Родительский форум
Архив форума
Сколько полезно укорять себя и обвинять в греховности пред Богом в тайне душевной клети, столько вредно делать это пред людьми. В противном случае мы будем возбуждать в себе обольстительное мнение, что мы смиренны.
Игнатий (Брянчанинов), свт.

 Помогите!.... пожалуйта...
Умка - 13:47 06.10.2008
Добрые люди! Помогите... может быть советом.. я не знаю что
делать... Может быть, я создала свою тему немного не в той ветке и
за это прошу простить меня.. У нас с мужем нет детей.. это
страшно.... тем более, что мы их любим и хотим. Прошли
медицинские исследования - с точки зрения медицины с нами всё в
порядке.. Живём в любви и согласии вот уже 4-й год ... как нам быть?

 Re: Помогите!.... пожалуйта...
Иван Николаевич - 14:55 06.10.2008
Дорогая Умка!

Тема эта очень личная, и я, например, хотя мне есть, что Вам сказать, вести беседу об этом на форуме не готов.
Если Вы напишете мне письмо по адресу, указанному в моем профайле (для входа в профайл надо ткнуть на мое синенькое имя вверху этого сообщения), я Вам обязательно и с радостью отвечу!

С любовью,
Иван

 Re: Помогите!.... пожалуйта...
Вера Свистунова - 09:46 13.10.2008
НЕ отчаивайтесь! Меня родители ждали 4 года, мою младшую сестру - 6 лет. Наши знакомые - замечательные во всех отношениях люди - не могли родить ребенка 12 (!!!!!) лет, сейчас у них сын уже школьник, родился после того как они пришли к православию... Знаю множество людей, которым ставили диагноз бесплодие, а они потом рожали здоровых детей, одна знакомая родила после такого диагноза двойню. У вас же вообще все в порядке! Господь знает, когда и что должно произойти, положитесь на Его волю.

 Re: Помогите!.... пожалуйта...
Kate64 - 23:53 22.10.2008
Дорогая Умка!

Во-первых, как это не очевидно - молитесь. Только не свою волю пытайтесь навязать Богу, но старайтесь услышать волю Божию. Еще может быть так (это уже из личного опыта). Если у Вас есть священник, с которым можно поговорить - поговорите о Вашей проблеме. Опять перед беседой помолитесь, чтобы услышать Вам волю Божию. И слушайте очень-очень внимательно. И не отвергайте сразу, если услышите что-то для Вас неожиданное. Сколько-то лет назад я пришла к священнику с мыслью о том, что жизнь моя потеряла всяческий смысл... С его стороны сказанное не было советом - скорее, мысль, "случайная"... И очень скоро у меня уже был сыночек... Может быть, это и Ваш путь? Самое главное - молитесь и не отчаивайтесь!

 Re: Помогите!.... пожалуйта...
Титов Роман - 15:55 26.11.2008
У нас была аналогичная ситуация. Но Слава Богу! все разрешилось. Врачи ставили жене бесплодие и советовали брать детей в приюте. Но мы не отчаивались и ждали. А помогла советом очень мудрая женщина врач, уже в пожилом возрасте. Она предложила сменить климат и уехать на время зачатия в другую местность, в другой климатический пояс. Теперь у нас двое прекрасных деток, сыну 3 года и дочке 9 месяцев. Причем зачатие сына было в Воронеже, а дочка в Сочи. А дома как ни старались ничего не получалось. (живем в Ставрополе). Организм в неадаптированной среде, т .е. вне дома подстегивает себя улучшению условий для размножения. (медицинский факт) Ну и на все есть воля Божья. Дети - это милость Господня и мое мнение ее нужно терпеливо ждать.


Архив форума