Православный взгляд на ИТ

Способ поиметь дешевый пейджер
MNT, РПЦ МП - 18:49 04.07.2003
Недавно обнаружил вот какую вещь :

заблокированный (из-за истекшего срока платежа) телефон Биплюс продолжает получать SMS сообщения. То есть его можно использовать как пейджер, раз в 6 месяцев пополняя баланс минимально возможной суммой.

А москвичам вообще "повезло" : если на счет абонента Биплюс внести сумму более 10 долларов с 30 июня до 31 августа, то такой пейджер будет работать 10 лет (при условии, что раз в 6 месяцев нужно сделать хотя бы 1 звонок или посылку SMS сообщения + счет не должен обнулиться).

                


Re: Способ поиметь дешевый пейджер
MNT, РПЦ МП - 09:43 16.10.2003
Кстати, с введением новых тарифных планов от Билайн и МТС (ТП "Супер Джинс") эта тема перестала быть актуальной :)

До чего дошел прогресс :))

                


Ничто не вечно ...
KDS, православный - 09:19 07.07.2003
Как гвоорил Ходжа Насреддин, "через 10 лет или ишак сдохнет, или шах сдохнет, или я сдохну". Но сама методика правильная! И ещё такое дополнение: есть одна украинская программа, которая посылает SMS через интернет (нужно поискать файл websms.zip). Работает не во всех регионах, но там, где заработает, вкупе с "бесплатным пейджером", даст немалую экономию средств.

                


Re: Ничто не вечно ...
MNT, РПЦ МП - 09:47 07.07.2003
Согласен.

Посылка SMS обычно возможна или через е-мэйл (вида 2838191@sms.beemail.ru ), или на сайте оператора мобильной связи.

                


Программы посылки sms через интернет
KDS, православный - 08:38 23.07.2003
Украинскую программку раскочегарить так и не удалось. Пришлось для начала скачать спецпрограмму БиЛайн по адресу http://www.beeonline.ru/downloads/Express2.exe

Посылает sms даже через прокси по HTTP и SOCKS. Поддерживает посылку на прямые номера БиЛайн, "кривые" GSM и DAMPS. Вчера опробовал - проблем вроде нет. Так что, если интернет есть на работе, то "бесплатный пейджер" организовать очень даже можно. Уже сейчас ползуюсь программкой для того, чтобы достать своих сотрудников, вечно бегающих по коридорам и не сидящих за столом.

Сегодня попытаюсь нати подобные программы и для других операторов своего региона. К сожалению, посылать сообщения через сайт - не всегда удобно, да и нагрузка там большая, часто пишет "зайдите попозжее".