Беседы о Православии

Советская власть, еврейская кровь, семейная история
Екатерина А.В., Православная - 16:15 01.02.2004
Госпожа, Polovinka подняла очень интересующую меня тему, в ее сообщениях проскользнуло предложение, вернее оправдание за то, что графа вероисповедание "Свободна"
> Не советская власть, а еврейская кровь и семейная история. Которая мне дорога, как и церковь.
это очень сильные слова, грустные слова, моя подруга - тоже еврейка, некрещеная, но я ее очень люблю и хочу помочь. Как-то мы разговорились на тему религии и веры. Она выдала потрясающую вещь, я не могу сказать дословно, потому как это было давно, но смысл заключался в том, что она верит, но не может предать бабушку и чувства родственников приняв Святое крещение.
Я чего-то наверное не понимаю... объясните :) Как всязана советская власть, еврейская кровь, семейная история и Таинство крещения? Как можно безболезненно разрушить эту связь?

P.S. Кстати моей подруге по-моему в этом плане Господь помог, ее будущий муж желает венчаться чтобы не расставаться никогда и она ради любви к нему, готова креститься. Слава Богу!!!! Слава Богу за все!

                


Re: Советская власть, еврейская кровь, семейная история
брат Игнатий, Православный РПЦ Московская Патриархия - 15:03 06.02.2004
скинте свой адрес я обьясню Вам экслюзивно а то в нашем обществе на такие темы говорить не принято да простят меня все остальные!