Православный взгляд на ИТ

Просьба дать свое мнение
Егоров, православный - 13:26 18.08.2004
Если возможно, хотелось бы услышать мнение специалистов
о моей странице http://zelonash.narod.ru
Я на чистом энтузиазме, без специальных навыков.
Беспокоют обычные вещи, такие как представление в различных браузерах (ну с Netscape все ясно :) и загрузка...
По содержанию тоже интересно услышать отклики.
СпасиБо.

                


Re: Просьба дать свое мнение
Буквариус, Православный, РПЦ МП - 16:00 21.08.2004
Субъективное мнение по оформлению. Слишком много анимации. Ммм... трудно стяжать дух мирен, когда все танцует :-) Моргание баннера самого сайта -- зачем? И бегущая строка с цитатой -- совсем уж неоправдано, ведь на нее ссылается дальнейший текст. Получается, чтобы понять первый абзац, нужно дождаться, когда браузер докрутит слова преподобного до конца. Неоправданный напряг посетителя, как я сказал (и еще стилевой разнобой, но это уже во-вторых). Почему бы просто не привести цитату в несколько статичных строк, ведь приведенная в ней мысль вполне этого достойна? :-)

                


Re: Просьба дать свое мнение
Егоров, православный - 21:06 21.08.2004
> Субъективное мнение по оформлению. Слишком много анимации. Ммм... трудно стяжать дух мирен, когда все танцует :-) Моргание баннера самого сайта -- зачем?

Чтобы обратить внимание на его существование, хотя он мне, честно говоря, самому не очень :)

>И бегущая строка с цитатой -- совсем уж неоправдано, ведь на нее ссылается дальнейший текст. Получается, чтобы понять первый абзац, нужно дождаться, когда браузер докрутит слова преподобного до конца. Неоправданный напряг посетителя, как я сказал (и еще стилевой разнобой, но это уже во-вторых).

А что за стилевой разнобой? Я никого не хотел напрягать, что вижу то пою :) в этом замысел.

>Почему бы просто не привести цитату в несколько статичных строк, ведь приведенная в ней мысль вполне этого достойна? :-)

Это выборка цитат, кирпичики или выжимка, если хотите. Полный вариант в беседе, к ней и пытаюсь привлечь, редкий человек дочитает бегущую строку, но это и не зачем, это - просто оформление, вы правы.

Вы действительно считаете что анимации слишком много? Баннер... оно конечно :) Но строка и голубок это разве много? :)

Спасибо Большое

                


Re: Просьба дать свое мнение
Вячеслав Слесарев, Православный - 12:42 19.08.2004
Я согласен с KDS. Только у меня довольно мрачное впечатление произвели цитаты из апокрифа. А так - весьма лёгкий и уместный дизайн. Голубь - как будто крыльями машет-машет, а потом - РАЗ! и крутанулся. Это занятно (хотя может и не специально так вышло?)
Подборка новостей в Заметках навевает мысль, что вся наша оставшаяся жизнь только и есть путь ко всеобщему вживлению чипов. Стоит ли так напряженно приковывать к этому внимание?
А ещё, моё сознание спотыкается о название "Зело", также как наверно спотыкалось бы об англоязычный сайт с названием "Very Much", хотя может, это название буквы? Ну а в остальном - мне понравилось.

                


Re: Просьба дать свое мнение
Егоров, православный - 16:48 19.08.2004
>Я согласен с KDS. Только у меня довольно мрачное впечатление произвели цитаты из апокрифа.

А представляете какое впечатление они произвели на Гуревича, если он там был :) Вы правы с апокрифами буду аккуратнее впредь.

>А так - весьма лёгкий и уместный дизайн. Голубь - как будто крыльями машет-машет, а потом - РАЗ! и крутанулся. Это занятно (хотя может и не специально так вышло?)

Да нет отчего же, как раз специально. Голуби действительно так танцуют во время брачного периода, голубь вокруг голубки... Я когда увидел, то долго не мог поверить, что простые голуби ведут себя так, хотя это были наверное почтовые все-таки...

>Подборка новостей в Заметках навевает мысль, что вся наша оставшаяся жизнь только и есть путь ко всеобщему вживлению чипов. Стоит ли так напряженно приковывать к этому внимание?

Раздел пока кажется напряженным, т.к. очень узок. К примеру я планирую подборку на тему абортов и стволовых клеток, стремления о-бес-смертить свое собственное тело, победить наконец-то болезни, которые посланы во исцеление души т.п. Не хватает времени :)

>А ещё, моё сознание спотыкается о название "Зело", также как наверно спотыкалось бы об англоязычный сайт с названием "Very Much", хотя может, это название буквы? Ну а в остальном - мне понравилось.

Да, это просто название буквы. Мне просто хотелось сделать зело хорошую страницу :) Получилось или нет, -вам судить. Вообще я ее еще не закончил, все времени не хватает.

Спасибо за вопросы и отзывы

Самое для меня важное что кто-то дошел до Гуревича, а значит и до остального. Если вы прочли, может и еще кто-то... А значит не зря стараюсь :)

                


Re: Просьба дать свое мнение
KDS, православный - 07:44 19.08.2004
С Праздником! В Опере открывается нормально и быстро, 149 с половиной баннеров не грузит. Контент неплохой (скачиваю 3 песни Максима Трошина). Единственное, что по песням - названия типа trosh16.mp3 через 5 минут забудутся, где какое что, и придётся переименовывать вручную, вспоминать названия по звуку (если проблемы с тэгами) и т.п.
Да, и ещё - страничка довольно длинная вниз, долго "мотать" до конца, некоторым это не нравится. А в остальном - хорошая работа.

                


Re: Просьба дать свое мнение
Егоров, православный - 16:48 19.08.2004
Это хорошо что Опера работает справно, ее много. За контент спасибо, наверное за музыкальный контент :) Мне сейчас будет сложно переименовать, но возьму на заметку. Вы правы, страницу начну архивировать, - пора. Спасибо за отзыв.