Гостиная

вопрос кулинарный (о встрече 26 июня)
Ира Иванова, Православная - 14:15 29.05.2004
Надо нам выяснить, кто что съестное повезет на встречу, либо дать задание кому-нибудь одному, а потом с ним рассчитаться (Тараса можно было бы освободить от этой повинности :)) ) Какие будут предложения? Может выбрать координаторов и списаться по мылу?

                


Re: вопрос кулинарный (о встрече 26 июня)
Тарас, православный, ПЦА - 20:48 29.05.2004
Ира Иванова, Вы писали:
> Надо нам выяснить, кто что съестное повезет на встречу, либо дать задание кому-нибудь одному, а потом с ним рассчитаться (Тараса можно было бы освободить от этой повинности :)) ) Какие будут предложения?

Спаси Господи, Ира!

Совсем меня освободить наверное не получиться. :) Я не знаю, поддержат ли все такое предложение, но я хотел предложить в субботу сделать шашлык из осетрины. Соскучался страшно. Здесь таких деликатессов нет. А в Росии все же это доступно (и финансово и вообще). Все остальное - можно поручить каждому быть ответственным за одно какое-нибудь блюдо. Нпример: один за салат, другой за картошку, третий за хлеб, и т.д. Скоординировать все надо будет не ранее, чем за неделю до встречи по и-мейлу, я думаю.

P.S. В Радонеже (на расстоянии 15 минут хотьбы от дачи) есть неплохой продуктовый магазин. Там возможно купить почти все, кроме осетрины и свежих овощей.

                


Re: вопрос кулинарный (о встрече 26 июня)
Владимир Ковальджи, православный (РПЦ) - 12:25 30.05.2004
С праздником!

> я хотел предложить в субботу сделать шашлык из осетрины.

Только подгатавливать ее самим! Ни в коем случае не доверять этого дела ребятам с дорогомиловского рынка. Дело в том, что осетрины нынче больше, чем спрос на оную. Поэтому на уже приготовленный шашлык уходит у них осетрина чуть-чуть второй свежести (что выходит с приправами и лимончиком практически незаметно на взгляд и нюх). Нет. Выбирать только "в чистом виде". Опыт :)

> Соскучился страшно. Здесь таких деликатесов нет.

От те раз!? В Америке трудности с осетриной??
Так... Может, бросить всё, и наладить туды поставку с дорогомиловского рынка... Разбогатею, глядишь... :)


За сим, еще раз всех с праздником и прощаюсь до 21 июня.

                


Re: вопрос кулинарный (о встрече 26 июня)
Владимир Ковальджи, православный (РПЦ) - 16:31 29.05.2004
Да ну, за целый месяц "до" об этом думать? Решим за два-три дня "до".