Гостиная

Приглашение на спектакль и просьба о помощи
Дмитрий В., православный христианин - 15:04 21.01.2004
В рамках XII Рождественских Образовательных чтений и ко дню 250-летия со дня рождения прп.Серафима Саровского Московский драматический театр художественной публицистики приглашает всех желающих на показ театрализованной композиции “Великий святой земли русской преподобный Серафим Саровский”. Театр создавался как театральный коллектив, работа которого посвящена проблемам детского воспитания и духовного становления личности. В 2002 году по ходатайству Московской Патриархии, распоряжением Правительства г.Москвы принято решение о создании Государственного учреждения культуры “Московский драматический театр художественной публицистики”.
5 августа 2003 года в рамках празднования 100-летия канонизации прп.Серафима Саровского актеры театра представили на суд зрителей свою постановку “Великий святой земли русской преподобный Серафим Саровский”, получившую впоследствии добрую оценку и благодарность не только зрителей, пришедших на просмотр(большую часть их составляли подростки и молодежь), но и администрации Дивеевского района.Побывавшие на показе отмечали благоприятное впечатление, которое на них произвел этот рассказ о жизни Преподобного.

Неоднократно показывался спектакль и в различных образовательных учреждениях и получал теплые слова поддержки и благодарности, говорящих о высокодуховном содержании спектакля и великолепной игре актеров, способствующих формированию у учащихся гражданско-патриотических чувств, побуждению интереса к изучению отечественной истории и культуры.
Театрализованная постановка “Великий святой земли русской преподобный Серафим Саровский” - сцены из жития великого Старца, исполненные в лицах. Совокупность простых, но качественных декораций, освещения, красивой музыки (гитара, хоровое церковное пение,колокольный звон,пение птиц) и мастерской игры актеров труппы увлекает, захватывает, приковывает внимание зрителей на всем протяжении действа.
Сценическая композиция “Великий святой земли русской преподобный Серафим Саровский” как способствующая приобщению детей и молодежи к отечественной духовной традиции и интересная всем, кому небезразлична история России и ее культура, рекомендована для показа Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви(председатель Отдела - архимандрит Иоанн (Экономцев).
Художественный руководитель и режиссер-постановщик театра - Живейнова Елена Леонидовна. Спектакль состоится 27 января 2004г в Доме культуры “Маяк” (ул.Газопровод, дом 9а), проезд:станция метро “улица Академика Янгеля”(последний вагон из центра города).
Выход в подземный переход направо и далее направо до конца перехода, и выход на улицу.Перейти шоссе, далее мимо здания банка-и Вы на месте.

Начало в 18-00. Цена билета 60 рублей. По поводу приобретения билетов обращаться по телефону: 280-24-15.

Огромная просьба посодействовать в приобретении 20-30 билетов на этот спектакль для социально-необеспеченных зрителей - пожилых пациентов дома престарелых. Обращаться к Живейновой Елене Леонидовне - художественному руководителю театра .Телефон: 280-24-15. Цена одного билета 60 рублей.