Родительский форум

ДОКОЛЕ!!!!!!!!
Алексей (Trespasser), Православное - 19:23 08-09-2002
Братья и сестры!
Я не тупой националист, сам с грузинской фамилией, но это уже слишком! Моя дочь в этом году пошла в первый класс! Причем, единственный 1 класс в школе. Из 33 детей 18 чучмеков, прости Господи! Основную массу составляют азербейджанские отпрыски рыночных обитателей.
Более того. Младшая дочь в саду в окружении 9 индейцев из 15. Группа подготовки к школе. И у них в связи с тем, что эти дети "плохо разбирют Ы и И" Минобразование упростило программу!!!! ПОД НИХ!!!!, а не под наших детей. Оказываетс у них популярен анекдот про Мамеда который приехал из Москвы в Баку и на вопрос - "Ну как там в Москве? ответил - "Всо карашо, токо русских много!"

Хотелось бы знать Ваше мнение об этой проблеме.

Спаси Господи. Алексей.

                


Re: ДОКОЛЕ!!!!!!!!
Евгения, православная - 12:11 07-10-2002
Если Вы, Алексей, говорите, что в Москве много лиц нерусской
нацональности, то я уж тогда помолчу, что твориться на Дальнем Востоке, во Владивостоке и в Хабаровске!!!!! Помимо "кавказских лиц" еще и китайцев с северокорейцами полно! В Хабаровске, например уже есть не только районы, но целые деревни, села и поселки, где они живут и строят себе жилье, причем неплохое, да еще и в придачу целые поля в аренду берут, где выращивают овощи и фрукты, а потом продают на мамедовских рынках, факт на лицо. А про школы даже и говорить нечего. Но тут уж ничего не поделаешь! Все просто "до безумия" любят Россию!
Но в одном я согласна, ведь нельзя же во всех видеть одно зло, плохие люди бывают, но добрых и порядочных тоже очень много!
Храни Вас Бог!

                


Re: ДОКОЛЕ!!!!!!!!
Андрей Норкин, Православный - 10:48 04-10-2002
Это сущая правда, что Вы не тупой националист. Вы расист. Это не оскорбление, а простая констатация факта, поскольку в это гнусное словечко "чучмек" вы явно вкладываете тот же самый смысл, какой американскими куклуксклановцами вкладывалось в столь же гнусное словечко "ниггер". Для таких, как вы, любой человек с черными волосами и смуглой кожей и не человек вовсе, а так, двуногая скотина. Но насколько мне известно, Православие и расизм несовместимы. Хотелось бы узнать, как Вам удается сочетать одно с другим?

                


Re: ДОКОЛЕ!!!!!!!!
Алексей (Trespasser), Православное - 18:30 04-10-2002
Да, господин Норкин. Вы меня просто ошарашили. Но рад встретится с нтернационалистом. Скорее всего Вы живете в комфорте и уюте и не ведаете как сии ваши тихие и плюшевые подзащитные потихоньку заполняют все и вся. И потом неведомо Вам, наверное, технология уничтожения гяуров. И Евгениям Родионовым, куклусклановцы головы отрезают, и русских гоняют а Баку и Ереване и в Грузии и в Казахстане и во всех других "интернационально" подкованных "государствах". Вы чего ожидаете? Мира и добрососедства. Не ждите! Оглянитесь. В автобусах, метро, не говоря уже о рынках и других "злачных" местах кто там? А дальше больше. Я сам родился и вырос в Закавказской республике и знаю отношение сих деятелей к русским людям. Я расист? Да вы правы, скорее всего расист и националист в одном флаконе. Но не в вашем "интернациональном" понимании, а совсем в другом. Я хочу чтобы и они живя здесь, были частью этого государства, уважали бы и чтили ценности России, а не были паразитами на ее теле. К сожалению пока ни уважения, ни почтения к дому который их приютил я не вижу, а совсем наоборот. Вижу хамство, грубость, изворотливость, желание напакосьтить, совратить наших детей, завладеть пространством для проживания. Даже то, что местные жители города Иваново сами называют свой город Эриваново, для меня оскорбление! Вас возмутило слово "чучмеки"? Поверьте. Вокруг много не слов, а дел этих товарищей, что должно задуматься каждому. Задуматься и сделать выводы. А цеплятся к словам - пожалуйте: русапеты, русские свиньи, пьянь русская, русская шлюха, (прости Господи) и много других эпитетов. Как? не задело? А меня задело! Приятного отдыха.
P.S. Прингошу извинения всем кому неприятны мои высказывания.

Андрей Норкин, Вы писали:
> Это сущая правда, что Вы не тупой националист. Вы расист. Это не оскорбление, а простая констатация факта, поскольку в это гнусное словечко "чучмек" вы явно вкладываете тот же самый смысл, какой американскими куклуксклановцами вкладывалось в столь же гнусное словечко "ниггер". Для таких, как вы, любой человек с черными волосами и смуглой кожей и не человек вовсе, а так, двуногая скотина. Но насколько мне известно, Православие и расизм несовместимы. Хотелось бы узнать, как Вам удается сочетать одно с другим?

                


Re: ДОКОЛЕ!!!!!!!!
Фамарь, христианка, РПЦ МП - 15:11 07-10-2002
Взгляд русской женщины-матери:

Только мужчины-"чучмеки" уступают места беременным женщинам (подмечено не только мной). Русский мужик будет сидеть, тупо уставившись тебе в живот.
Только "чучмеки" помогали в переходе с коляской. Русский мужик будет смотреть, как ты волочишь на себе ребенка и коляску, и только кавказец в длинном пальто, благоухающий дорогим одеколоном, не будет бояться замарать руки (и это самое пальто)...
А наши мужики будут только брызгать слюной от бессильной злобы... Ребяты, да покуда у нашего мужика будет такое свинское отношение к женщине вообще и женщине-матери в частности, эти самые женщины будут рожать от "чучмеков", увеличивая поголовье черноволосых детей!

Почти не оффтопик :)

                


Справедливости ради
Виктор П., Православный - 17:19 07-10-2002
Да, есть такое дело.
Горячие кавказские парни - очень галантны.
Но! Следует знать, что вся их галантность - только при общении с незнакомыми дамами и/или в период ухаживания.
В семье женщине отведено далеко не самое приятное место.
Восточная семья - это доведенный до абсурда патриархат.
"Я, мол, тебе кушать-одеться покупаю, и хватит. Молчи, женщина..."
Отправить женщин (в том числе гостей) кушать отдельно на кухню (при том, что эти женщины сначала должны накрыть стол мужчинам) - нормальное дело.
При этом затронь эту тему - тебя просто не поймут. Так принято, и все тут. И ИХ женщины на это не обижаются.
Поверьте, это так - сам много раз видел.

Так что не стоит слишком уж обольщаться на их счет :-))
Просто другие традиции - совсем другие.
И поверьте - русской женщине очень не просто быть кавказской женой :-))

Ну а Ваше возмущение нашими безразличными мужиками разделяю. Повнимательнее надо, господа мужчины! :-))


Успехов!

Виктор

                


Восток - дело тонкое...
Фамарь, христианка, РПЦ МП - 18:16 08-10-2002
> Поверьте, это так - сам много раз видел.

Да верю, знаю... :) Для меня, конечно, дикой была фраза кавказца, в семье которого мы гостили: "Скажи моей жене, что разрешаешь ей идти спать, иначе она не ляжет". Но, с другой стороны, шариат регламентирует и другое. Например, после полуночи к младенцу подходит этот самый муж-"деспот". И для этого самого "деспота" материнское слово - закон, воля матери - не обсуждается, а выполняется. Кстати, когда я попыталась заикнуться о положении женщины в этой семье, жена первая кинулась доказывать мне, как ей хорошо живется :)

> Да, есть такое дело.
> Горячие кавказские парни - очень галантны.

Говорила я не столько о галантности, сколько об отношении к материнству. К беременной женщине, к женщине-матери, к маленьким детям... Уступить женщине с ребенком место, помочь, угостить ребенка фруктами на рынке... От души, без какой-либо задней мысли...

> И поверьте - русской женщине очень не просто быть кавказской женой :-))

Да, все мои знакомые, клюнувшие по-молодости на красивые ухаживания, уже давно развелись. Только вот чернявеньких детишек в Первопрестольной в результате поприбавилось... :) ( или :( )

                


Ма-а-аленькая поправочка :-))
Виктор П., Православный - 09:07 09-10-2002
> Но, с другой стороны, шариат регламентирует и другое.

Шариат тут совершенно не при чем.
Это - восточные традиции, которые прослеживаются как в мусульманских регионах (Азербайджан, российский Кавказ...), так и в христианских (Грузия, Армения).
Так уж сложилось, что у меня есть немало знакомых (скорее - были, сейчас уже мало общаемся) из Тбилиси. Там все то же самое, что Вы описали. И уважение к матери (и вообще к родителям), и накрытый отдельно стол на кухне для женщин (в том числе для жен гостей :-)).

                


Re: Ма-а-аленькая поправочка :-))
Фамарь, христианка, РПЦ МП - 14:50 10-10-2002
Мы сами были гостьями хозяина :)
А вот маленькие дети за общим столом были для хозяев шоком - ну ничего, проглотили... :) и даже своих посадили за компанию :) а потом (с боольшим трудом) - и жену :)
Русскую женщину (а, тем более, казачку) за отдельный стол не усадишь :) :) :)

                


Оффтопик
Александр Иванов, православный христианин, РПЦ - 09:04 07-10-2002
Господа, это обсуждение уже никак не относится к тематике родительского форума. Если угодно, можете продолжить дискуссию в разделе "Восток-Запад".

                


Re: (+)
Андрей Л., православный - 10:55 09-09-2002
До тех пор, пока русские будут без Бога в сердце, и пока мало рожают...

Чтобы прирастать населением, у пары русских родителей должно быть не менее трех детей, а у тебя сколько? Скольких собираешься родить?

Мир твоей душе, брат.

                


Re: (+)
Алексей (Trespasser), Православное - 18:37 04-10-2002
Андрей Л., Вы писали:
> До тех пор, пока русские будут без Бога в сердце, и пока мало рожают...
>
> Чтобы прирастать населением, у пары русских родителей должно быть не менее трех детей, а у тебя сколько? Скольких собираешься родить?
>
> Мир твоей душе, брат.


Спаси Христос, Андрей!

Извинения прошу, что не ответил сразу!
Согласен с тобой полностью. Сколько родил? Пока двух девчонок, потому боюсь за них. Родили бы более, но у супруги отслойка сетчатки, и следующие роды могут быть...... Но как Господь даст. Надо будет еще родим. Вот вокруг, наши единомышленники - у кого пятеро, у кого шестеро :-)))
Прорвемся!

                


Re: (+)
Андрей Л., православный - 09:22 08-10-2002
Спаси Господи и тебя, брат.

По милости Божией и по нашему желанию я тоже дважды папа - две дочери погодки. :)

И вот что я подумал насчет того, что есть у вас проблемы со здоровьем, чтобы рожать далее. - Брат, не думал ли ты, как обернуть это "дело" во благо другим людям-человекам? Ведь тем, кто верит в Христа, Господь все делает (попускает) на благо. (Ап. Павел. Рим.) Но и ты по вере своей должен искать пути все обернуть во благо (понятно, что не себе в первую очередь:)). Очень возможно, что Господь устраивает невозможность ваших дальнейших беременностей, чтобы обернуть ваши очи на обездоленных. О чем говорю?

Например о том, брат, что, если уж не сможете сами рожать, да даже, если и сможете, то можно спасти ребенка, оставшегося по воле Божией без родителей. Пусть даже не совсем русского (для спасения национальность ничего не значит), но спасти от растления, которому он обязательно подвергнется от "злыя люди". Воспитать его в православии, чтобы и он, когда вырастет, родил кучу православных детей или стал просто хорошим православным или монахом, вместо того, чтобы обитать по тюрьмам и ночлежкам или загнулся в подворотне.

В общем, выход всегда есть, - захочешь детей, но не будет возможности родить, тогда попробуй найти время посмотреть в глаза сирот.

С любовью.

                


Дотоле! :-))
Виктор П., Православный - 10:40 09-09-2002
Увы, это, практически, навсегда :-))
Нам придется либо привыкнуть к тому, что мы живем в многонациональном мегаполисе, либо изводить себя бессильной злобой :-))
Да, "они" гораздо быстрее плодятся, моментально заселяют целые районы и т.д. Мы тоже в этом году пошли в 1-й класс, и тоже при выборе школы были удивлены большим процентом лиц определенных национальностей :-)) Причем, чем пафоснее школа - тем больше там принято собирать денег с родителей, и тем больше там процент азиятов :-))
Нам объяснили (учителя в приватной беседе), что они просто скупают квартиры вокруг, и не принять их школа уже не может - они по району подходят. Живем мы, правда, в хорошем районе, школ у нас много - выбрали школу поспокойнее, без пафоса и с минимальным процентом мамедов, хоть и далековато. У нас в классе трое азербайджанцев, 2 монгола (настоящих). На мой взгляд, это даже полезно - пусть ребенок приучается к разным лицам, но только чтоб под них программу не меняли - это уже слишком, конечно же.
Москва - таки русский город, столица России, и русский язык надо учить без акцента :-))

Впрочем, я к разным национальностям отношусь спокойно - главное, чтобы люди были приличные, у меня полно друзей с кавказа. Правда, именно азербайджанцев почти нет - все больше грузины с армянами. А в Москве в основном азербайджанцы, особенно на рынках.
Ничего, прорвемся :-))

                


Подходите с умом к выбору школы, а заодно, и района проживания (-)
Фамарь, христианка, РПЦ МП - 10:03 09-09-2002