Гостиная

Вычислить человека ?
Александр С., православный - 10:09 16.09.2003
День добрый,

Мой вопрос таков : насколько сложно или просто вычислить конкретного человека - посетителя форума, если ты - не спецслужба, а так, хакер, или что-то такое?

Тут на одном немецкоязычном форуме на доске, посвященной недавнему взрыву в Ингушетии, выскочил человек с криками "браво, чеченцы", и как это здорово, что они нагадили "кгб". Я обратил внимание на то, что человек использует те же эмоциональные обороты, что и персонаж, который ранее вылезал по этой теме с ником "чеченец Ахмед". Тогда, на мои попытки миролюбиво поговорить, он рыдая голосил, что русские эскадроны смерти поубивали всех его родственников (перечислял по-моему сестру, там, двоюродных каких-то) - а здесь говорит о чеченцах в третьем лице... Короче, я высказал твердое убеждение, что никакой он не чеченец, а скорее всего турецкий или боснийский "фанат" оных борцов. Был я, очевидно, убедителен, тк единственное, что он мне ответил, было -"мы до тебя ещё доберемся".

Все это меня позабавило, но все же я хотел бы получить ответ на свой вопрос в начале сообщения. Мне было бы жаль, если кто-то сделает вывод о моей боязливости, просто мне хотелось бы знать.

Спасибо заранее

А.

                


Личный опыт
pasha_z, православный - 11:12 16.09.2003
Поделюсь личным опытом. Не в вычислении меня (спаси Господи), а в подобных угрозах.

Когда авиация НАТО стала бомбить боснийский сербов, полез я на news-сервер и стал там затирать что-то типа "не трогайте православных братьев" и "Америка - террорист номер 1". Молодой был, горячий. Так один американский козлик написал мне что-то типа "держи свое мнение при себе, мы знаем, кто ты и где живешь, we will be watching you". Вот так и живем под пристальным взглядом ока Большого Брата :).

В случае с чеченскими бандитами (если это были они) я бы на вашем месте не провоцировал их. Люди они отмороженные конкретно. Если есть большое желание пообщаться, можно это сделать на контрактной основе в ВС РФ, дислоцированных на территории ЧРИ. Они другого языка все равно не понимают...

                


Re: Личный опыт
Тарас, православный, АААПЦ - 18:29 16.09.2003
pasha_z, Вы писали:

> Когда авиация НАТО стала бомбить боснийский сербов, полез я на news-сервер и стал там затирать что-то типа "не трогайте православных братьев" и "Америка - террорист номер 1". Молодой был, горячий. Так один американский козлик написал мне что-то типа "держи свое мнение при себе, мы знаем, кто ты и где живешь, we will be watching you". Вот так и живем под пристальным взглядом ока Большого Брата :).

Странно, вы же вроде в Москве живете. Чего вам-то бояться? Когда я в Америке высказывал мнение аналогичное вашему по поводу натовских бомбежек югославии, только в более ядреных оборотах, то никто мне ничем не угрожал. Может быть это от того, что Америка - свободная страна? :)

                


Re: Личный опыт
Александр С., православный - 11:39 16.09.2003
В Вашем случае это мог быть человек или из спецслужб (кстати, данные Ваши они назвали?), или имеющий контакт с провайдером - тогда конечно. Но в Австрии-то... Объясняться с ними я не собираюсь, но давать им скакать как блохам повсюду беспрепятственно тоже не хочется. Мягко, интеллигентно, по-доброму - почему бы нет?

                


Re: Личный опыт
pasha_z, православный - 12:48 16.09.2003
Александр С., Вы писали:
> В Вашем случае это мог быть человек или из спецслужб (кстати, данные Ваши они назвали?)

Не назвали. Я думаю, провайдер подключил к Сети очередной дурдом, а там патриотов пруд-пруди :).

> Но в Австрии-то...

Они в Австрии или вы? (не подумайте, что я шпионю).

> Объясняться с ними я не собираюсь, но давать им скакать как блохам повсюду беспрепятственно тоже не хочется. Мягко, интеллигентно, по-доброму - почему бы нет?

Для меня вопрос, вменяемы ли в принципе эти блохи или нет...

                


Мне важна исключительно техническая сторона
Александр С., православный - 18:35 16.09.2003
Только это : я в Москве, они и форум - в Австрии, есть ли шанс у шиза установить мое местонахождение (при том, что подключение идет через проксю)? Просто интересно. Хотя на самом деле, наверное, плевать.

С уважением
А.

                


техническая сторона
Элрин, новоначальный православный, РПЦ(МП) - 18:43 16.09.2003
Да можно и не быть "хакером".
В профиле указан ник и мэйл. Можно поискать по icq, поисковиками.
Найти чела на других форумах, посмотреть тамошние профили, вывести списто его сообщений...
Я так людей находил, и меня находили :)

                


Это интересно
Александр С., православный - 09:17 17.09.2003
Элрин, под профилем имеются в виду те данные, которые гавтоматычно приходят вместе с моим сообщением, т.е. я их не вижу, но их можно как-то скачать? Если да, то как ? Или речь о данных, указываемых при регистрации - ник и т.п. Но их можно делать разными.

Мне потому это интересно, что иногда самому хочется кое-кого найти, или убедиться, что это - тот самый тип, которого я раньше там или здесь встречал.

С уважением
А.

                


Ничего интересного
Элрин, новоначальный православный, РПЦ(МП) - 22:38 17.09.2003
Достаточно набрать в Рамблере "взлом почты" и ознакомится с первыми 5-6 ссылками. (Я уж их тут приводить не буду... :) )
И - по полученому письму вы все что вам надо - узнаете (уж страну - точно).

Есть вообще простенькие до неприличия способы, но лучше промолчать - забанят... ;)

                


Все равно не ясно
Александр С., православный - 15:27 18.09.2003
Элрин, Вы писали:
> Достаточно набрать в Рамблере "взлом почты" и ознакомится с первыми 5-6 ссылками. (Я уж их тут приводить не буду... :) )
> И - по полученому письму вы все что вам надо - узнаете (уж страну - точно).
>

Элрин, насколько я понял, первым пунктом во всех способах необходимо письмо ко мне (если я собираюсь кого-то взламывать). Ники можно менять и на разных форумах использовать разные. Можно ли и безо всего этого - без заполученного ответа, без знания ника - поймать за ниточку ?

В принципе ?

А.

                


Re: Все равно не ясно - и мне тоже...
Элрин, новоначальный православный, РПЦ(МП) - 00:42 19.09.2003
Александр С., Вы писали:

> Элрин, насколько я понял, первым пунктом во всех способах необходимо письмо ко мне (если я собираюсь кого-то взламывать).
> В принципе ?

Ну, из того небогатого арсенала, что я знаю - да. Я этим не увлекался особо... Так, шутки ради... ;)

                


Re: Личный опыт
Элрин, новоначальный православный, РПЦ(МП) - 15:37 16.09.2003
> Для меня вопрос, вменяемы ли в принципе эти блохи или нет...

Нет. По крайней мере обычному человеку переубедить к-л. из них невозможно.