Родительский форум
Архив форума
Неприлично кому-либо исправлять брата в то самое время, когда он согрешает против тебя; да и в другое время не должно делать сего для того, чтобы мстить за себя.
Дорофей, авва

 КУДО - что за чудо? :-)
Григорий_Ф - 23:11 25.12.2007
Коллеги, поможите!

Имеем мальчика и...мальчика. ;-)
Хотим отдать старшенького выпускать излишки кинетической энергии на занятиях каким-нибудь видом дра.., простите, борьбы. Старшенькому - 6,3. Живем в Коньково.
Тут есть клуб Самбо-70. На выбор - Самбо, Дзю-до, Кудо.
Сходили на пробное занятие Кудо. Идеологии не заметил (портрету не кланялись, кресты не снимали и т.п. :-) ).
Собственно, цели идти в профессиональный спорт нет.

Ежли есть посрЕди нас люди, практически/теоретически подкованные в сфере всяческих единоборств, просим комментариев по выбору оптимального вида борьбы.

Спасибо,
Григорий_Ф

 Re: КУДО - что за чудо? :-)
KDS - 21:00 26.12.2007
Беглый поиск выдал второй же ссылкой вот что - http://kudoclub.ru/?section=8

Как видим, Кудо изначально происходит от Кёкушинкай - самой дуроломной ветви карате. Никаких тебе медитаций, поклонов портрету Учителя, кресты даже не снимают. Но, в то же время, чревато нокаутами и просто сотрясениями мозга.

Может, лучше в бокс, а? Да и в Самбо-70, вероятно, должно быть само по себе самбо. Хотя бы спортивное.

 Re: Самбо или бокс
Григорий_Ф - 12:03 27.12.2007
Самбо попробуем поробовать. Бокс что-то мне никак не ложится на душу - еще с детства не симпатичен.

 Re: Самбо или бокс
KDS - 22:16 27.12.2007
По травматичности и сотрясениям кёкушинкай с боксом вполне сравним. В боксе хоть в перчатке бьют, а в кёкушинкай - голым кулаком. Кулаками можно бить по корпусу с любой силой, по голове - только ногами, тоже с любой силой, и тоже без перчаток. По уровню гуманизма это английский бокс образца начала 19-го века, сельская местность.

 Re: КУДО - что за чудо? :-)
Леонидас - 19:46 27.12.2007
Привет! Я долгое время преподавал У-ШУ. Могу сказать-нет особой разницы для такого парня, как Ваш-что он будет изучать. Главное-ему нужна дисциплина и какая-то цель в жизни. А спорт-это совсем не плохо. И отцами церкви не сильно отрицается. Так что лучше что-то попроще. Я бы сказал дзю-до(самбо). Но выбирать Вам. Удачи. И хранит Вас Господь!


Архив форума