Родительский форум
Архив форума
Тщеславие и самомнение любят учить и наставлять. Они не заботятся о достоинстве своего совета! Они не помышляют, что могут нанести ближнему неисцельную язву нелепым советом.
Игнатий (Брянчанинов), свт.

 Вкакой музей или театр сводить детей?
Емилиан - 10:32 15.03.2006
Подскажите, пожалуйста, куда сводить детей 5 и 11 лет, чтобы им и интересно было, и для души полезно? Скорее всего вопрос глупый, но я новообращённый, простите.

 Re: Вкакой музей или театр сводить детей?
lost sheep - 03:12 20.03.2006
Емилиан, Вы писали:
> Подскажите, пожалуйста, куда сводить детей 5 и 11 лет, чтобы им и интересно было, и для души полезно? Скорее всего вопрос глупый, но я новообращённый, простите.


Вопрос совсем не глупый, но подсказать Вам не смогу - уже давненько не был в Москве с детишками такого возраста.
А Вы были с ними в Загорске? Это же не так далеко, можно и электричкой. Выбирите погожий денек, для первого раза лучше наверно не на церковный праздник и не во время служб - утомительно будет. Красота Сергиева Посада, его богатейшая история будет им "и интересна, и для души полезна". Только Вам очень хорошо подготовиться надо - вопросов у "почемучек" будет
много. А если нет - тут уж Ваше искуство потребуется - заинтересовать.
Ну а если уже были там, извините, рад бы помочь, но не знаю, что именно сейчас в Москве лучше для Ваших детей. Еще ведь и вкусы их нужно знать.
С уважением
lost sheep

 Re: МХАТ, "Сокровища Петера"
Даша - 17:40 20.03.2006
Месяц назад во МХАТе на Тверском cмотрели "Сокровища Петера" по В.Гауфу (известная сказка про угольщика Петера Мунка). Спектакль сделан при поддержке Новоспасского монастыря. Хорошая постановка и сюжет "идеологически выдержан". Дитю 5 лет очень понравилось, могу рекомендовать.
Еще существует недавно вышедшая аудиозапись этой сказки (тоже при поддержке Новоспасского) - там все даже еще идеологически правильнее :) Кассета называется "Холодное сердце".


Архив форума