Родительский форум

Ранний детский аутизм
Игорь-мирянин, православный - 14:36 15-08-2002
Я столкнулся неожиданно с неизвестной ранее мне проблемой. Мой сын болен от рождения ранним детским аутизмом. Есть ли центры по лечению?

                


Re: Ранний детский аутизм
Фамарь, христианка, РПЦ МП - 02:23 19-08-2002
http://www.7ya.ru/conf/conf-Others.htm
Это - конфа, посвященная "другим" детям (деткам-инвалидам, с проблемами или особенностями в развитии; по опыту подруги-мамы дауненка знаю, что родителям таких деток ни в коем случае нельза замыкаться в себе, на ребенке и его проблеме, очень важно общаться). Спросите у девочек - у всех детки где-то занимаются. Есть Институт Коррекционной Педагогики (диагностика), есть Центр Лечебной Педагогики... В общем, пообщайтесь с народом из конфы - получите полный алгоритм дальнейших действий.

http://www.7ya.ru/search.asp?qu=%E0%F3%F2%E8%E7%EC&aqu=&Where=3&Rubr=Others&DateFrom=19&MonthFrom=7&YearFrom=2002&DaysCount=600&Search=%CD%E0%E9%F2%E8%21
Поиск по архиву все той же конфы. Попробуйте еще сузить запрос или "поиграть" с временными рамками.

                


ЗЫ
Фамарь, христианка, РПЦ МП - 02:26 19-08-2002
Что-то перечитала - путано получилось, с опечатками :(

> Спросите у девочек - у всех детки где-то занимаются.

Имелись ввиду мамочки из конфы

                


Re: ссылка
Олеговна, православная, РПЦ - 15:39 15-08-2002
Игорь, Вы писали:
> Я столкнулся неожиданно с неизвестной ранее мне проблемой. Мой сын болен от рождения ранним детским аутизмом. Есть ли центры по лечению?



Есть под рукой вот это, для начала м.б. пригодится:

Электронная библиотека "Особый ребенок"
http://brain.botik.ru:8080/scdl/index.htm
или
ftp: ftp.glasnet.ru/users/scdl/library/

E-mail для справок: scdl@glasnet.ru

ССЫЛКА НА ПУБЛИКАЦИЮ: Дилигенский Н. Г. Записки Николая Дилигенского [Электрон. ресурс] - С. 1-60.- Режим доступа: World Wide Web. URL: ftp://ftp.glasnet.ru/users/scdl/library/zips/BOOKS/DILIGE01.ZIP
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: аутизм, ребенок с аутизмом, отсутствие речи, трудности образования навыка, установление обратной связи, общение через буквы, общение через отца, обучение через отца, занятия с отцом, обучение письму, школа для аутистов.

Только что отправила вам по почте файл, там 18 страниц. Здесь дублирую только ссылку на случай трудностей с кодировками и т.п. Завтра меня скорее всего не будет на месте, только на той неделе.

Спаси Господи!

                


Re: ссылка
Игорь-мирянин, православный - 12:57 16-08-2002
Спаси Вас Господи!