Беседы о Православии

Аркаим
ARKAIM, атеист - 22:53 20.09.2004
Просмотрите пожалуйста, текст Миссионерского листка по археологическому памятнику Аркаим и выскажите свое мнение - адрес - http://www.steppe.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=325
.
Особенно интересует мнение церковнослужителей - имеют ли право вести подобную, агитационную работу церкви или монастыри?

                


КП: Солнцепоклониики Аркаима: "Восход солнца - это оргазм"
Вячеслав Слесарев, Православный - 09:52 21.09.2004
ARKAIM, Вы писали:
> Просмотрите пожалуйста, текст Миссионерского листка по археологическому памятнику Аркаим и выскажите свое мнение - адрес - http://www.steppe.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=325
> Особенно интересует мнение церковнослужителей - имеют ли право вести подобную, агитационную работу церкви или монастыри?

А теперь Вы ответьтье, имеет ли право крупнейшая газета нашего православного (пусть вы скажете постправославного) государства проводить такую агитационную работу: http://www.steppe.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=301
- через 1000 лет после того, как это дерьмо было разрушено и сметено с лица земли, снова, как ни в чём не бывало, говорить о солнцепоклонниках как о некоем новом, оригинальном и любопытном учении?

                


Re: Аркаим
Тарас, православный, ПЦА - 23:16 20.09.2004
Я не увидел в листке ничего сранного или неприемлемого в плане "агитационной" работы. Листок составлен вполне грамотно, а главное честно.

                


Re: Аркаим
StanB., православный из РПЦ - 22:59 20.09.2004
А что, нельзя?

                


Re: Аркаим
Енюша, РПЦ МП - 12:03 21.09.2004
Листок очень даже правильный и я бы сказал почти "политкорректный", хотя кто-то в нем может увидеть разжигание чего-то там. А вот статеечка про солнцепоклонников... Впрочем, это ж только интервью. Я, думаю, что любого человека со здоровой совестью должно покоробить несоответствие жизнерадостных солнечных картинок и слов паталогоанатома о мести. Ну а его фразочка о том, что Бог не заметил как человека сотворил и вовсе шедевр. Атеисты любят говорить, что мы христиане страдаем гордыней, думая что Богу есть дело до людей.