На клиросе
Архив форума
Клирос.ru   
Не домогайся заимствоваться советом у человека, который не ведет одинакового с тобою образа жизни, хотя он и очень мудр. Доверь помысл свой лучше человеку неученому, но опытно изведавшему дело, нежели ученому философу, который рассуждает по своим исследованиям, не испытав на деле.
Исаак Сирин, преп.

 Яндекс находит на Клиросе.ru вредноносный код
bukvarius - 01:18 08.02.2010
Владимир, Яндекс отметил kliros.ru как сайт, содержащий вредноносный код:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D1%81&lr=213

Нужно или внимательно поискать заразу в коде вашего сайта (поменяв перед этим все пароли и проверив собственный компьютер на трояны), или связаться со службой поддержки Яндекса и объясниться.

 Re: Яндекс находит на Клиросе.ru вредноносный код
Александр Иванов - 08:48 08.02.2010
Владимир, советую сделать поиск по всем Вашим html по словам "iframe" и "script", а также внимательно просмотреть ftp-папки на наличие посторонних файлов, которые Вы не клали туда. Свяжитесь с хостинг-провайдером, если удастся установить время взлома и есть бэкап - проще восстановить сайт целиком. Пароль поменять обязательно.

Скорее всего был украден ftp-пароль c зараженной вирусом машины с настроенным ftp-соединением к сайту (я работаю на местного провайдера, 95% случаев заражения сайтов происходят именно так). Некоторые провайдеры позволяют ограничить ftp-доступ по ip - иметь такое ограничение довольно полезно, т.к. сайты ломают обычно с левых зарубежных адресов.

 Re: Яндекс находит на Клиросе.ru вредноносный код, но его там нету
Владимир Ковальджи - 11:06 08.02.2010
Информация яндекса устарела, это было пол-года назад. Я им писал.


Архив форума