Гостиная

Мнение?
Кот, католик - 00:40 21.07.2004
Вот, показали ссылку на интересный текст. "Покаяние Гарри Поттера". Мне даже понравилось кой-что (правда, по-моему отдаёт обрядоверием, но всё равно - интересно):

http://delo.teolog.ru/deloN6011

                


Re: Мнение?
Александр Иванов, православный христианин, РПЦ - 09:05 21.07.2004
Задумка интересная, но реализовано очень фальшиво, тоска зеленая. Нужно было профессионала попросить. Думаю, у о.Андрея Куравева получилось бы намного лучше.

                


Re: Мнение?
Вячеслав Слесарев, Православный - 19:27 22.07.2004
Да, тут скорее не Кураева а Достоевского просить надо :) Но мне что-то кажется и у него ничего не получилось бы. Ведь настоящие произведения искусства не лепятся из каких-то ошмётков а рождаются - так же как человек! Гарри Поттер - изначально духовно мертворождённая сущность, да и родилась для другого. Как ты его не дёргай за ниточки - все равно это будет не больше, чем труп, которого дёргают за ниточки.
И вообще, о великом (перерождении души) надо и писать велико и читать так же. А то у нас на каждом шагу детские книжки и кассеты, где васильки каются, овечки и птички развёрнуто так молятся и всё как то халтурно и навязчиво! И в то же время пластинка 70х годов Юнны Мориц с песнями и стихами, где вообще ни одного прямого слова о душе, молитве, Боге, но от некоторых вещей у меня до сих пор слёзы наворачиваются, как с ребёнком слушаю - очень духовно гениальное творчество бывает.
Ой, простите, самое главное забыл: ИМХО;ИМХО;ИМХО;ИМХО;ИМХО;ИМХО;ИМХО;ИМХО;ИМХО;

                


Re: Мнение?
Кот, католик - 15:54 21.07.2004
А мне песня понравилась. И идея свежая. Но видно, что автор торопился, потому ничего путного у неё не вышло.