведенного на фотографии толстого столярного варианта), и гибче в смысле регулирования направления света, и многообразнее в смысле того, что качество лампы можно подобрать отдельно.

> Вообще мне кажется, что аналой в целом неплохой, по крайней мере в Софрино я аналога не нашел.


В том-то и беда, что выбирать приходится из того неудобства, что имеется, а не из того, что нужно. А сделать удобный вариант относительно несложно; по крайней мере, не сложнее раздвигающегося держателя для книг.


Архив форума