Родительский форум

Опять прививки, сил нет!!
Павел Г., православный - 13:26 15-01-2003
Замучили нас из дет.поликлиники звонят почти каждый день и требуют нас на прививки, а после последней прививки гепатита у младшей разразился жуткий диатез переходящий в нейродермит :-( ,не спим уже третий месяц, расчесывает себя в кровь, а поликлиника слушать не хочет, лишим мол дет.питания.
Приходится каждый раз (перед выписыванием рецепта на мол.кухню) доказывать г/врачу, до крика, что прививки по желанию родителей и вы не имеете право.........:-(((( !!!!!.

Летом нам опять в род/дом и тут будим заранее отбрыкиваться и отписываться от гипатита, который начали вкалывать, в последние время, сразу на первой минуте жизни ребенка, это жуткий стресс на него.

А диатез не передается по наследству от отца, у которого был в детстве?
И как с ним бороться, все перепробовали.
Простите за уныние и тоску.

Спаси Вас Господи.

                


Re: Стало получше.
Павел Г., православный - 12:38 22-01-2003
Остались только сильные язвы под колениями.
Купил мазь "Дисетин" начали мазать.

:-) Красотка тут на днях батон колбасы стащила и покусав его запихнула за шкаф :-), а в Воскресение у Чаши стащила с носа дьякона очки :-).

                


Мы с Вами Павел!!!
Фотиния Выксунская, православная, РПЦ - 15:44 15-01-2003
Добрый день!

От прививок отказались легко, сказала, что сын аллергетик (это так и есть), на карточке поставили жирную, диагональную, красную полосу и все отстали, боясь последствий. От диатеза спасла диета и конечно же три - четыре раза в день примочки из череда (рецепт заваривания на пакетиках для наружного применения). Ни в коем случае не пользуйтесь гормональными препаратами, это опасно и не эффективно. Не давайте апельсины, мандарины, клубнику, шоколадные конфеты, все заморские фрукты вообще, можно наши яблочки и груши. Будет не легко, но диета должна быть очень долгой, год не меньше. Вообще диатез это болезнь маленьких детей, а аллергия всех вообще. Так же надо быть осторожнее с антибиотиками, не более раза в год в особых случаях, перед употреблением давать Тавигил или Супрастин. Вообще аккуратней с таблетками. При аллергии в желудочно-кишечном тракте происходит такой –же процесс, как и на щечках малыша, т.е. такие же ранки и припухлость, поэтому нужна щадящая диета, все отварное, пареное. Острого, жирного, кислого, нельзя.
А лучшее - это хороший детский врач, который посоветует грамотно.
А лично я советую причащаться (если чадо до 7-ми лет) каждое воскресенье. Если нет возможности, то натощак крещенскую воду.

Мы с Вами, не унывайте!
Бог в помощь!
С уважением Ф.

                


Re: Спаси Господи!
Павел Г., православный - 18:16 15-01-2003
Причащаем каждую неделю, если праздники среди недели, то чаще.
Слава Богу.
Спасибо за советы.
Антибиотики вообще не даем, только если что-то из гомеопатии- жена знает. Купаем в череде и даем пить.
Я собственно переживаю, как бы не перешло в хроническое, как у меня. До 16 лет мучился, ничего не помогало.
А врачам что-то перестал я доверять.
Стараемся не давать алергенное, ну то самое, что Вы написали, только у нас девчонка (1,5 года.) таакааяя шустрая :-), если что-то оставили на столе из съесного, остальное без разбора непременно на пол, ( было уничтожено за неделю: 3-чашки, одна из них моя - большая, банка с вареньем, стекляная крышка от сковородки и заодно цветок с подокойника, :-) чем-то помешал, про остальное мне не говорят.) то сразу лопать, а если отнимают, то бежать :-).

С уважением Паша.

                


Попробуйте фенистил-гель
KDS, православный - 08:40 16-01-2003
Он ещё мягче супрастина, некоторые доктора разрешают вообще с месяца-двух мазать. Но если есть сомнения - лучше не стоит.

                


Фенистил-гель можно...
Фотиния Выксунская, православная, РПЦ - 10:20 16-01-2003
Добрый день!

Пол ночи вспоминала, что нам помогло от диатеза особенно эффективно, и вспомнила. Брала я молоко на молочной кухне, оно и оказалось самым большим аллергеном. Дело в том, что там смешивается молоко от нескольких коров сразу. Нам посоветовал врач покупать молоко от одной коровки. Я договорилась с бабушкой и три раза в неделю ездила к ней за молочком. Мы примерили три коровы, но подошло молоко только от самой старшей и более культурной в приеме пищи. Так и избавились. Но от аллергии совсем не избавились, только съедим больше двух апельсинчиков и: «мам, я чешусь….». В семье ни у кого такого не была, ни у мужа, ни у меня.
Фенистил-гель действительно слабенькое, противоаллергенное средство, младенцам можно.
Но я бы предпочла диету, проверила, что особенно вызывает аллергию, и исключила из рациона до полного выздоровления.

Бог в помощь!
С уважением Ф.

                


Re: Фотинушка,это Вы из-за меня не спали?!
Павел Г., православный - 13:27 16-01-2003
Я тронут, простите меня!
Так вот почему эта ночь была на редкость спокойной - это Вы виноваты :-).

С молоком мы покончили недавно. Наверно Вы правы,Фотиния.
Будем искать корову.
Была коза у знакомых летом и все было в порядке, но потом сгорела вся трава и ее съели :-( . (не, не траву, а козу)
Фенистил-гель - попробуем.

                


Думаю не я одна, а все мы, я бы не справилась :)
Фотиния Выксунская, православная, РПЦ - 13:50 16-01-2003

                


еще есть хороший крем СКИН-КАП
Анна С., православная - 12:44 16-01-2003
После того, как мы сдали анализ на кишечную флору, выяснилось, что у ребенка непереносимость молочного белка, и именно поэтому у нее диатез. Тогда ввели специальную смесь - нужно было давать хотя бы 40 грамм в сутки, которая более-менее выправила дело. А так - перед прививкой назначали за неделю фенистил, чтобы сгладить последующую реакцию. Хотя наша была меньше. Мы обнаружили у нее лактазную недостаточность в 3 мес. Сейчас ей два года и дело выправляется. Говорят, что самый острый период - до года, максимум - двух.
Ну и повторюсь за Фотинией - диета, диета и снова диета. |Вообще, при сильном диатезе исключают даже молочное, оставляя каши, отварное и паровое мясо, но не курицу, с рыбой тоже нужно быть осторожнее. И не только сладкое и острое убрать, но и соки магазинные, некоторые фрукты и овощи, например, морковь, цитрусовые.
Можно заваривать ромашку или череду и пить. Еще мы настаивали лавровые листья и каждый день этим обмывали ребенка.
Из кремов могу очерь порекомендовать Скин-Кап. Он безь гормонов с каким-то особо обработанным цинком, который не сушит кожу. Но стоит он дорого - около 800 руб. Единственное, что утешает - нам тюбика хватало на долго. Да и помогает очень хорошо. Мазать два раза в день можно в течение довольно долгого времени - месяца или больше. В общем, попробуйте.

                


Re: а еще можно...
Евгения, православная, ПЦЯ - 11:23 17-01-2003
Да, я согласна с Анной об отваре из лавровых листьев, можно делать не только примочки, но и даже каждый день принимать ванну из этого отвара из расчета на детскую ванну - один стакан отвара. А способ приготовления: на один литр воды 1 стакан (200 гр.) лаврового листа и прокипятить на медленном огне 10-15 мин. и остудить. К сожалению в Японии все детские врачи к диатезу, к атопическому дерматиту, а так же к пищевой аллергии относятся, как к вполне нормальному явлению, так же как и к зеленым соплям под носом у детей! Здесь это считается, как впорядке вещей! Сколько раз приходилось видеть грудных деток с такими расчесанными болячками и коростами на лице, что просто жалко смотреть, но т.к. детск.врач говорит, что это вполне нормально, то родители и не волнуются об этом и ничего не предпринимают по этому поводу (не все конечно), это все якобы само пройдет, ничего трогать не нужно! В детских садах детишки от 1.5 лет и далее почти все чихают, кашляют, под носом висят зеленые сопли и ни одна воспитательница ничего не говорит по этому поводу родителям, а даже и наоборот, глядя на всю эту картину, все говорят, что это очень мило и забавно!
У меня у самой 6-ти месячный ребенок и я сталкиваюсь с диатезом тоже очень часто, и вот только натуральными средствами и диетой можно вылечить.
Еще можно лечить диатез соком свеклы с медом, способ приготовления: натереть свеклу на терке и отжать через марлю сок (или можно на микстере или соковыжималке, если есть) и на 10-20 гр. сока свеклы добавить одну столовую ложку меда (не пить). Затем, когда настоиться 5-10 мин., можно делать примочки, прямо на те болячечки ватным тампончиком пусть девочка походит хотя бы 10-15 мин.(хотя вообще, чем дольше, тем лучше! мы вообще ходили почти весь день и смывали только перед принятием ванны) эффект был положительный, красные пятна проходили! Делать эти примочки нужно хотя бы в течение 10 дней беспрерывно!
А насчет кремов я бы посоветовала недорогой, но эффективный кислородный детский крем изготовленный из цветочных масел от нашего отечественного производителя "Faberlic". Вот здесь на сайте посмотрите, там есть и точки продажи в Москве: http://www.faberlic.ru/
детских кремов всего лишь три вида, но они недорогие (50 р.) и их очень на долго хватает и быстрозаживляющие, мы только ими и спасаемся, он снимает шелушение после контакта с водой, устраняет последствие морозного дерматита, диатеза, ликвидирует "цыпки" на руках и изготовлен только из натуральных цветочных масел календулы, масла шиповника, масла ромашки, алоэ вера, экстракта гамамелиса, витамина А и Е и еще самое главное аквафтем.
Помогай вам Бог!

                


Очень рада, что стало получше...
Евгения, православная, ПЦЯ - 13:46 22-01-2003
Слава Богу! Вот все-таки нашла поточнее адрес детской серии кислородных кремов, а то у них на сайте столько ненужной рекламы, что можно и запутаться, а это уже непостредственно для детей.
http://www.faberlic.ru/shop/baby/index.shtml
Если конечно нужно будет!
Помогай вам Господи!

                


Re: Можно.
Павел Г., православный - 14:01 17-01-2003
:-) , :-), :-), :-), :-). :-)...........

                


Re: Аннушка, спаси Бог тебя.
Павел Г., православный - 13:52 16-01-2003
Я все Ваши указания передам жене, а то я путаться уже начинаю.
Мазь сейчас у нас одна - масло с Гроба Господня.
Остальное я боюсь :-), но учту.
Кстати, виновницу тоже зовут Аннушка, я правда ее Анькой зову, безобразницу эдакую :-) , научилась залезать на стул и выключать свет, да еще посматривает на всех хитро и посмеивается :-).

Всем поклон.

                


Re: Аннушка, спаси Бог тебя.
Анна С., православная - 15:23 16-01-2003
Спаси Вас Господь за отзывчивость. Тезке - Ангела Хранителя.
Меня папа Нюркой в детстве звал :).
А Вам - спокойствия и мира. Дети ужасно быстро растут, и потом даже воспоминания о диатезе становятся семейными преданиями, пересказывание которых доставляет особое удовольствие родителям :).