Гостиная

Рацуха
Олеговна, православная, РПЦ - 22:50 04.09.2003
Гостиная - это типа Корзина?
Зареклась читать Гостиную (ИМХО, у нее появляется репутация "отстоя"). И полностью согласна теперь с Ан-том, насчет игнорирования в дальнейшем чьих-то постингов. Сами подпитываем чьи-то комплексы, потом головы болят.

Тут на днях хорошие ребята образовали интересную ветку (Блага тебе Господня, Виктор-Vint! - ты пришел и начал), читать которую после "брючно-феминистской" ветки -- это просто как купаться в лесном ручье после болота, но потом они решили почему-то перебраться в Гостиную. Разговор идет о вере. Почему в Гостиной-то? Почему такая неуверенность?

Может стоит нам немного еще раз обсудить, куда все же помещать сообщения? Все смешалось со временем. Освежить, так сказать. Может все мирское-плотяное - в гостиную? (Лучше бы ее назвать - "Скамейка у подъезда". И шелуха от семечек вокруг).

Как-то раплывчато, ИМХО: "общие темы". Хотя бы в первой прикидке - что это? Модератарам трудно постоянно передвигать туда-сюда, надо и самим немного продумывать структуру веток- каждому.

О начинании новых веток на основе старых
Смелее! Как только наклюнулась принципиально новая тема - тут же отделяйте. В конце заголовка новой темы в скобках прибавить: skip (можно и другое к.-нибудь слово подобрать), или же это слово в самом сообщениее вначале, а далее текст.

Жалко, когда росточек новой стоящей темы вянет под пустой говорильней, сколь раз уже так было. Не у каждого голос окрепший. В последние месяцы пришли замечательные ребята, некоторые неожиданно проявились по-новому. Мы все должны же меняться, двигаться. Для этого и собираемся.

Костя, как думаешь? С более короткими ветками лучше? Может зря придумываю..

Т.е.: не просто как чукча: поет, что в данный момент видит; все же и о структуре ветки хоть изредка каждый пусть вспоминает.

Что скажете?

                


Re: Рацуха
Vint, пока некрещен - 23:41 04.09.2003
Простите... Здравствуйте.

> Тут на днях хорошие ребята образовали интересную ветку (Блага тебе Господня, Виктор-Vint! - ты пришел и начал), читать которую после "брючно-феминистской" ветки -- это просто как купаться в лесном ручье после болота, ...
Вы... Это правда? Вам действительно понравилось?

>но потом они решили почему-то перебраться в Гостиную. Разговор идет о вере.
Кажется, правда... Не смеются... Ой, я еще и не так могу! Во мне дури-то немеряно! Только пальцем ткните!

>Почему в Гостиной-то? Почему такая неуверенность?
Видите ли, в чем дело... Мой более опытный собеседник предусмотрительно порекомендовал перейти в "Гостиную" с новой темой, которая потенциально содержит скользкие вопросы. Не знаю, насколько мне удается часть из них обойти, часть сгладить. Но что речь пойдет _не_ о православии, моему проницательному товарищу было ясно. Его чувство такта я очень ценю. Правильно, в "Гостиную".

> О начинании новых веток на основе старых
> Смелее! Как только наклюнулась принципиально новая тема - тут же отделяйте. В конце заголовка новой темы в скобках прибавить: skip (можно и другое к.-нибудь слово подобрать), или же это слово в самом сообщениее вначале, а далее текст.
> Жалко, когда росточек новой стоящей темы вянет под пустой говорильней, сколь раз уже так было. Не у каждого голос окрепший. В последние месяцы пришли замечательные ребята, некоторые неожиданно проявились по-новому. Мы все должны же меняться, двигаться. Для этого и собираемся.
Вы изумительные вещи говорите.

> Костя, как думаешь? С более короткими ветками лучше? Может зря придумываю..
> Т.е.: не просто как чукча: поет, что в данный момент видит; все же и о структуре ветки хоть изредка каждый пусть вспоминает.

> Что скажете?
Да-да. Вы уж договоритесь, пожалуйста. И скажите, как удобнее.

                


Re: Рацуха
Олеговна, православная, РПЦ - 00:27 05.09.2003
многоценно то, что искренне

мне верится, что здесь это как раз и есть

и это - главное

                


Re: Рацуха
Александр Иванов, православный христианин, РПЦ - 23:22 04.09.2003
> Тут на днях хорошие ребята образовали интересную ветку (Блага тебе Господня, Виктор-Vint! - ты пришел и начал), читать которую после "брючно-феминистской" ветки -- это просто как купаться в лесном ручье после болота, но потом они решили почему-то перебраться в Гостиную. Разговор идет о вере. Почему в Гостиной-то? Почему такая неуверенность?

Согласен, тема более уместна в главном форуме.

> Может стоит нам немного еще раз обсудить, куда все же помещать сообщения? Все смешалось со временем. Освежить, так сказать. Может все мирское-плотяное - в гостиную? (Лучше бы ее назвать - "Скамейка у подъезда". И шелуха от семечек вокруг).
>
> Как-то раплывчато, ИМХО: "общие темы". Хотя бы в первой прикидке - что это?

Все, что не очень уместно в главном форуме "Беседы о Православии". Т.е., получается, здесь: "Беседы не о Православии". Т.е. житейские разговоры, объявления и прочее. Получается как раз "мирское-плотяное".

> Модератарам трудно постоянно передвигать туда-сюда, надо и самим немного продумывать структуру веток- каждому.

Физически - нетрудно, скорее морально, решение о переносе/удалении сообщений всегда дается нелегко.

> О начинании новых веток на основе старых
> Смелее! Как только наклюнулась принципиально новая тема - тут же отделяйте. В конце заголовка новой темы в скобках прибавить: skip (можно и другое к.-нибудь слово подобрать), или же это слово в самом сообщениее вначале, а далее текст.
>
> Жалко, когда росточек новой стоящей темы вянет под пустой говорильней, сколь раз уже так было.

Горячо поддерживаю! Все очень правильно сказано. Но тут нужна только инициатива с мест. Потому что переносить ветки между форумами мне нетрудно, а вот разбивать существующие ветки на отдельные темы я при всем желании не могу, нет таких механизмов. Так что тут все зависит от воли собеседников.