Беседы о Православии

Обращение к православным пользователям сети интернет
Иван К., Православный - 16:06 12.10.2004
<p align=right>"Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня." (Ин, 17,21)</p>

Братия и сестры!

Благодаря усилиям православных помощников-добровольцев из разных уголков мира наш многоязычный каталог православных ресурсов сети интернет "Православное христианство.ru" быстро развивается и наполняется новыми ссылками. Рады сообщить Вам, что уже открыты русская, английская, румынская, сербская, французская, немецкая, польская, итальянская, болгарская, норвежская и грузинская версии нашего каталога, в которых вместе собрано более 2700 аннотированных ссылок на православные сайты сети интернет. Сайты распределены по более чем 200 рубрикам каталога; в каталоге действуют поисковая система и рейтинг сайтов. Ежемесячно каталог посещает более 30'000 посетителей.

Создавая и поддерживая наш каталог, мы не преследовали каких-либо коммерческих, политических или иных корыстных целей. Наше служение имеет лишь следующие основные задачи:

- собрать и систематизировать максимальное количество православных ресурсов сети интернет вне зависимости от языка, на котором сделаны эти сайты;
- предоставить православным пользователям сети интернет свободный и удобный доступ к собранным в каталоге данным;
- связать в единую сеть православные ресурсы интернет путем обмена ссылками между православными сайтами.

Мы уверены, что решение этих задач послужит во благо нашей Святой Православной Церкви и будет полезным для всех нас, авторов и читателей православных сайтов. Задуманное потребует еще немалых трудов, но, с помощью Божией, вполне осуществимо, если усилия редакции нашего каталога будут подкреплены Вашей молитвенной помощью и деятельным участием.

Просим Вас помочь нам и в пополнении нашего каталога. Присылайте ссылки на отсутствующие в каталоге интернет-ресурсы - адрес сайта, название и описание, например:

Название: Епархия. Православный портал
Адрес: http://eparhia.ru/
Описание: Объединенный проект официальных сайтов епархиальных управлений Русской Православной Церкви Московского Патриархата. Основными задачами проекта являются усиление присутствия Русского Православия в интернете и оказание содействия православным епархиям в создании официальных сайтов.

Сообщать нам о новых ссылках можно по адресу: http://www.hristianstvo.ru/feedback.php . Проверить наличие сайта в каталоге можно на странице поиска http://www.hristianstvo.ru/advanced.php , введя его адрес в поле для поиска. Свяжитесь с нами, если Вы являетесь автором тематического православного каталога и готовы поделиться с нами собранной Вами коллекцией ссылок.

Будем рады, если Вы сможете помочь нам с переводом на иностранные языки присутствующих в каталоге описаний сайтов, а также в создании новых языковых версий каталога. В настоящее время наибольшая потребность имеется в переводе с английского, сербского, болгарского, греческого, испанского, арабского языков на русский язык, а также в переводе с русского или английского языков на грузинский, греческий, испанский, арабский, финский, японский и китайский языки.

Сообщайте нам о любых ошибках или неточностях в работе нашего каталога. Будем рады услышать от Вас также новые идеи по развитию каталога.

Просим Вас сообщить о нашем каталоге Вашим православным знакомым, а также разместить информацию о каталоге в православных лентах новостей, на Ваших региональных интернет-форумах, в почтовых рассылках и эхо-конференциях (при этом можно использовать следующий текст информационного сообщения: http://www.hristianstvo.ru/address.php ).

Смиренно просим Ваших молитв о здравии и спасении рабов Божиих, чьими трудами создан и поддерживается наш каталог: священника Владимира, священника Владимира, священника Василия, диакона Живойина, Александра, Александра, Александра, Александра, Алексия, Алексия, Анатолия, Анатолия, Андрея, Андрея, Антония, Валерия, Веры, Владимира, Галины, Георгия, Георгия, Гиви, Леонида, Давида, Даниила, Димитрия, Димитрия, Евгения, Игоря, Игоря, Иоанна, Любови, Максима, Марины, Натальи, Олега, Ольги, Петра, Ростислава, Сергия, Татианы, Фотинии, Хатуны, Ягоды, а также всех их близких и сродников.

С любовью о Господе,
группа редакторов каталога "Православное христианство.ru".
http://www.hristianstvo.ru/
Email: http://www.hristianstvo.ru/feedback.php

                


Божией вам помощи! (-)
Тарас, православный, ПЦА - 18:28 12.10.2004