Родительский форум
Архив форума
Учить ближнего столько же противно смиренномудрию, как и обличать его.
Авва Исаия

 А все ли своим деткам читали эту книгу???
Татнюшка - 14:42 14.11.2006
Маленькая принцесса. Глава 1. Сара


За всю ее короткую жизнь Сару тревожила лишь одна мысль: это была мысль о том "месте", куда ее когда-нибудь отошлют. Климат Индии вреден детям - при первой же возможности их увозят, обычно домой в Англию, где определяют в школу-пансион. Она видела, как уезжают другие дети, слышала, как родители обсуждают полученные от них письма.


 Re: А все ли своим деткам читали эту книгу???
Владимир Ковальджи - 15:12 14.11.2006
Не понял, а что за ссылка странная? Там только две главки. Судя по ним, банальная патока-размазня. Конечно, я могу ошибаться - может, там дальше хорошо? Но какой смысл в ссылке на такой огрызочек-то?

 Re: А все ли своим деткам читали эту книгу???
Татнюшка - 15:47 16.11.2006
На сайте появилось продолжение...

 нет, не читала
Анна - 12:25 15.11.2006
и не стала бы. Сахар в чистом виде вреден.

Лучший экзмпляр подобного сорта литературы - это "Маленький лорд Фаунтлерой". Я не стала подсовывать моим даже и его (хотя это классическая книжка, на которой воспитывались поколения). А это уж совсем какая-то туфта. Если Вам нравится этот стиль, то возьмите лучше Чарскую - все же на русском материале, непереводная, с элементами оригинальности.

А это грубая поделка. Собольи шубки - доказательство.

 Re: нет, не читала
Татнюшка - 15:48 16.11.2006
У каждого свое мнение...

 Re: я читала ее сама
Марина_Малова - 16:37 15.11.2006
Здравствуйте! Я эту книгу прочитала, но мне не понравилось.
Во-первых, согласна с предыдущим мнением - неправдоподобная слащавость - у Чарской и то, по-моему, более естественные персонажи - а еще смутило то, что главная героиня, гордо страдая, ненавидела свою обидчицу и фактически в душе возносилась над ней. Я еще подумала, что, наверно, это - признак католического вероисповедания автора. В православной книге героиня должна бы была по логике любить и прощать эту свою бывшую наставницу. Илит по врейней мере как-то критиковаться автором за свою гордыню....


Архив форума