Беседы о Православии

Важный анонс библиотеки (OIM читать обязательно!)
Александр Иванов, православный христианин, РПЦ - 20:33 01.08.2003
В нашу библиотеку выложен труд Александра Каломироса "Река огненная", изданный небольшим тиражом (5 тыс.) издательством "Сардоникс". Это полный авторский текст, переведенный с английского издателями (не путать с переводом о. Димитрия Каплуна, он перевел лишь небольшой фрагмент).

Очень советую всем, читается на одном дыхании:
http://pravbeseda.org/library/hrono.html

Александр Каломирос – современный греческий богослов и проповедник, автор многочисленных книг и статей по богословию и апологетике, ревностный защитник Православия, катехизатор в церковной общине Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова в Фессалониках (Элладская Церковь).

“Река огненная” – одна из самых значительных работ А. Каломироса. Она представляет собой резкую критику псевдохристианской концепции “мстительного” Бога, этого “рокового” заблуждения западного христианства, – заблуждения, ставшего, как это убедительно показано, питательной почвой для зарождения и распространения атеизма. Вместе с тем автор в доступной и яркой форме раскрывает святоотеческое учение о Боге как милостивом Отце, вдохновенно воспевает Его всесовершенную любовь и поясняет, что причиной ада и вечных мук является не благой Бог, а сами нераскаянные грешники, их собственное злое волеизъявление.