Родительский форум

Подарок
Natalia_Rustik, Православная-УПЦ МП - 14:43 22-10-2002
Здравствуйте!
У наших хороших друзей, глубоко верующих, совсем недавно, 15 октября, родилась девочка Анечка. Подскажите, что лучше подарить на крещение? И что можно подарить, в первый раз навещая девочку и маму дома?
Спаси, господи!

                


Re: Подарок
Николай Л., Православный - 17:25 22-10-2002
Ну, к примеру, маме можно подарить икону Божией Матери "Млекопитательница" (молитва перед ней помогает при проблемах с материнским молоком), а новорожденной - именную икону (св. Анны, теоретически должна быть такая икона, надо по святцам посмотреть). Полезен будет и елей, освященный на мощах святых (или привезенный из Иерусалима) - при опрелостях кожи ребенка, при проблемах с животиком и т.п. поспособствует. Сейчас появились православные книги по уходу за ребенком, маме могут пригодиться. Ну а детское бельишко православному ребенку почему-то нужно не меньше, чем неправославному. :)
С Богом!

                


Re: Подарок
Julia, russian orthodox - 17:16 22-10-2002
Esli By hotite tserkovnij podarok, to eto mozhet byt' liubaya ikona, butylochka s maslitsem ot chudotvornoj ikony i dazhe kasseta tserkovnoj muziki.

                


Кстати, о кассетах
Ольга Оводова, православная - 14:07 23-10-2002
В церковных лавках бывает кассета "Нянюшка" - сборник необыкновенно милых попевок-пестушек, предназначенных для напевания мамой ребенку. Мои и на кассете их с удовольствием слушают, и даже я запела :-)

                


Re: Кстати, о кассетах
Люся, РПЦ - 21:55 24-10-2002
Смешно, но "нянюшка" поет моим голосом, даже мама и муж путают. Так что мне совсем удобно. :))