Родительский форум

Удивлена.
Домника, православная - 14:13 01-04-2003
Дорогие братья и сестры во Христе! Дорогие форумцы! Еще раз обращаюсь к вам и предлагаю живое общение, которого интернет дать не может.
И вот что меня удивляет и поражает, что даже на Православных форумах 50% людей называются не своими именами. Дорогие братья и сестры, но ведь это как-то не увязывается с Православным мировоззрением, где всегда должны быть открытость и искренность. Зная уже эту печальную закономерность и непонятную мне реальность, я хочу подчеркнуть вот что: Я ХОЧУ ОБЩАТЬСЯ С ВАМИ, а не с вашими виртуальными двойниками и клонами! Недавно через форум обрела трех замечательных друзей. И уверяю и вас и их (если они прочитают мое сообщение это), что "то", что они представляют из себя тут, - совершенно не "то", что они есть на самом деле (в лучшем понимании). Поэтому предлагаю всем "убить" своего виртуального двойника и начать общаться реально, живым человеческим общением, называя себя своим Христианском именем. Прошу всех Православных, которые согласны переписываться, общаться, поддерживать также и молитвенное общение, - писать мне на мой почт.ящик - Domnika@ukr.net Буду рада всем, независимо от страны обитания. Могу писать на русском, украинском, польском и греческом языках. Очень хотелось бы найти друзей в Греции. Но буду рада всем. Жду ваших откликов - можете сразу сообщать сой дом.адрес - напишу вам прямо письмо, а вы уже сами решайте, будете ли со мной общаться или нет. Всем желаю Ангела-Хранителя, укрепления в вере, смирения, терпения и любви. Домника.

                


Поддерживаю
Дионисий(Рысс), Православное христианство - 11:42 08-04-2003
Полностью поддерживаю...прошу администрацию мягко всех убедить назваться реально,а не виртуально.

                


.Подтверждаю!!!
брат Игнатий, Православный РПЦ Московская Патриархия - 12:18 05-04-2003
Всем-радоваться!На правах"замечательного друга" подтверждаю что переписка по почте намного лутше!
Кстати я Вам(Домника)послал еще 1 письмо-ждите!

                


Надо смотреть по ситуации
KDS, православный - 07:41 02-04-2003
Ещё в домонгольский период на Руси у каждого человека было два имени - христианское и обыденное, языческое. Христианское знали только истинно близкие люди. Ничего плохого про этот обычай пока не слышал.

А про ники - так это не имена. Это как позывные, или номер телефона. если Вы мне будете звонить по телефону, и наберёте 2-12-85-06, то это ещё не значит, что я сам себя назвал не Петей, а 2-12-85-06.


Кто много работал с рацией, меня поймёт. Допустим, у моей матери рабочий позывной - Груша, а зовут её Любовь Ивановна. В "Русском доме" писали про спецназовца, его позывной был "Чукча-снайпер". Ну а мой позывной - KDS, хотя зовут меня Димитрий. Это просто инициалы, так в 19 веке даже монахи в письмах подписывались.

Многие люди общаются не только на этом форуме, но и на многих других. Допустим, на таких, где нет русских букв, или в нике они недопустимы. Лично я участвую, допустим, в форуме научных атеистов, в форуме русских сисадминов, и во многих других. Везде под одним и тем же позывным. А вот если бы я на каждом форуме выступал под разным именем - это было бы уже лицедейство и даже немного подлость. Масочку снял - другую надел. Один и тот же ник везде - это дисциплинирует, меньше лишнего наболтаешь.

Бывают такие случаи, когда человек, уже используя какой-то ник, приходит в Церковь. Тоже мало смысла менять, наоборот - это некая живая проповедь. "Вот, я, всем вам здесь известный GreenGoBliN, теперь хожу на Литургию каждый день, чего и всем желаю" - здорово, правда? И я знаю таких людей.

Ну а то, что люди в реальном общении не такие, как в виртуальном - что тут удивительного? В письме всего не увидишь.

Например, я часто бываю дома у своих сослуживцев (халтура). Люди дома совершенно иные. На работе я вижу специалиста, бухгалтера там, или водителя, а дома я вижу мать или отца, мужа, жену, домохозяйку, и впечатление абсолютно другое. Это нормально. Если с теми же людьми попасть в какой-нибудь турпоход, то контраст будет ещё сильнее.

А что мы видим в письме или в форуме? Грязные носки? Шепелявый голос? Жадность на деньги? Об этом никто не напишет, да и смысла нет. Про себя могу сказать: я неряшлив, болтлив и редко моюсь. Надесь, если мы когда-нибудь встретимся, Вам не будет так тяжело, как с другими :)

                


Нужны некоторые уточнения
Олеговна, православная, РПЦ - 17:26 01-04-2003
Домника, Вы писали:
> Дорогие братья и сестры во Христе! Дорогие форумцы! Еще раз обращаюсь к вам и предлагаю живое общение, которого интернет дать не может.
>
Речь о реальной встрече? Приезжайте летом на встречу форумцев :)

> И вот что меня удивляет и поражает, что даже на Православных форумах 50% людей называются не своими именами.
>
Это устоявшаяся практика сетевого общения. Ведь имена часто совпадают.

> Дорогие братья и сестры, но ведь это как-то не увязывается с Православным мировоззрением, где всегда должны быть открытость и искренность.
>
Где открытость, а где и осторожность не помешает. Время у нас такое: никто не хочет в жаркое ;)


> Зная уже эту печальную закономерность и непонятную мне реальность, я хочу подчеркнуть вот что: Я ХОЧУ ОБЩАТЬСЯ С ВАМИ, а не с вашими виртуальными двойниками и клонами!
>
А чем плохо виртуальное общение? Это уже вопрос как психологу (или же все ж таки педагогу? - разные специальности указаны в сообщении "Православные Греции и др.стран, отзовитесь!" и в Вашем info)

> Недавно через форум обрела трех замечательных друзей. И уверяю и вас и их (если они прочитают мое сообщение это), что "то", что они представляют из себя тут, - совершенно не "то", что они есть на самом деле (в лучшем понимании).
>
Получается, в мыле люди "лучше смотрятся" ;)


> Поэтому предлагаю всем "убить" своего виртуального двойника и начать общаться реально, живым человеческим общением, называя себя своим Христианском именем. >

Т.е. предлагается указывать имя, полученное при крещении? Что такое "Христианское" имя?

> Прошу всех Православных, которые согласны переписываться, общаться, поддерживать также и молитвенное общение, - писать мне на мой почт.ящик - Domnika@ukr.net Буду рада всем, независимо от страны обитания. Могу писать на русском, украинском, польском и греческом языках.
>
Вопрос: опыт откликания на более чем 5 подробных писем в день имеется? :) :) :)

> Очень хотелось бы найти друзей в Греции.

Лучше знаком греческий язык? Можно только позавидовать, ведь это замечательно!

> Жду ваших откликов - можете сразу сообщать сой дом.адрес - напишу вам прямо письмо, а вы уже сами решайте, будете ли со мной общаться или нет.
>
Зачем медленная ненадежная переписка по обычной почте, когда есть быстрая электронная. Да и накладно писать за рубеж: марок пойдет!...
Может марки нужны для коллекции? ;)


> Всем желаю Ангела-Хранителя, укрепления в вере, смирения, терпения и любви. Домника.
>
И Вам того же!

Наталия (имя реальное и христианское одновременно)

                


Re:Тоже удивлен :)
Братец Дыкъ, православный обнагленец из OCA - 16:30 01-04-2003
Я был уверен, что Домника - это ник. (Без вяких наездов. :) )
А что за имя такое Домника? Доминика - я занаю, а это?

                


Эх ты... :))
Ольга Е.Г., Православная - 01:18 11-04-2003
У меня племянница в крещении Домника, именно Домника. А ещё такую крутую коллекцию житий дома держишь... :)

                


Фу-фу!!!
Домника, православная - 12:41 03-04-2003
Пан Дык! Посмотрите в святцах, такое имя есть, дважды в год. Так что это мое настоящее имя в крещении.

                


Да я б с радостью...
Элрин, новоначальный православный, РПЦ(МП) - 15:10 01-04-2003
Только тут уже и так несколько Александров, народ запутается.
А по фамилии - слишком официально, да и к Элрину все привыкли.