Православный взгляд на ИТ

Удалённая работа для программиста: миф или реальность?
Вячеслав Слесарев, Православный - 18:18 01.06.2003
Может быть участники форума знают, существует ли в Интернете в принципе нормальная удалённая работа для программиста без всякого кидалова и обувалова? 2) Если есть, то где лежит?

                


опыт поиска
Anton, Православный, РПЦ МП - 14:31 02.06.2003
У меня знакомый себе нашёл такую работу. Рассылал резюме и читал вакансии, как будто он устраивается на обычную работу. Даже приезжал в Москву на собеседования (хотя он сам живёт в Саратове). В итоге нашёл работу и уже после того, как его приняли и он проработал пару недель - он, видя, что это возможно, договорился, что будет работать удалённо и уехал в Саратов. Правда, он был впринципе не против поработать и больше, чем 2 недели, в Москве - но раз уж получилось устроиться удалённо, он воспользовался этой возможностью.

                


Re: Удалённая работа для программиста: миф или реальность?
charly, Православный - 14:19 02.06.2003
В принципе - есть. Но это долгий путь. Я собирал себе постоянных заказчиков лет 5ть... И только теперь имею более - менее постоянный заработок. Не надо пользоваться сайтами - они 100% кидалово. Пишешь во все конференции которые тебе подходят тематически. Отвечаешь на вопросы (очень подходят микрософтовские) - демонстрируешь квалификацию. В подписи - оставляешь свой УРЛ на резюме удаленного програмиста. Через некоторое время начинают приходить письма....
Как - то так...