Родительский форум
Архив форума
Все мы находимся в "злейшей прелести", по выражению преп. Симеона Нового Богослова, то есть во тьме, в заблуждении, в рабстве у диавола. Только немногие бывают освобождены Господом от этого состояния. Как же слепой может вести слепого? А вы всех учите. Перестаньте!
Никон (Воробьев), игум.

 Прививки
Сергей2007 - 15:32 18.06.2007
Здравствуйте.
У меня такая проблема. Дело в том, что нас в поликлинике заставляют делать прививки, но мне известны случаи смертности детей в последствии прививок и по-этому мы с женой не сделали своему 9-ти месячному сыну ещё ни одной прививки.
Посоветуйте, как нам быть? Как нам защитить свои права при поступлении ребёнка в школу. Ведь без прививок многиг детей не взяли вшколу.
Спасибо.

 Re: Прививки
Александр Иванов - 15:40 18.06.2007
> Ведь без прививок многиг детей не взяли вшколу.


А Вы сделайте прививки перед школой, когда ребенок уже будет достаточно окрепшим, один мой знакомый священник так и поступил.

Лично мы делаем прививки детям по поликлиничному расписанию. Я не уверен, что это правильно, но обе стороны в этом споре так активно пугают, что мы просто решили довериться врачам.

 Совет окончательного цыника
KDS - 21:29 19.06.2007
Можно всего лишь найти подходящего врача, и получать в прививочную карточку отметки о том, что прививки якобы сделаны. В дни прививок в детских садах прикидываться больными, а потом "делать прививки" самостоятельно, чтобы документики в порядке были.

Доктор денег много не возьмёт, искать надо в том же экономическом сегменте, где клепаются фальшивые справки прогульщикам.

 Re: Совет
Александр Иванов - 22:23 19.06.2007
Совет Ваш мне кажется опасным. Насколько я понимаю, непривитые дети при тесном контакте с привитыми могут заразиться той заразой, которой их прививают (у вышеупомянутого священника дети не посещали детский сад).

 Re: Совет
KDS - 21:28 20.06.2007
Александр Иванов, Вы писали:
> Совет Ваш мне кажется опасным. Насколько я понимаю, непривитые дети при тесном контакте с привитыми могут заразиться той заразой, которой их прививают (у вышеупомянутого священника дети не посещали детский сад).


В некоторых случаях - да, но далеко не во всех. Когда плотно занимаешься этими вопросами, то различить "живую" и "мёртвую" прививку можно. А можно "болеть" после прививок и неделю-другую, ничего страшного. Здоровье дороже.

 Re: Прививки
Роман для всех - 12:25 22.06.2007
Здравия желаю!
В 2005-м году я эту тему уже поднимал. Уважаемый модератор может помочь найти в архиве это обсуждение от марта-апреля-мая того года.
У нас тогда родилась дочка, второй ребёнок. И тема стала актуальна, потому что со старшим получили от части из-за прививок жуткую экзему. Дочке отказались делать прививки в роддоме и не сделали пока ни одной. Хотя противопоказаний нет, просто такова теперь принципиальная позиция нашей семьи после того, как основательно покопались в доступных информационных источниках по данному вопросу и разобрались, что к чему в этой жизни так сказать...(если интересны подробности, скину ссылки и поделюсь своими собственными соображениями).
В октябре прошлого года родили третьего малыша. Мальчишка, как и старший брат, склонен к аллергии (мои гены сказываются). И, также как с дочкой, мы отказались от всех прививок...пока.
Решено холить и лелеять младших двух до определённого крепкого состояния организма, примерно до трёх лет. После чего сделаем полноценное обследование за денежку на предмет склонности к разным заразам и будем делать прививки избирательно, а не все подряд как во всероссийском календаре прививок. Заказать качественные прививки можно в институте имуннологии (точное название учреждения не помню, но не трудно выяснить), стоит услуга недорого (было 2 года назад около 800 рублей с выездом доктора на дом с холодильником для пузырьков). Вот!
Regards

 Re: Роман для всех
Сергей2007 - 13:54 11.07.2007
Здравствуйте "Роман для всех".
Вы на писали, что можете мне скинуть ссылки и сказать своё мнение. Пожалуйста, если это Вас не затруднит, то сбросьте эти ссылки.
Заранее спасибо.

 Re: Роман для всех
Роман для всех - 16:26 23.07.2007
Здравствуйте, Сергей!
Если не встречали этот ресурс, то начните с него
http://yastrebov.chat.ru/
Там имеется много интересных ссылок по данной теме плюс мысли самого автора, на мой взгляд, непредвзятые.
Также часть его мыслей и ещё пара статей других авторов опубликована на сайте http://www.magichild.ru/St/st.shtml в разделе статьи>прививки. Есть там упоминание о книге Г.И. Червонской, весьма авторитетного вирусолога (кстати советую её приобрести)
А на сайте http://www.mhc.ru/stati.asp в разделе Вакцинопрофилактика вы найдёте статьи врача-гомеопата Кулеш, одна из которых есть на предыдущем сайте.
Также на http://www.magichild.ru/vaccine/vaccine.html можно найти законодательные акты, касаемые имуннопрофилактики в нашей стране. Очень интересно постановление Об отмене постановления "О запрещении приема в детские дошкольные учереждения и школы детей, непривитых против туберкулеза, полиомелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка". Этим запретом, кстати, очень часто пугают родителей в наших поликлиниках некоторые особо рьяные медработники.
Один из вопросов, которые я "вентилировал" для себя, это вопрос гомеопатических прививок...так вот, со слов моего знакомого гомеопата, штука в том, что вещь это хорошая, но отечественные производители не дошли до западного уровня, а импортные дороговаты. Поэтому решение по этому вопросу я для себя отсрочил на время...может наши улучшат своё качество, может я разбогатею, а пока обойдемся без них.
На сайте http://www.it-med.ru/index.php имеются описания тех болезней, от которых делают прививки. Тоже, на мой взгляд, немаловажная информация.
Также небезинтересно покопаться на разных форумах для мамочек, где данные вопросы барышни обсуждают прямо уже как специалисты, поначитавшись много-много, в том числе из западных источников, понаобщавшись с врачами, понабив собственные шишки. Сейчас, к сожалению, не вспомню, на каком из таких форумов я сам был и даже регистрировался, но...мне очень понравилось. Как найти подобный форум, думаю, просто загнать словесную форму в какой-нибудь Яндекс и высыпится много по теме или около неё, а дальше, как говорится, вперёд и с песней!
Если Вы уже нашли что-то интересное и стоящее, то будьте любезны поделитесь своей информацией. Мой ящик roman4all@rambler.ru
С почтением, Роман.

 Re: Своё мнение
Роман для всех - 17:16 23.07.2007
Я, в принципе, его высказал в первом своём сообщении. А в общем меня прежде всего беспокоит ситуация "Спасение утопающих дело рук самих утопающих" касаемо имуннопрофилактики в нашей стране в целом. То есть, на западе врачи борятся с производителями за здоровье пациентов и качество вакцин, а пациенты получают полную информацию и решают вопросы индивидуально, а у нас "В районе эпидемия, пАгАловная вакцинация!" (Фраза из фильма "Кавказская пленница"). И получается, что мы-пациенты вынуждены либо слепо верить врачам, которые зачастую заинтересованы в максимальном охвате вакцинации по своему участку, либо, не доверяя никому, полностью отказываться от вакцинации из-за страхов, недоинформированности и своего печального опыта. Мой личный опыт, кстати, знаменателен следующим фактом: я, будучи застрахованным, согласно корпоративным правилам должен по этой самой страховке прививаться ежегодно от гриппа. Привка, как нам "втирают", качественная, французская! Получая три года подряд эту вакцину, я три года регулярно болел гриппом. В один из следующих годов я не смог вовремя вернуться из командировки, прививку не сделал, и, О чудо!, гриппом в тот год не болел. Следующий год то же самое, но умышленно, и опять без гриппа. Третий год опять без прививки и у меня было лишь две лёгкие простуды без признаков гриппозности (сам виноват!). Сделал вывод, что даже если заболею гриппом, прививки делать больше не буду, как минимум не помогают!!!
Но, я буду не до конца честен в вопросе прививок, если не сообщу пару следующих фактов: я сделал прививки после укуса собаки и после того, как напоролся на ржавый гвоздь. Сделали мне их в платной клинике по страховке, оговорившись, что в принципе не надо, но на всякий пожарный стоит перебдеть, да и клиника со страховой компании денежку получит, а то я почти не болею, ко врачам не хожу и получается, что мой работодатель зря платит за меня деньги!
Но это моё взрослое дело, как говорится! А вот с детьми, ещё раз повторяю, всё должно быть индивидуально, как на западе. То есть сначала обследование на предмет предрасположенности к разным заболеваниям, а затем вакцинация по необходимости и в зависимости от региона проживания (например в некоторых районах Ярославской области очень много энцефалитного клеща, людям стоит об этом задумываться...). Кстати интересный факт: в Японии детей начинают прививать только с двухлетнего возраста! Почему не знаю, но меня это "зацепило", ищу разгадку, может кто знает из японской епархии РПЦ, ответьте пожалуйста!.

 Re: Вдогонку
Роман для всех - 18:14 23.07.2007
Ссылка на книгу Червонской.
http://www.homeopatica.ru/library.shtml?1_description.shtml
Правда там не полностью, нет главы "Реакция Манту – ложноположительная диагностика", которую можно найти на другом сайте http://home.onego.ru/~agfa/vakcina.html

 Re: Вдогонку2
Роман для всех - 18:54 23.07.2007
Богато нынче озабоченных прививками.
Это вот радикально отрицательная позиция к имуннопрофилактике.
http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
Я согласен далеко не со всеми мыслями автора, но его не уличишь в подтасовке фактов или в нелогичности высказываний.
Однако утопическая (хочется сказать апокалиптическая) картина, обрисованная им, навевает мысли, схожие с теми, которые возникли после прочтения книги Сергия Нилуса "Близ есмь при дверех".
Так что мне ближе мнение Червонской. Будьте бдительны, не давайте себя "подстричь под одну гребёнку" согласно всероссийскому календарю имуннопрофилактики, подход должен быть индивидуален, и тогда всё будет хорошо!

 Re: И ещё чуть-чуть
Роман для всех - 19:51 23.07.2007
Прививки-Contras http://www.afanas.ru/privivki/index.htm в добавление к сайту д-ра Котока, и прививки-Pros http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131
Это для сравнения полярных точек зрения
Думаю для начала вам, Сергей хватит.
Удачи и не болейте!

 Re: Прививки
Роман для всех - 11:41 06.08.2007
Нашёл эту (мной же начатую) тему от 2005-го года
http://www.pravbeseda.ru/forum/view.php?bn=pb_roditeli&key=1116014064&first=150

 Re: Прививки
Alexandre - 17:54 06.08.2007
Беседы с французскими гомеопатами показывают, что там жёстко деток в школы не брали без прививок. Ну а мнение о прививках примерно то же самое, что и у наших.

 Док/фильм "Вся правда о прививках"
Роман для всех - 14:25 12.08.2007
http://www.intv.ru/view/?film_id=12139
Очень рекомендую обратить внимание на эту ссылку всем, особенно у кого быстрый интернет. Там сначала небольшая реклама, а за ней начинается сам фильм. Весит примерно 250 Мегабайт, продолжительность 1.5 часа.
Прошу не обращать внимания на комментарии ниже, народ там всякий бывает, в том числе и "непривитвые" от бескультурья.
Всем поклон!

 Имеете право
Даша - 09:46 03.10.2007
Вот чего хочу добавить :)

Если Вы решите прививки не делать, чувствуйте себя в праве требовать приема в любое уч.заведение, которое выберете. Есть несколько вариантов. Например:

1. Конфликтный. Прийти в школу с медкартой, как она есть, без прививок. Если брать ребенка отказываются, вежливо (но уверенно) просить письменный отказ в приеме на основании отсутствия прививок. В нескольких известных мне случаях этого было достаточно, чтобы тон беседы радикально менялся и ребенок в итоге был принят.

При этом важно помнить, что:
а) иммунопрофилактика является по закону делом добровольным - мы имеем право выбирать, делать прививку или нет;
б) право на образование по закону имеет каждый ребенок, независимо от наличия прививок, и образовательное учреждение не может отказать ребенку в этом праве.

2. Практически бесконфликтный (так делали мы и многие мои знакомые). Это когда Вы, например, хотите поступить в школу, где большой конкурс, или в школу не своего района.

Оформляется за плату фальшивая карта с прививками (кто-то об этом уже писал здесь). Можно попросить в конце приписать магическую фразу типа: дальнейшая вакцинация только по согласованию с лечащим врачом. У нас как-то так написано, точно не помню.

Когда ребенок в школу поступает, Вы идете к медсестре и пишете ей отказ - скажем, сроком на 1 год. Какую указать причину? В поликлинике, а также в школе я писала: "На основании рекомендаций педиатра, наблюдающего ребенка вне городской поликлиники № такой-то".
(Впрочем, когда мне надоело в поликлинике каждый год переписывать отказ, я указала в качестве основания соответствующие статьи законодательства РФ. Но в школе, наверное, лучше дать понять, что вы хотите подождать с прививками годик-другой).

Кстати говоря, у нас оказалось больше трети класса "отказников". Медсестра соответственно уже ничему не удивляется и принимает отказы почти безропотно.
Более того, и с ней, и с учительницей договорено, что накануне вакцинации родителей предупреждают по телефону - во-первых, можно лишний раз подтвердить свой отказ, во-вторых, не приводить ребенка несколько дней в школу, кто считает необходимым.

Меня, конечно, волновал вопрос, насколько фальшивая медкарта вообще "показана" христианину (хотя в принципе ответ очевиден :). Спросила совета у своего батюшки - он, разумеется, не назвал это дело благим, но объяснил, что считает этот вариант вынужденным и не запрещает в нашем случае.

Главное, наверное, для начала определиться, хотите ли Вы делать ребенку прививки. Если решите, что нет - укрепитесь духом :) и отстаивайте право своего ребенка на то, чтоб быть здоровым и получать достойное образование. Помоги Господи!

 Re: Имеете право
елена74 - 09:12 17.11.2007
Я каждый год пишу в школе у старшего сына и в садике у младшего отказ от прививок кори, краснухи, гепатита В и гриппа. У нас с этим проблем нет, отказы принимают безропотно и никто не отказывал в приёме в дет. учреждение. А по поводу покупки справки-ситуация опасная: может найтись какой-нибудь особо "ответственный" медработник, сделает ревакцинацию и Вас перед фактом поставит. Такие случаи тоже были


Архив форума