Гостиная

Опять "православный" спам от о.Пивоварова
Александр Иванов, православный христианин, РПЦ - 17:55 08.09.2004
Опять пришел спам от о.Пивоварова, аж два письма. Очень грустное явление. Трудно поверить, что батюшка ничего не знает об этом. :(

"Поделюсь доходом своего проекта!

Все желающие могут получить 10 % с заказа привлеченного в проект (в течение 2-3 дней электронным почтовым переводом по РФ, и Ваши варианты за рубеж). Например, можно сделать страницу в интернете (или рассылку письма по Вашим знакомым или форумам или доскам объявлений:.) о возможности приобретения "150 Православных фильмов, 300 часов православной музыки, 150 часов православных лекций, 77 тысяч файлов православных книг на 30 DVD за 3500 рублей (включая почтовую доставку)". Укажите в объявлении Вашу электронную почту. При поступлении Вам заказа Вы пересылаете его мне (дополнив Вашим почтовым адресом и полным именем - на кого отправлять деньги). Я списываюсь с заказчиком, получаю предоплату, и сразу отправляю Вам 10%. А уже потом занимаюсь покупкой, записью и отправкой дисков заказчику. Я был бы очень рад такому сотрудничеству.

Пишите (pwqixgvidofqvduatirgxourv@ipznnatgdewgrmumatararrxkhaehptqeipbnxhg.rdnu), дам ссылку на мой сайт с проектом.

Заранее благодарен.
С уважением, прот. Владимир Пивоваров

P.S. Можете заказать и для себя полную коллекцию с доставкой по России 3200 рублей, по СНГ - 3400 рублей, дальнее зарубежье - 3600 рублей.

Перевод денег на диски и почтовые расходы по России и СНГ проще всего осуществить через почту (3% за электронный перевод по РФ и 8% по СНГ). Самый дешевый способ по СНГ (3%) платежная система Migom http://www.migom.com/ (но не во всех городах).

Из Прибалтики и более дальнего зарубежья наверно через Western Union (сейчас есть во многих банках). Мой
домашний адрес: /.../ Протоиерею Владимиру Александровичу Пивоварову.

Аналогично можно оказать материальную помощь проекту, а также на банковский счет: /.../"

                


Re: Опять "православный" спам от о.Пивоварова
Братец Дыкъ, православный обнагленец из OCA - 20:32 08.09.2004
Саша, ИМХО, тут нужно сначало написать письмо этому священику (?), что еще далеко не факт. Вежливое с объяснением почему спам это плохо и что занимаясь этим и, главное, подписываясь, своим титулом (саном) он марает всю русскую церковь, мало нам было грязи в связи с торговлей водкой и мигаретами? :(
Объяснить ему приемлимые пути ведения бизнеса и маркетинга в инете.
Технически это лучше делать не со своего основного почтового ящика, чтобы не светить его перед спамерами.

Если это не подействует - надо обращаться в епархию по месту его службы, благо свой почтовый адрес он как я понял дает. Вполне возможно - это просто мошейник, а не какой не протоиерей или же "протоиерей" такой церкви, что лучше бы был бы мошейником. Тогда это дело преобретает совсем другой коленкор... :)

                


Re: Опять "православный" спам от о.Пивоварова
Александр Иванов, православный христианин, РПЦ - 20:41 08.09.2004
Да, я уже послал письмо. Священник, насколько я знаю, настоящий. Его хорошо знают на форуме Кураева. Спам от него приходил раньше (обсуждали это в "Гостиной", http://pravbeseda.org/agora/view.php?site=pravbeseda&bn=pravbeseda_common&key=1088760178). Тогда батюшка заверил, что не в курсе этих рассылок. Нынешний характер спама, ориентированный уже на сетевой бизнес, заставил усомниться в этом.

                


Re: Опять "православный" спам от о.Пивоварова
Братец Дыкъ, православный обнагленец из OCA - 00:26 09.09.2004
Александр Иванов, Вы писали:
> Да, я уже послал письмо. Священник, насколько я знаю, настоящий. Его хорошо знают на форуме Кураева. Спам от него приходил раньше (обсуждали это в "Гостиной", http://pravbeseda.org/agora/view.php?site=pravbeseda&bn=pravbeseda_common&key=1088760178). Тогда батюшка заверил, что не в курсе этих рассылок. Нынешний характер спама, ориентированный уже на сетевой бизнес, заставил усомниться в этом.

Да я посмотрел ссылку на кураевский форум, там указан вебсайт где вся эта коллекция выложена: http://biblion.realin.ru судя по ней и собственно сайту о. Владимира , он это делает за идею, а не в целях наживы. Что приятно. :)
Ты можешь посмотреть с какого именно емейла пришел спам? Может быть удастся пробить его по поиску.

А вообще этим ребятом пора бы новые технологии осваивать, вроде BitTorrent http://bitconjurer.org/BitTorrent/

                


Re: Опять "православный" спам от о.Пивоварова
Вячеслав Слесарев, Православный - 19:35 08.09.2004
Александр Иванов, Вы писали:
> Опять пришел спам от о.Пивоварова, аж два письма. Очень грустное явление. Трудно поверить, что батюшка ничего не знает об этом. :(
>
Да, было бы у нас по 6 детей - и не так бы раскорячились. :)
А в целом, я не вижу в этой затее ничего "грустного", или некрасивого, особенно, если священнику нужны ден. средства. Даже может наоборот - это один из самых лучших и благородных способов.
Вступать в зависимость от богатых "прихожан-уголовников", лебезить перед ними, закрывая на всё глаза в поисках финансовой поддержки с их стороны - вот что по-моему было бы действительно грустным явлением.

                


Быть спамером стыдно
Александр Иванов, православный христианин, РПЦ - 20:07 08.09.2004
> А в целом, я не вижу в этой затее ничего "грустного", или некрасивого, особенно, если священнику нужны ден. средства. Даже может наоборот - это один из самых лучших и благородных способов.

Слав, чего же тут благородного? Тысячи пользователей заплатили реальные деньги только за то, чтобы скачать эти непрошенные письма из своих почтовых ящиков. Это как называется? Кроме того, спам забивает очереди на почтовых серверах, создавая проблемы для отправки нормальной почты. Я как-никак работаю на провайдера и хорошо знаком с этими вещами. А когда это грязное дело делается под маркой "православия" и от лица священника, это беда. Уж лучше бы он это делал под псевдонимом и распространял бы как все, "средства от собак" и "вечные фонарики"...

> Вступать в зависимость от богатых "прихожан-уголовников", лебезить перед ними, закрывая на всё глаза в поисках финансовой поддержки с их стороны - вот что по-моему было бы действительно грустным явлением.

Для меня спам не менее гадок. Мне трудно поверить, что батюшке, имеющему компьютерную технику и такую нехилую коллекцию оцифрованного видео, просиживающему в Интернете нечем было кормить семью. Но даже если и так, это еще не повод выходить на большую дорогу.

                


Re: Быть спамером стыдно
Вячеслав Слесарев, Православный - 10:01 14.09.2004
Александр Иванов, Вы писали:
> Слав, чего же тут благородного? Тысячи пользователей заплатили реальные деньги только за то, чтобы скачать эти непрошенные письма из своих почтовых ящиков. Это как называется? Кроме того, спам забивает очереди на почтовых серверах, создавая проблемы для отправки нормальной почты. Я как-никак работаю на провайдера и хорошо знаком с этими вещами. А когда это грязное дело делается под маркой "православия" и от лица священника, это беда.

Саша, а у тебя не осталось адресов рассылки письма? Я смею предположить, что оно было послано не по "всей Калуге" или "всей России", а скорее всего воспользовались адресной рассылкой, например распространителям диска "Благовещение", ты ведь есть там в списке. Не логично ли было бы предложить распространителям православного CD ROMа предложить распространить и православниые DVD-ROMы? При чём тут тогда будет это громкое слово "СПАМ"?

                


Re: Быть спамером стыдно
Александр Иванов, православный христианин, РПЦ - 10:12 14.09.2004
> Саша, а у тебя не осталось адресов рассылки письма? Я смею предположить, что оно было послано не по "всей Калуге" или "всей России", а скорее всего воспользовались адресной рассылкой, например распространителям диска "Благовещение", ты ведь есть там в списке. Не логично ли было бы предложить распространителям православного CD ROMа предложить распространить и православниые DVD-ROMы? При чём тут тогда будет это громкое слово "СПАМ"?

Слава, поверь, если бы я не был уверен, что это СПАМ, то не назвал бы его так. Письма пришли в нескольких копиях с разными заголовками на все мои _служебные_ адреса, типа hosting@, dnsmaster@... Рассылался с различных несуществующих е-мейл адресов под вымышленными сгенерированными именами типа "Климентина Дормидонтовна". IP-адреса отправителя всякий раз были разные, обычная практика для спамера - пользоваться для рассылок открытыми прокси, чтобы не светить свой IP.

                


Re: Быть спамером стыдно
Фамарь, христианка, РПЦ МП - 01:21 18.09.2004
Хех... Не одна я такая, оказывается... :) А то после моего поста в ЖЖ про этого отца мне сказали, что-то типа "а чего плохого, если отец 6 детей сам подзаработает и даст заработать другим".
Спам, похоже, все-таки тематический - по мылам, засвеченным здесь и на курятнике... или совпадение?
А меня в этой истории напряг даже не сам факт спама, а то, что отец мало того, что сам видео- и аудиопиратствует, но еще и других в соучастники призывает. В т.ч., используя свой авторитет...

                


Re: Опять "православный" спам от о.Пивоварова
Павлов Александр, Православный, РПЦ IMHO по умолчанию - 18:14 08.09.2004
Тема, наверное, для "Взгляда на ИТ"

Александр, с того сервера, откуда приходит спам, что-то кроме ерунды Вам приходит?
Может забанить его вовсе?
Или это к Братцу Дыку?