Гостиная

Не мойте стекла! :)
Владимир Ковальджи, православный (РПЦ) - 18:35 18.11.2002
с портала кредо-ру:
___________________________________
16 ноября в интернете появились слухи о том, что сатанисты напали на храм-музей св. Николая в Толмачах, который располагается при Третьяковской галерее. Говорилось, что сатанисты или байкеры во время вечернего субботнего богослужения разбили в храме-музее стекло.
Как сообщила корреспонденту "REGIONS.RU" старший администратор храма-музея Мария Пименова, никакого нападения на храм-музей не было. По данным сотрудников, слабовидящий молодой человек, который торопился на всенощную, попытался войти в храм через стекло. Так как стекло было большое и чисто вымытое, он второпях его не заметил.
____________________________________

                


Re: Не мойте стекла! :)
Фотиния Выксунская, православная, РПЦ - 08:53 19.11.2002
Добрый день!
А в одном женском монастыре была более смешная ситуация. Поздно вечером сестра возвращалась с послушания, резко свернув за угол храма, невдалеке увидела мужчину движущегося ей на встречу с распростертыми в разные стороны руками, как бы желающего объять её. Она в смущении стала метаться. А когда он приблизился, то она увидела, что он нес огромное стекло. В это время шли восстановительные работы и стеклились окна в храме, работы было много, поэтому работали и вечернее время. Вот такие бывают казусы и в монастырях. :)
Владимир Ковальджи, Вы писали:
> с портала кредо-ру:
> ___________________________________
> 16 ноября в интернете появились слухи о том, что сатанисты напали на храм-музей св. Николая в Толмачах, который располагается при Третьяковской галерее. Говорилось, что сатанисты или байкеры во время вечернего субботнего богослужения разбили в храме-музее стекло.
> Как сообщила корреспонденту "REGIONS.RU" старший администратор храма-музея Мария Пименова, никакого нападения на храм-музей не было. По данным сотрудников, слабовидящий молодой человек, который торопился на всенощную, попытался войти в храм через стекло. Так как стекло было большое и чисто вымытое, он второпях его не заметил.
> ____________________________________