Беседы о Православии

Вопрос
Алексей Волков, православный - 19:46 28.07.2004
А у меня вот каой вопрос. Как вы думаете не теряется ли, при общении на и-нет форумах, человек за никами и аватарами? Насколько мы способны видить человека, а не только строчки на мониторе? И соит ли полностью доверять написанному, и насколько стоит открывать свою душу при таком общении? Если учесть что форум претендует называтся Православным и Добрым?

                


Re: Вопрос
Владимир Ковальджи, православный (РПЦ) - 17:47 29.07.2004
> не теряется ли, при общении на и-нет форумах, человек за никами и аватарами?

Ха! Да ничуть не теряется! Просто дело в том, что, как говорится, умный дурака сыграть может, а вот дурак умного - никогда.
Т.е., конечно, в сетевом пространстве умный может иногда и подурачиться, если захочет, под каким-нить "ником". Но это не беда, ибо умных, желающих свалять дурака (иногда, ибо это надоедает), на порядок меньше, чем дураков натуральных (всегдашних).

Интересно говорить от себя, а не от вымышленного персонажа (хотя и последнее иногда бывает интересно и даже плодотворно).

Что же касается постоянных участников данного православного форума, то почти никто никуда не "теряется за аватарами". Просто ни смысла ни интереса в этом особо нет...

                


Re: Вопрос
Павлов Александр, Православный, РПЦ IMHO по умолчанию - 20:35 28.07.2004
Алексей Волков, Вы писали:
> Если учесть что форум претендует называтся Православным и Добрым?
Во!
За себя скажу
Алексей, ну какое мне дело до ников с автарами. Что мне за беда если кто-то на что-то претендует.
Вопрос, на что претендую я сам.
Не в ближнем буду искать Любовь к себе, а в себе к ближнему.

                


Re: Вопрос
Александр Иванов, православный христианин, РПЦ - 20:19 28.07.2004
Безусловно, виртуальное общение ущербнее обычного. Но состоялось уже несколько встреч форумчан, последняя - месяц назад. После личных встреч общаться значительно легче, видишь за никами живых людей. Так что не пропустите следующую встречу :) А пока можете посмотреть наш фотоальбом.

                


Re: Вопрос
Алексей Волков, православный - 22:32 28.07.2004
Это понятно про любовь :), мне только кажется что амбиции при виртуальном общении, всё же над любовью доминируют. Да и вопрос я задал не относительно правбеседы. Здесь я впервые, хотя на Православных форумах "живу" уже год. А встречи, так я всегда готов, тлько скажите.

                


Re: Вопрос
Александр Иванов, православный христианин, РПЦ - 08:34 29.07.2004
Форумы - это инструмент, их можно использовать как во благо, так и во зло себе. Что касается амбиций, то Православная беседа - один из самых строгих в этом отношении форумов. Здесь категорически запрещены монологи-проповеди и личные выпады (наезды).

                


Re: Вопрос
Павлов Александр, Православный, РПЦ IMHO по умолчанию - 00:02 29.07.2004
Алексей Волков, Вы писали:
> Это понятно про любовь :), мне только кажется что амбиции при виртуальном общении, всё же над любовью доминируют.

Так не ходите туда, где они доминируют. :)

"Это ропотники, ничем не довольные, поступающие по своим похотям (нечестиво и беззаконно); уста их произносят надутые слова; они оказывают лицеприятие для корысти."
(Послание Иуды, глава 1 , стихи 8-16.)