Родительский форум
Архив форума
Если случится между тобою и ближним какое-либо неприятное слово, и ближний начнет отказываться от этого слова, утверждая, что он не говорил его: то не войди в словопрение с ним, не скажи: ты сказал, потому что он этим очень смутится.
Отечник

 Имя мальчика
Тетя - 11:37 09.02.2005
У моей племянницы 8 февраля родился сын. Хотин назвать его Иваном в честь св. Иоанна Златоуста. Можно ли так поступить? 9 февраля праздник перенесения мощей св.Иоанна Златоуста.

 Re: Имя мальчика
Александр Иванов - 11:42 09.02.2005
> У моей племянницы 8 февраля родился сын. Хотин назвать его Иваном в честь св. Иоанна Златоуста. Можно ли так поступить? 9 февраля праздник перенесения мощей св.Иоанна Златоуста.


Конечно, можно. Поздравляю! :)

 Re: Имя мальчика
Тетя - 15:39 09.02.2005
Ув.Александр, мои сомнения в том, будет ли в этом случае имя в память о свт.Иоанне Златоусте? Ведь это день перенесения его мощей, а не рождения?
С большой благодарностью Вам за ответ.

 Re: Имя мальчика
Александр Иванов - 15:47 09.02.2005
> Ув.Александр, мои сомнения в том, будет ли в этом случае имя в память о свт.Иоанне Златоусте? Ведь это день перенесения его мощей, а не рождения?


День перенесения мощей - это тоже день памяти святого.

Вы вполне могли назвать ребенка в честь любого святого, независимо от дня рождения. Например, в честь особо почитаемого Вами святого. Именинами ребенка в этом случае будет ближайший день памяти его святого по церковному календарю.

 Re: Имя мальчика
Роман для всех - 03:31 13.02.2005
От себя тоже поздравляю!
Хочу на всякий случай порекомендовать сайт http://www.days.ru Там вы найдёте и месяцеслов, и много чего полезного, в том числе и помощник по определению именин.


Архив форума