Гостиная

Скажите, а можно шкурный вопрос?
Киот, Православный РПЦ МП - 08:30 28.04.2004
Вопрос вот какой: где купить хорошо и, главное, полно изданную святоотеческую литературу? Дело в том, что у нас если что и продается, так это, как правило, нечто "избранное из...", а мне бы хотелось что-нибудь вроде полного собрания сочинений с комментариями и т. п.
Спаси, Господи!
Киот

                


Re: Скажите, а можно шкурный вопрос?
Александр Иванов, православный христианин, РПЦ - 08:37 28.04.2004
А Вы-то сами откуда?

                


Re: Скажите, а можно шкурный вопрос?
Киот, Православный РПЦ МП - 08:49 28.04.2004
Из Сибири.

                


Re: Скажите, а можно шкурный вопрос?
Александр Иванов, православный христианин, РПЦ - 08:56 28.04.2004
Понятно. Можно попробовать через интернет-магазин заказать. Например, через этот: http://www.lavrabook.ru/ (сам я не пробовал, поэтому ничего не могу сказать про их цены, но это издательство, посредники наверняка возьмут дороже).

                


Re: Скажите, а можно шкурный вопрос?
Киот, Православный РПЦ МП - 13:59 28.04.2004
Спаси, Господи! Цены и впрямь радуют. Но пока не могу разобраться с их систематизацией материала. Глава "Патрология", а продаются детские книжки... Я уже сайтах на 5 побывал и везде одна история: либо мало материала, либо совершенно не структурированно. Может быть есть какой-нибудь знатный магазин, спец-ся на православной богословской лит-ре?
Киот

                


"Знатныя" магазины
Тарас, православный, ПЦА - 18:41 28.04.2004
Киот, Вы писали:
>Может быть есть какой-нибудь знатный магазин, спец-ся на православной богословской лит-ре?

Чаще всего я приобретаю указанную литературу либо в магазине "Софрино" (на Крапоткинской), либо в "Троицкой Книге" у Подворья Троице-Сергиевой Лавры на Самотёке. За последние несколько лет за счет постоянного посещения магазина "Софрино" мне вот уже удалось приобрести 9 первых томов (18 книг) Полного Собрания Творений Св. Иоанна Златоуста, что можно считать большой удачей. Если доживу до издания остальных трёх томов, то буду вообще безгранично счастлив. :)

Дело, к сожалению в том, что вроде бы ни один из "знатных" магазинов, по крайней мере в Москве, не специализируется в интернет-продажах.

Ну может быть, кто-то все-таки знает и подскажет еще.

Помогай вам Господь!

                


Re: "ЗнатныЕ" магазины
Анахоретъ, Всех люби, от всех беги - 09:15 14.05.2004
По правилам дореформенной орфографии, насколько я помню, "знатныЯ девицы", но "знатныЕ мужики". Слово "магазин" - мужского рода, т.ч. "знатные" магазины.
Про интернет-магазины можно посмотреть здесь.

                


Re: "Знатныя" магазины
Киот, Православный РПЦ МП - 09:56 29.04.2004
Спаси, Господи!
Это вообще огромная проблема для провинции. И в плане научной литературы, и в плане богословской и вероучительной. Плюс ко всему у меня порок имеется... Порок в том, что увидев, скажем, 3 тома из пятитомника я не могу найти в себе сил купить их и ждать, пока найду остальные. Вот, например, позавчера нашел в букинистическом магазине три тома из "Истории Русской Церкви" митрополита Макария, а взять побоялся - кто знает вышли ли остальные и насколько реально их найти! Может быть имеет смысл организовать какой-нибудь раздел, посвященный литературе с соответствующими ссылками на издательства, магазины и т. п.?
Киот

                


О литературе
Тарас, православный, ПЦА - 18:20 29.04.2004
Киот, Вы писали:
>Плюс ко всему у меня порок имеется... Порок в том, что увидев, скажем, 3 тома из пятитомника я не могу найти в себе сил купить их и ждать, пока найду остальные.

Это, сами знаете, от кого. :) Я хоть и с юмором это говорю, но это явно от лукавого. Если видите, хорошую литературу даже в разбитом виде, то лучше покупайте. Бог даст, докупите и остальные тома.

>Вот, например, позавчера нашел в букинистическом магазине три тома из "Истории Русской Церкви" митрополита Макария, а взять побоялся - кто знает вышли ли остальные и насколько реально их найти!

Да, это издание вышло целиком и сразу уже несколько лет назад. Очень хорошее издание. Странно конечно, что продают его вот так - в отдельности. Но всё равно берите. У меня например хватило сил только на две первые книги, а потом я перешёл на более лёгкую историческую литературу. Поленился, понимаешь, читать столько серьёзный и увесистый исторический труд. :)

>Может быть имеет смысл организовать какой-нибудь раздел, посвященный литературе с соответствующими ссылками на издательства, магазины и т. п.?

Да можно и здесь в гостиной. Особо-то много писать все равно не будут.

Спаси Господи!

                


Re: О литературе
Киот, Православный РПЦ МП - 12:42 11.06.2004
Нашел знатное место - есть "История Русской Церкви" митрополита Макария ВСЯ (с дополнительным томом):
Руководитель - Илья Сергеевич.
Адрес склада: Москва, 117331, ул. Марии Ульяновой, дом 17, корп. 2.
телефон/факс: 1311138.
e-mail: secretar@cncpe.ru.
Адрес сайта: http://www.cncpe.ru/
Адрес генерального сайта:http://www.sedmitza.ru/

                


Книги купил, а порок остался :(
Киот, Православный РПЦ МП - 12:52 30.04.2004
...Если видите, хорошую литературу даже в разбитом виде, то лучше покупайте. Бог даст, докупите и остальные тома.
alias
...Да, это издание вышло целиком и сразу уже несколько лет назад. Очень хорошее издание. Странно конечно, что продают его вот так - в отдельности. Но всё равно берите.

Купил я эти три тома. Сижу и блаженствую. Только вот как загляну в очередной раз в содержание и как увижу, что история Русской Церкви прерывается на XII в. болезнь моя рецидивствует :) Зато радует другое: за 20 рублей я купил шикарную книжку "Поместный Собор Русской Православной Церкви" 1988 года.

У меня например хватило сил только на две первые книги, а потом я перешёл на более лёгкую историческую литературу. Поленился, понимаешь, читать столько серьёзный и увесистый исторический труд.

А я наоборот люблю такое - издержки образования :)
Спаси Господи!

                


Я вас поздравляю!
Тарас, православный, ПЦА - 20:05 30.04.2004
Вы своему пороку уже нанесли смертельную рану. :)

Спаси вас Господь!