Родительский форум
Архив форума
Гордость есть крайнее убожество души, которая мечтает о себе, что богата, и находясь во тьме, думает, что она во свете.
Иоанн Лествичник, преп.

 "Дети против волшебников" ваше мнение
Михаил Иванович Сафонов - 03:58 17.04.2006
Читали ли вы эту книгу? Собираетесь ли купить? Что слышали о ней?

 Re: "Дети против волшебников" ваше мнение
KDS - 07:49 17.04.2006
Слышали про книгу, взде реклама висит. Характерный признак - Гарри Поттер с такого же в своё время начинался. Посему покупать не собираемся, пустая трата денег. А может, даже и вредная. Искать в навозной куче жемчужное зерно, случайно и ненамеренно оброненное туда авторами, не у каждого так хорошо получится, как у о. Андрея Кураева.

 Re: "Дети против волшебников" ваше мнение
Михаил Иванович Сафонов - 05:38 18.04.2006
Это где реклама? Я во Владимире и ни разу не видел. Слышал отзывы по Радонежу. Решил купить, не пожалел. Кстати, есть тут обсуждение на форуме "Литературной газеты"

http://forum.lgz.ru/viewtopic.php?p=62081

 Re: "Дети против волшебников" ваше мнение
KDS - 09:00 18.04.2006
Ну, тогда, может, и хорошая книга. Рекламу видел в метро, наклейки на вагонах, и в других подобных местах (Москва). Вот так нас уже приучили - хорошую вещь рекламировать не будут.

 Re: "Дети против волшебников" ваше мнение
Max7 - 00:49 24.04.2006
Хорошая книга.
Электронная версия доступна на: http://rus-nation.info/zervas-protivvolshebn.rar

 слышала такое мнение
Петлеванная Ольга - 10:50 24.04.2006
что для детей, которые больны Гарри Потером - это как противоядие. А для тех кто не болен - нет никакой нужды читать эту книгу.
А вот "Хроники Нарнии" очень даже рекомендуют.

 Re: "Дети против волшебников" ваше мнение
Кирилл - 22:06 01.05.2006
Читали! Барахло редкостное! Плохо написано, но это еще полбеды. У человека нецерковного после этой книги отношение к Гарри Поттеру вряд ли изменится, а вот к православию и православным писателям - еще как!
В этой книге все поставлено с ног на голову. С каких это пор генералы КГБ (ФСБ) стали положительными героями в православных книгах? Милые детки, курсанты и кадеты, способствуют физическому уничтожению черных магов (при помощи автомата Калашникова или финского ножа - какая хорошая книжка), из помпового ружья расстреливают сторожевых собак - я не вру, почитайте! Автор навязывает читателям исключительно свое мнение относительно Гарри Поттера, мнение крайне "православнутое", и мне оно совершенно не по душе. Даже стало немножко жалко самого Гаррика, так его полили грязью в этой книжке. Мое мнение таково: эта книга недалеко ушла от опусов Юлии Вознесенской, и уже через пару лет о ней забудут.

 Re: "Дети против волшебников" ваше мнение
Анна - 12:09 02.05.2006
ой, сейчас флейм начнется...

 Re: "Дети против волшебников" ваше мнение
Владимир Ковальджи - 13:39 02.05.2006
> С каких это пор генералы КГБ (ФСБ) стали положительными героями в православных книгах?


Какие вопросы-то? У нас нынче президент - православный, он же выходец из ГБ. Писатели очень э... чуткие и отзывчивые у нас всегда имеются. Следовательно, такие книжки с такими героями просто-напросто не могут не появляться.
Анна тут флейма опасается, а я не вижу причин для оного :) Если дождик капает - это просто объективная реальность, чего ее обсуждать? А нравится он или нет... Дык, это личное дело - ходить с зонтиком или без, покупать чаду литературу подобного сорта или нет, и т.п.


Архив форума