Родительский форум

А бывают ли православные пансионаты?
Виктор П., Православный - 15:31 23-12-2002
Заранее прошу прощения за глупый вопрос.
Уже несколько раз порывался его задать, и все не решался - уж больно странно вопрос звучит.
Но вдруг есть такое?
Интересует место в Подмосковье, что-то типа пансионата, но с православным уклоном. Ох, трудно сформулировать мысль, которая сама еще не оформилась :-))

Задача - отдохнуть с двумя детьми (7 лет и 1.5 года) в относительно комфортных условиях (то есть, чтоб самим не готовить и не убирать - качество отделки стен не интересует, но удобства нужны в номере :-)), чтоб была возможность постно питаться до 7-го числа, без грохота и угара дискотек и т.д., потом 7-го утром сходить в храм (хорошо бы, чтоб рядом был), а потом уж отдохнуть в обычном режиме пансионата (без экстрима, но с мясом и весельем :-)) ), всякие там горки-санки-катки и т.д.

Понимаю, что уже поздно, но тем не менее...
Пока знаю лишь, что нечто похожее есть в пансионате Софрино, но там мест уже нет - там, правда, самый обычный пансионат, но с храмом на территории.

Ну или кто-нибудь другой способ посоветует - очень надо отдохнуть всей семьей в Подмосковье.
Основная проблема - каникулы детские у нас по светскому расписанию, до 12-го, ну можем прогулять пару дней еще. А отдыхать в пансионате с 3 по 6 - как-то странно, вокруг одни искушения, короче - запутались мы.
В прошлом году было проще - ребенок еще в школе не учился, мы просто отдохнули с 8 по 20-е в обычном пансионате - очень нас это поддержало.
Что-то устали мы к концу полугодия - 1-й класс, музыкалка, младший много сил отнимает...

Простите, если вопрос совсем глупый.
Собственно, глупость - не порок :-))

Заранее спасибо всем!

Виктор,
и вся его уставшая семья :-))

                


И не забудьте...
Ольга Оводова, православная - 20:43 23-12-2002
что первоклашкам положены дополнительные каникулы, неделька перед 23 февраля, так что, если не выйдет сейчас, отдохнете через 1.5 месяца. А дороги до Валдая не бойтесь, всего 5 часов на поезде, а там вас встретят, довезут, утром проснетесь - а вы уже отдыхаете :-)

                


Спасибо огромное!
Виктор П., Православный - 09:22 24-12-2002
Сейчас посмотрю этот вариант...

Мы, правда, уже нашли обычный пансионат, недалеко от Истры.
Там Новоиерусалимский монастырь, который, к сожалению, слишком уж попсово-туристический, но надеюсь, что 7-го утром до него туристы не дойдут - спать будут :-))

Но путевку пока не покупали, так что сейчас допрошу указанный Вами сайт с пристрастием :-))

Спасибо еще раз!

Виктор

                


Не уверена, что вам подойдет, но...
Ольга Оводова, православная - 20:21 23-12-2002
http://travel.rusantex.ru/ - позвоните туда и узнайте.
Мы там отдыхали прошлым летом, он не то, чтобы православный, но с верующим руководством, и на сайте заявлено, что они готовят постную еду желающим, но надо узнать, правда ли это. Дискотека у них в баре, в корпусе не слышно, а в домиках, если они сдают их зимой, вообще красота и тишина. Там недалеко Иверский монастырь, они возят на машине, тем более на Рождество наверняка много будет желающих. Красиво там необыкновенно...