Беседы о Православии

Православные объединяйтесь - вместе спасёмся
Морозов, Православный - 22:15 22.02.2003
Здравствуйте. Меня зовут Морозов Антон Сергеевич. Проживаю в Москве.
Учусь на 1м курсе налоговой академии (ВГНА) Мне 17 лет.
Зачем я создал эту тему? А потому что мнебольно сидеть на лекциях по нашей истории и слушать ложь про наших предков и их безконечное очернение. Мне больно что 99 процентов студентов и школьников приучаются в наших школах и вузах ненавидеть наших предков. Мне больно что есть много учителей которые учат ненавиднть нашу Родину.
Больно когда наши дети смотрят америкосскую ерунду по телевизору и там видят героев ,но не Дмитрия Донского и Александра Невского ,а асуперменов и прочую дрянь. Больно что среди проавославных есть не мало тех кто ведут такую же работу как и сми. Больно что паториоты на православных форумах тратят драгоценные часы на то чтобы набирать огромные послания друг другу и орут про то как спасать Россию от жидов итд А когда им говоришь что надо дело делать а не орать они говорят что ничего с жидами не справиться оружием.Когда им говоришь что не жид наш враг они соглашаются и продолжают орать про то же.
Но список можно продолжать ещё очень долго.Толко времени не хватит да и жаловаться бесполезно.
А суть такая. Я предлагаю правослваным (Войнам в особенности) держать контакт для обучения искусству боя ,обсуждению проблем , взаимопомощь, (созданию организации вроде "православная молодёж" которая занимается не только трепотнёй но и делом и не ставит спектаклей вроде "Анастасиуса") .Да и просто иногда когда падаешь и не на кого опереться можно сильно упасть и мног чего натворить.Конечно я всё чётко не изложил . Но тут такое дело что пока точно ничего сказать нельзя.
Вспомните наших великих предков и старйтесь делать как они ибо у Русского другово пути нет , а иначе он не Русский!

                


Re: Уже давно...... см www.buza.ru
Павел Г., православный - 15:56 25.02.2003

                


Есть ещё система Кадочникова
Anton, Православный, РПЦ МП - 16:24 25.02.2003
http://www.krasnodar.ru/kadochnikov/russian/schoolrus.htm

Она, правда, не имеет "фольклорной" обёртки, однако является весьма эффективной. В группах по обучению этой системе, насколько я знаю, поддерживаются традиционные (разумею православные, а не неоязыческие) патриотические настроения. Так, друг, занимающийся в одной из групп (тут в Москве) рассказывал, что инструктор пару раз просил кого-то из ребят помочь одному священнику (вроде что-то тяжёлое надо было перенести), что, по-моему, также говорит о многом (всмысле отношения). Если надо, могу дать адреса групп, занимающихся по системе Кадочникова.

                


Сожалею, но Кадочников... м-м, как бы помягче сказать...
fabbri, РКЦ - 02:59 03.03.2003
В общем, у него бывает, что боец падает спиной вперёд через лежачего соперника и молотит того пятками. А также есть и методы бесконтактной борьбы, и т. п. Всё это не совсем как-то серьёзно.

А чем Вам боевое самбо не по нутру, и русское, и чрезвычайно эффективное?

                


ну не знаю
Anton, Православный, РПЦ МП - 11:48 03.03.2003
Я у Кадочникова не занимался, поэтому точно не могу сказать. Знаю, что его систему преподают в различных силовых ведомствах - это, по-моему, довольно хорошая рекомендация. На видео мне также доводилось видеть довольно странные штуки в исполнении Кадочникова и его инструкторов, но я вот так сходу не могу сказать, что это всё инсценировка - возможно, он действительно умеет много необычного. Друг рассказывал, когда к ним приезжал сам "дед" (Кадочников), то он очень успешно работал против нескольких противников с оружием и те, кажется, не поддавались.

> А чем Вам боевое самбо не по нутру, и русское, и чрезвычайно эффективное?

Почему не по нутру ? Я с большим уважением отношусь к боевому самбо, хоть самому им заниматься и не приходилось.

                


Re: Есть ещё система Кадочникова
Морозов, Православный - 20:30 25.02.2003
Дай координаты , пожалуйсто.Да наверное лучше самому научиться прежде чем делать.

                


Поэтапное решение вопроса - залог успеха.
Элрин, новоначальный православный, РПЦ(МП) - 22:05 24.02.2003
Антон, здравствуй.
По-моему, твоя идея действительно несколько нереальна, в ней чувствуется эмоциональное желание что-то делать, не поняв самому что. Теперь конкретнее.
Что нужно для организации такого клуба? Во-первых, помещение, во-вторых, снаряжение (понятно, что народ изготовляет все это понемногу сам, но без некоторого начального количества доспехов и оружия невозможно даже начать работу). Нужны сами люди. Наконец, нужны учителя – мастера, а их тоже найти ой как непросто. Причем учителя, как боя, так и духовные. Боюсь, что ничего из вышеозначенного у тебя нет, кроме жгучего желания, а потому на данном этапе идея в целом невыполнима.

А вот по частям – вполне.

Хочешь заниматься историческим фехтованием – иди в "Наследие Предков" Б.Б. Батыршина. Народ по преимущественно языческий, но своих идей не навязывают, если сам не навязываешься. Или в "Палладин" (в католичество там скорее играют, так что вере это не опасно), или в "Легенду", или к славяно-горцам. Могу "Княжество" подольское порекомендовать, там больше уклон в историю (хотя во главе клуба, увы, языческий народ, но неплохой). Да тот же "Пересвет", на который Тарас указал! А можно и в обычную фехтовальную школу походить – не так романтично, зато опыта быстрее набираешься, по моему разумению.

Хочешь "патриотического воспитания" – приезжай на майскую куликовку (фестиваль авторской патриотической песни на Куликовом Поле). Там и единомышленников найдешь, а может и кого из "православных фехтовальщиков" тоже. Кстати, куликовка – далеко не единственный подобный фестиваль.

Хочешь историю учить – учи, читай, развивайся. Бог в помощь!

Хочешь храмы реставрировать – открой "Русский Дом", там в каждом втором номере об этом пишут.

Нужна духовная поддержка – иди в храм, ищи духовника.

А захочешь просто пообщаться – пиши! :)

                


Опыт
Тарас, православный, АААПЦ - 18:31 24.02.2003
Здравствуйте Антон,

А вы не хотите съездить в Троице-Сергиеву Лавру? У них там имеется клуб боевых исскуств "Пересвет" - очень патриотическая организация и при Лавре. Там монахами проводяться занятия по самбо и т.д. Я думаю, вы там сможете найти духовное наставничество, если захотите.

                


Re: Православные объединяйтесь - вместе спасёмся
грешник, Православный - 17:48 23.02.2003
Интересно. А что Вы на деле предлагаете? Практически?

                


Re: Православные объединяйтесь - вместе спасёмся
Морозов, Православный - 13:13 24.02.2003
Пишите на E-mail и скажите что вас интересует конкретнее . я не сторонник публичного обсуждения этого вопроса.

                


Тайны мадридского двора (-)
Анахоретъ, Всех люби, от всех беги - 17:31 24.02.2003

                


Очень грустно
Kirrr, православный христианин - 23:48 22.02.2003
а мне больно, что основной задачей для русских православных хотят сделать борьбу с жидами, амерами, азерами, велосипедистами,..., а не С СОБСТВЕННЫМИ ИХ, ЭТИХ ПРАВОСЛАВНЫХ, СТРАСТЯМИ!

                


Re: Очень грустно
Морозов, Православный - 10:29 23.02.2003
Да, то про что вы сказали -грустно. Такие патриоты( rus-sky.com)-волки в овечьих шкурах а скорее просто лжеправославные или что то в этом роде. Но я ведь не предлагаю жидов итд итп бить и бороться с тем что вы сказали. Да, понятно что наш враг в нас но в одиночку трудно ведь очен. Я по этому и предложил то что предложил.
Моё мнение:( православный - воин в любом сучае.Кроме греха он должен бороться ещё уметь со врагом-(в данном случе быть готовым или просто уметь да и в поле работать должен уметь.))
Я бы например задумался о вопросе православного исторического фехтования.
Да може стоит внести ясность. Я веть предлагаю это ребятам лет 14-20,
а не большим дядям у которых много дел ,детей итд уних то времени нету. Я ведь сам иногда по пол года в Храм не хожу. Ну тяжко одному.
Как слетишь с рельсов та потом плеваться хочется от себя смого.
Отчим не верубщий ,мать тоже не особо и как тут одному.
Ну гимназии .Не зря я сказал про анастьасиуса тк за год до этого спектакля был в лагере и видел чот та эти ребята актёры вытворяли вместе с этим мужиком в камуфляжке (пьянки жуткие ,девки итд) . В др гимназиях тоже народ пассивный очень.
Вот и сами делайте выводы что я предлагаю.

                


Наоборот, очень весело
Анахоретъ, Всех люби, от всех беги - 13:54 23.02.2003
Особенно меня развеселило "православное историческое фехтование". День Советской Армии, что ли, так действует?

> Моё мнение:( православный - воин в любом сучае.Кроме греха он должен бороться ещё уметь со врагом-(в данном случе быть готовым или просто уметь да и в поле работать должен уметь.))

Насчёт полевых работ не уверен, а вот то, что "воин в любом случае", совершенно согласен. Только вот "наша брань не против крови и плоти, но против духов злобы поднебесных" (Еф. 6:12)

> Я ведь сам иногда по пол года в Храм не хожу.

Отсюда Ваши проблемы.

                


Re: В Храм нужно ходить чаще.
Павел Г., православный - 18:45 27.02.2003
Вспомните А.Суворова (вечная ему память) воина в полном смысле слова, во всех христианских отношениях.
Так вот, если у него не было Храма по боком, так прямо в поле и во время сражения молился Христу, ....кругом битва.....смерть.... , а он на колени и в грязь........

                


Внимание!!!!!!!!!!
Морозов, Православный - 13:57 24.02.2003
Внимание! Просьба ко всем, кто будет отвечать на эту тему - я не прошу комментариев и ваших мнений не касающихся дела! Просто пишите на E-MAIL что вы предлагаете или задавайте вопросы .
Я предлагаю (жителям Москвы в возрасте от 14 до 22(приблизительно)) создать организацию , союз, или что-то в этом роде целью которой считаю обучение православной молодёжи боевым искусствам,созданию клуба православного исторического или боевого фехтования ,организацию поездок по востановлению Храмов или друтой помощи православным, контакт и поддержание связей с др подобными организациями,осуществления помощи или участия в акциях, защищающих Православные Святыни от посягательства иноверцев, поддержка входящих в "организацию" материально и духовно. Конечно достич всех этих целей сразу не удастся (возможно многиих вообще не удастся достич) ,но возможно слияние с др более крупными православными организациями . Организация будет служить на благо Родине делом исключительно. Рассчитано на исключительно православных молодых патриотов (новоначальный вы или нет - не важно тк каждый член организации должен идти тем путём которым шли наши предки )

                


Манилов бессмертен...
Анахоретъ, Всех люби, от всех беги - 18:15 24.02.2003
Морозов, Вы писали:
> Внимание! Просьба ко всем, кто будет отвечать на эту тему - я не прошу комментариев и ваших мнений не касающихся дела! Просто пишите на E-MAIL что вы предлагаете или задавайте вопросы .

А это уж дудки. Формат форума предполагает публичное обсуждение. К тому же, кажущееся Вам не относящимся к делу, на мой взгляд, к нему как раз относится.

> Я предлагаю (жителям Москвы в возрасте от 14 до 22(приблизительно)) создать организацию , союз, или что-то в этом роде целью которой считаю обучение православной молодёжи боевым искусствам,

На фига козе баян? Создайте лучше "союз православной молодёжи по обучению искусству чтения утреннего и вечернего молитвенного правила".

> созданию клуба православного исторического или боевого фехтования ,

Да потрудитесь же объяснить наконец, что такое "православное историческое фехтование". Представляю себе: "В совершенстве владеет хоругвью"...

> организацию поездок по востановлению Храмов или друтой помощи православным,

Хотите помочь восстановлению храмов - прекрасно. (Уверен, кстати, что сами Вы этого ещё ни разу не пытались сделать). Есть "Реставросъ", они организуют эти мероприятия уже много лет. Про "другую помощь православным" см. здесь: http://pravbeseda.org/sos/
Посмотрим, насколько у Вас слова отстоят от дел.

> контакт и поддержание связей с др подобными организациями,осуществления помощи или участия в акциях, защищающих Православные Святыни от посягательства иноверцев, поддержка входящих в "организацию" материально и духовно.

Сколько Вы знаете "других подобных организаций" и если таковые вообще существуют в природе, то почему бы Вам просто не влиться в их славные ряды? А наша главная святыня, это наша вера православная. Как Вы собираетесь ещё защищать, если её не знаете, и в ней сами не утверждены, слабо представляю...

> Организация будет служить на благо Родине делом исключительно.

Давайте котлеты от мух отделять: чему организация служить-то собирается - Православию, или Родине?

> Рассчитано на исключительно православных молодых патриотов (новоначальный вы или нет - не важно тк каждый член организации должен идти тем путём которым шли наши предки )

Внимание - вопрос: что это за путь, которым шли наши предки, для следования которому нужно непременно стать членом какой-то фехтовальной секции?
В общем, я предполагаю, что и раньше был не услышан, но всё же повторюсь: неопустительно ходите в храм Божий, не пренебрегайте церковными Таинствами, соблюдайте посты, совершайте молитвенное правило, ежедневно читайте Евангелие и святых Отцов, творите милостыню, почитайте родителей, и довлеет Вам для спасения.

                


Re: Манилов бессмертен...
Братец Дыкъ, православный обнагленец из OCA - 19:15 24.02.2003
Анахоретъ, Вы писали:
> Да потрудитесь же объяснить наконец, что такое "православное историческое фехтование". Представляю себе: "В совершенстве владеет хоругвью"...

:))))))
Неа, это, наверное, "православное боевое фехтование", "православное историческое фехтование" - это ИМХО фехтование историческим фактами, на праваславную тематику, естественно, и с православным смирением (последнее зависит от школы). :)
Наглядный пример в соседней ветке про Расспутина.

                


Да неужели в Москве православных скаутов нет?
Елена_Д., православная, РПЦ МП - 18:07 24.02.2003
Москвичи, кто знает, дайте молодому человеку адреса/телефоны...
Действительно ведь, одному трудно...

                


Внимание!!!!!!!
Морозов, Православный - 18:20 24.02.2003
boecmoroz@yandex.ru Пишите по делу.
Скауты тут не причом тк изначально хотелось бы создать клуб боевого фехтования под руководсвом Царицинской гимназии. А потом осуществлять поставленные и перечисленные мною задачи.
Просто хочется чтобы не только у язычников и сатанистов и.ф. было впочёте и они его развивали.
(На данный момент православных школ и.ф. нету вообще ,по крайней мере в Москве). Ведь это фактически возраждения Русского стиля боя и не только кулачного

                


Re: Внимание!!!!!!!
Морозов, Православный - 22:39 24.02.2003
Приношу всем свои извинения за то что потратил ваши нервы на сей пустяк.
Впредь буду знать как нельзя делать.
Ответы можете не писать .
Досвидания. Примного благодарен Антон Морозов.

                


И что интересно....
Анахоретъ, Всех люби, от всех беги - 22:49 24.02.2003
Тоже ведь пишет о себе: "православный". Эх, мОлодежь, мОлодежь...