Гостиная

По поводу вводимых биометрических паспортов.
Николай Б, Православный - 21:28 23.09.2004
Митрополит Чебоксарский Варнава предостерег от принятия электронных паспортов и призвал к молитве.



Не принимать так называемые электронные паспорта посоветовал жителям региона митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава (Кедров) на пасхальной неделе в интервью газете "Советская Чувашия". На вопрос журналиста о том, что посоветовать православному христианину в виду стремительно надвигающейся глобализации Владыка Варнава ответил:
"Радоваться нечему. Надо молиться, чтобы Господь продлил нам еще какое-то время. Чему быть, того не миновать. Никакие забастовки, протесты и возмущения нам не помогут. Что написано в Откровении святого апостола, то и будет. Спасет нас только молитва и пост. Если каждый будет молиться, то Господь беду от нас отвратит. Как Иона предрек погибель, а помолился - и Господь отвратил свой гнев. Откровение святого апостола сбудется, но только не в определенное время. Этого никто не знает. От нас должна быть только молитва... Приходит ко мне один человек и возмущается, что бабушки сказали, что ИНН - число антихриста. "А ты причащался хоть раз?" - "Нет". - "А почему тогда возмущаешься?" Вот вам и весь ответ. Мы сами своею жизнью определяем на себя гнев Господень. Электронные паспорта - это уже последняя стадия. В этих паспортах будет раскрываться вся жизнь человека. В них будет и число антихриста 666. Эти паспорта принимать не советую. Патриарх Алексий Президенту Путину выразил отношение Русской Православной Церкви к электронному паспорту. Он сказал Президенту, что будет смута большая, если эти паспорта станут вводить. Нынешние российские паспорта я принимать благословляю, потому что в них ничего опасного нет. Хотя в них и нашли спираль, но это не страшно. Эта спираль защищает от подделки. А вот электронные паспорта - опасные. Если люди не захотят их принимать, то насильно принимать их заставлять нельзя. Опять же повторюсь: молиться надо, и Господь избавит".
Седмица.Ru

www.rusk.ru

                


Re: По поводу вводимых биометрических паспортов.
Valerius, Православный МП - 21:35 24.09.2004
Николай Б, Вы писали:
> Митрополит Чебоксарский Варнава предостерег от принятия электронных паспортов и призвал к молитве.
>

Опять пошли пустопоржние переливания и суеверные страхи-ахи относительно штрих-кодов, паспортов, трех шестерок и прочего. Мне лично весь этот глобальный контроль самому не нравится, но к христианской вере даже этот вполне обоснованный протест против ущемления земной свободы ни малейшего отношения не имеет. Вполне напрасно уважаемый Владыка сеет сомнения в малообразованном околоцерковном народе.

Апокалипсис ни малейшего запрета на штрих-коды и электронные паспорта не содержит! Все это благоглупость и затушевывание подлинного текста Откровения.

В эпоху Иоанна Богослова языческая власть жестоко преследовала христиан, но поддерживала тех из них, кто шел на сделку со своей совестью и соглашался, скрипя сердце, "поклониться" идольским истуканам, то есть отойти от Бога. Печать - это знак принадлежности. Кто кому поклонялся (Богу или же языческой Римской империи), тот тем и был, образно говоря, "запечатан". Об этом и пишет Иоанн. "Запечатанным" божественным мученикам он объясняет, почему Бог так долго медлит с наказанием гонителей (потому что Богу нужна не гибель палачей, а их покаяние, к чему свидетельство мучеников и должно вести). А "соглашателей"-христиан он предостерегает, что какие бы выгоды принадлежность ("печать") к безбожной власти ни приносила, любое признание ее божественности есть идолопоклонство.

Причем же здесь, я спрашиваю, штрих-коды и ИНН? Я понимаю, что любому уважающему себя человеку противно, когда с него снимают отпечатки пальцев, как с какого-нибудь преступника и т.д. Но зачем же лукавить, говоря, что будто бы именно об этом говорится в Апокалипсисе, и что христианин, принявший ИНН и никакого отношения не имеющий к идолопоклонству, уже "плохой" христианин?

Тот епископ, который поклоняется "золотому тельцу", освящяет "мерседесы" бандитам и т.д., как бы он ни кичился своим неприятием электронных паспортов, в гораздо большей степени похож на идолопоклонника и "соглашателя" из Апокалипсиса, чем порядочный верующий человек, пусть даже и имеющий ИНН.

                


Re: По поводу биометрических и генетических паспортов.
Nikolay, Православный - 19:02 25.09.2004
Министры внутренних дел и юстиции «большой восьмерки» настоятельно рекомендуют своим государствам перейти на новые типы паспортов со встроенным электронным чипом.
http://otechestvo.org.ua/vesti/may03/15_5.html

Защитники гражданских свобод высказывают растущую озабоченность планируемым введением глобальной системы биометрической идентификации для авиапассажиров.
http://news.iof.ru/lenta.ru/2004/03/31/26


Ну, это допустим, ладно.
-------------------------------------------------------
Тут еще генетический паспорт хотят вводить. :O

Зачем нужен генетический паспорт?
Возможно, очень скоро кроме паспорта и ИНН гражданин России будет оформлять также генетический паспорт. В нем распишут, чем вы отличаетесь от остальных людей ....

ГЕНЕТИЧЕСКИЙ паспорт обычно делается либо с целью ДНК-идентификации, либо для того, чтобы определить, какие опасные заболевания подстерегают вас в жизни.
Это как бы штрихкод, описывающий человека, а точнее наличие тех или иных черт в его ДНК.

Есть возможность извлечь еще неимплантированный в стенку матки зародыш, а точнее, пока еще группу клеток, в первые 3 недели беременности. Проводится диагностика. Затем, если патологий не выявлено, клетки возвращаются обратно.

Такой анализ рекомендуется семьям, где уже был больной ребенок, — при следующей беременности вероятность рождения больного малыша составляет 25%. Процедура кардинально отличается от аборта, но если врачи выяснят, что ребенок заболеет, у родителей будет выбор — рожать такого малыша или нет. Особенно полезной будет диагностика в странах, где запрещено предохраняться. На здоровье мамы анализ никак не скажется, хотя есть риск незавершения беременности после диагностики (до 5%).

Что касается конфиденциальности информации, то это дело власти, которая должна ее обеспечить.

http://www.aif.ru/online/health/503/04_01

                


Re: По поводу биометрических и генетических паспортов.
StanB., православный из РПЦ - 00:53 26.09.2004
Nikolay, Вы писали:
> Министры внутренних дел и юстиции «большой восьмерки» настоятельно рекомендуют своим государствам перейти на новые типы паспортов со встроенным электронным чипом.
> http://otechestvo.org.ua/vesti/may03/15_5.html

Интересно, а по этому чипу можно будет позиционировать? Почему чип, ведь можно на магнитную полосу записать, или нет?

"В самом деле, все будут стараться о том, чтобы убежать и спрятаться и однако не будут иметь возможности нигде укрыться от ярости противника, как носящие его знак, они легко будут обнаруживаться и узнаваться.". (Св. Ипполит).

                


Re: По поводу биометрических и генетических паспортов.
pasha_z, православный - 21:13 25.09.2004
Надо бы такие разговоры заводить в гостинной. Толку от них никакого. :(

Теперь по сути. Где в электронном паспорте (а по сути дела, в локальной БД типа Access) будет закодировано 666, это хотелось бы послушать от епископа, бьющего тревору. Вдруг в БД Православной Беседы аналогичная хрень тоже завелась? :)

Он тебя, Николай, хочется узнать, как ДНК-паспорт связан с очередным способом убийства зародыша, о котором ты нас просветил?