Родительский форум

Студия развития творческих способностей «Детская Вселенная»приглашает на летние занятия детей с 2-х до 7-ми лет.
Психея, православная - 09:50 22-07-2002
На своих занятиях я объединила несколько программ: С.А.Кожохиной, Т.А.Копцевой, С.А.Козловой, Ю.В.Ушаковой, которые помогают нам осуществить знакомство ребёнка с миром искусства, с социальной действительностью, с природой, с миром взрослого человека.
Но главной целью наших занятий является психологическое здоровье каждого ребёнка. Если ребёнок испытывает какие-либо затруднения (неуверенность, незащищённость, агрессивность, нестабильность, беспокойство и тревогу), то это отражается в его рисунке. Достичь психологического комфорта нам помогают игры: психокоррекционные, арт-терапевтические, психотерапевтические и развивающие. На занятиях мы формируем личностные качества ребёнка, развиваем его эмоционально-чувственную сферу. Участие родителей на занятиях, при их желании, играет немаловажную роль для создания особого микроклимата в группе, способствует взаимопониманию, в процессе совместной деятельности между мамой и ребёнком. Мама, особенно для самых маленьких деток в нашей группе, является для малыша основным проводником в мир прекрасного, в мир искусства.
Хочется отметить такую особенность занятий: все игры, упражнения и техники я стараюсь подчинить единой теме, осваиваемой на данном этапе, используя для этого рисунок, лепку, музыку, танец, видеоматериалы, репродукции картин художников.
Подробнее на http://rebyatenok.narod.ru/photoalbum1.html