Гостиная

Кто Он?
Андрей Владимирович, православный христианин - 16:02 08.07.2004
"В завершение бедствий, перед Вторым Пришествием появится Антихрист - враг Христа и полная Его противоположность (греч. "анти" - "вместо", "против"). Он будет вознесен на вершину власти мировым иудейством и объединит под свое владычество на три с половиной года все страны и религии. Подготовку появления Антихриста, совершаемую в мире силами тьмы, апостол Павел называет "тайной беззакония". Владычество Антихриста будет временем великих скорбей, невидимых доселе гонений на Церковь. Конец ему положит Сам Господь, Который со славою придет на землю, "как молния, видимая от востока до запада" (Мф. 24, 27). Перед Вторым Пришествием на небе появится Крест - знамение Божие, видимое всем. Тогда исполнятся сроки существования нашего мира и настанет вечное Царство Славы Божией.

Близки ли мы к дню Страшного Суда? Точно сказать нельзя, но многие признаки конца мира полностью или частично сбываются на наших глазах. А подвижник благочестия XX века иеромонах Серафим (Роуз), отвечая на этот вопрос, говорил: "Сейчас уже позже, чем вы думаете". "

Ссылка:
http://www.wco.ru/biblio/books/slep1/Main.htm
"Когда наступит конец света?"
* * * * * * * * * * * * * * * *
И ВСЁ-ТАКИ это нужно ждать с благой надеждою о встрече Царствия Небесного. Так и афонский старец Паисий учит, Царство ему Небесное). Пусть времена и сроки не полезно нам знать, но ... тем не менее у каждого свой ещё конец света очевиден - это путешествие души из мира земного к небу. Совпадёт ли он с кончиной мира? Пусть и нет.
Радость о другом! Господь прийдёт на Землю! Трепетать и бояться должен дух злобы который и без того "связан" (по словам апостола Иоанна Богослова), т.е ограничен к вхождению в сердца крещённых Духом Святым людей и выдворен с Небес в поднебесные пространства. Только добровольно призывающим врага в сердце своё Господь не препятствует, так будем же тверды в своём желании отвергать лукавого, как обещали при крещении.

Вот какой мыслью хочу поделится с аудиторией.
Если тот же отец афонский Паисий возвещает, что родился уже антихрист в теле человеческом, то примерно на 1997 год это выпадает. Кто же та "великая блудница" - мать антихриста как не Мадонна, певица и поп-дива американской эстрады? В то же время сообщалось в прессе, о рождении сына у Мадонны. Само имя её разве не богохульно для эстрадной индустрии развлечений?
Хотя .... Ад ведь в душе грешника, и Господь - Победитель ада наши души спасает и ежечасно совершает сокрушение ада наших грехов.

Слава его помощи и благому промыслу о нас недостойных.

"Да будет воля твоя яко на небеси и на земли" - призываем мы каждый раз фактически окончание мира и второе пришествие Господне.

                


Re: Кто Он?
StanB., православный из РПЦ - 23:17 09.07.2004
Я именно об этом говорил некоторое время назад, и меня объявили антисемитом и шизиком.

                


Re: Как же я это пропустил?? ;)
Братец Дыкъ, православный обнагленец из OCA - 00:30 10.07.2004
StanB., Вы писали:
> Я именно об этом говорил некоторое время назад, и меня объявили антисемитом и шизиком.

Всмысле, ты тоже Мадону матерью антихриста назвал??? Вобщем см. сабдж. :)

                


Re: Как же я это пропустил?? ;)
StanB., православный из РПЦ - 00:38 10.07.2004
Братец Дыкъ, Вы писали:

> Всмысле, ты тоже Мадону матерью антихриста назвал??? Вобщем см. сабдж. :)


Нет, этого я не говорил. Я вот о чем говорил:

"Он будет вознесен на вершину власти мировым иудейством и объединит под свое владычество на три с половиной года все страны и религии. Подготовку появления Антихриста, совершаемую в мире силами тьмы, апостол Павел называет "тайной беззакония"."

Здесь как раз и написано про сатанинскую направленность иудаизма и про заговор.

                


Re: Как же я это пропустил?? ;)
StanB., православный из РПЦ - 00:38 10.07.2004
Братец Дыкъ, Вы писали:

> Всмысле, ты тоже Мадону матерью антихриста назвал??? Вобщем см. сабдж. :)


Нет, этого я не говорил. Я вот о чем говорил:

"Он будет вознесен на вершину власти мировым иудейством и объединит под свое владычество на три с половиной года все страны и религии. Подготовку появления Антихриста, совершаемую в мире силами тьмы, апостол Павел называет "тайной беззакония"."

Здесь как раз и написано про сатнинскую направленность иудаизма и про заговор.

                


Не пропустил
Андрей Владимирович, православный христианин - 08:00 10.07.2004
StanB., Вы писали:
> Нет, этого я не говорил. Я вот о чем говорил:
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Вы не замечали такой сценки: Разговаривают двое молознакомых и одни говорит например, что до 1990 года они жили в Витебске, а тот второй только услыхав про Витебск тут же перебивает его и говорит: а у меня сестра вышла замуж за Николая, который тоже из Витебска.
Наверняка приходилось такие "перескоки" слышать. Поразмыслите на досуге над этим свиду незначительным, но очень на самом деле показательном моменте.

                


Ничего не понял (-)
StanB., православный из РПЦ - 12:42 10.07.2004

                


Re: Кто Он?
pasha_z, православный - 05:07 09.07.2004
Вы такой комплимент Мадонне отвесили! Недостойна она такой "великой" роли, Андрей Владимирович...

                


Re: Кто Он?
Братец Дыкъ, православный обнагленец из OCA - 17:21 08.07.2004
Андрей Владимирович, Вы писали:
> Вот какой мыслью хочу поделится с аудиторией.
> Если тот же отец афонский Паисий возвещает, что родился уже антихрист в теле человеческом, то примерно на 1997 год это выпадает. Кто же та "великая блудница" - мать антихриста как не Мадонна, певица и поп-дива американской эстрады?

Ну да, а отец антихриста тогда - Марадона, не меньше. :) Тоже еще тот перец.

                


Re: Кто он?
Александр Иванов, православный христианин, РПЦ - 16:35 08.07.2004
> Вот какой мыслью хочу поделится с аудиторией.
> Если тот же отец афонский Паисий возвещает, что родился уже антихрист в теле человеческом, то примерно на 1997 год это выпадает. Кто же та "великая блудница" - мать антихриста как не Мадонна

Не торопитесь, сами же говорите, что рассуждать о сроках неполезно. А антихрист скорее всего родится в России. Так считал свт. Игнатий (Брянчанинов). И действительно, в какое стране мира есть такое чаяние царя-диктатора, как в нашей стране?

                


Ещё немного.
Андрей Владимирович, православный христианин - 08:12 10.07.2004
Александр Иванов, Вы писали:
> Не торопитесь, сами же говорите, что рассуждать о сроках неполезно. А антихрист скорее всего родится в России. Так считал свт. Игнатий (Брянчанинов). И действительно, в какое стране мира есть такое чаяние царя-диктатора, как в нашей стране?
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Не знаком с такими мыслями святого Игнатия, но всего и не узнаешь ведь.
А про срок рождения в теле антихриста припоминаю, говорили от отца Николая Гурьянова, митрофорного архиерея с острова Залит. Царство ему Небесное и вечная память!
Ожидание царя-диктатора... О-ох, царя ждут и иудеи по плоти. А у нас? Разгул демократии, самые благодатные времена для понуждения к спасению души. У святого апостола Иоанна Богослова в Апокалипсисе говорится о подобном времени отпущения на свободу (извините за неточность): каждый кто склонен к лжи и неправде, пусть погружается в них ещё сильнее, каждый кто светел светится ещё ярче. Изберём себе лучший жребий.

                


Re: Кто онA?
Nikolay, Православный - 20:20 08.07.2004
Андрей Владимирович, здравствуйте, Вы писали:
> Кто же та "великая блудница" - мать антихриста как не Мадонна, певица и поп-дива американской эстрады?

... пал, пал Вавилон, великая блудница, сделавшаяся жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу...; ибо яростным вином блудодеяния своего напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею......
(Апок. 18,2,3.)

Вавилон - блудница.
> Сейчас кто она? Думаю из 10 человек, как минимум 7 назовут одну и ту же страну. :)

«И услышал я иной голос с неба, говоривший: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее» (Ап. 18, 4)
http://www.blagoslovenie.ru/client/New/print/95.htm

"Стоит ли нам принимать участие в "строительстве" этого будущего, этой вавилонской башни, или же есть смысл бороться? Каждый отвечает сам, но ответ даётся в обязательном порядке. Он дается как в активном сопротивлении, так и в активном или пассивном приятии "нового мира", даже в простом отказе от сопротивления содержится ответ. Потому что разделение проходит не вне, а внутри человека, в самом сердце его."
http://www.rus-inok.ru/bofil/sig/sig04.htm