Родительский форум

Александру С. (другим родителям отроков читать не возбраняется)
Ольга Оводова, православная - 18:00 10-04-2003
Как забросилась удочка? Я по поводу лагеря. Появилась страничка с более подробной информацией: http://www.synergia.itn.ru/lager/
Путевки можно бронировать уже сейчас, продавать начнут в мае.

                


Возможно конечно...
Александр С., православный - 21:42 13-04-2003
... если либо (1) развестись и отнять ребенка, или как вариант (2) запереть жену в шкафу.

Вобщем, не проходит. Мотив : есть плохие прецеденты среди знакомых. Речь не об обычных детских лагерях - там полные содом и гоморра. Но, якобы, есть крайне неприятные истории именно с православным детским лагерем - связанные с местным населением . У вас там как - есть охрана как положено, с автоматами и собаками, или обороняетесь подставлением других щек ? Я, конечно, верю в силу этого метода - но как притчевое иносказание, а не как практическое руководство на все случаи жизни.

С уважением

А.

                


Re: Возможно конечно...
Ялтанская Наталия, Православная христианка - 18:29 15-04-2003
У меня дочь ездила в этот лагерь в прошлом году.
Естественно имелась охрана, с автоматами даже, если не ошибаюсь.
Впрочем имелась и дырка в заборе. Но неприятных инцедентов не было.

                


В "Звездный"?
Ольга Оводова, православная - 18:43 16-04-2003
Наталия, если Вам несложно, расскажите мне свои впечатления по почте (ovodova@avia.formoza.ru). Ужасно интересно мнение "другой стороны".

                


Не знаю про охрану...
Ольга Оводова, православная - 08:25 14-04-2003
В этом году лагерь всего второй раз, в прошлом году был на другой территории, проблем такого рода не было. Сами мы увидим "Орленок" только в начале мая. У начальства спрашивали про окрестности, сказали что ближайшая деревня не совсем уж близко. Два вожатых, владеющих борьбой, имеются (случайно, не подумайте, что для обороны искали), но уверена, что и это не понадобится, не то, что оружие.
Я не верю, что конфликты с местными - особенность именно православных лагерей. Просто какому-то лагерю не повезло, и они оказались рядом с агрессивной группировкой, возможно заняли территорию, на которой традиционно тусовались (а то и свой криминальный заводик имели) местные.
Короче, зря я это все. Если жена и дочка не хотят, то повод найдется :-(

                


Re: Александру С. (другим родителям отроков читать не возбраняется)
Иришка, православное - 15:19 11-04-2003
У меня вопрос к Ольге: с какого возраста в лагерь принимают детей?
Насколько я поняла, с 9 лет, или я ошибаюсь. Моей дочке 6 лет, наверное, рановато, правда? Мы киевляне, может, у вас есть информация о православных лагерях на Украине? Очень бы хотелось получить Ваш ответ. Спасибо заранее.
Ангела-Хранителя.
Ира

Ольга Оводова, Вы писали:
> Как забросилась удочка? Я по поводу лагеря. Появилась страничка с более подробной информацией: http://www.synergia.itn.ru/lager/
> Путевки можно бронировать уже сейчас, продавать начнут в мае.

                


с 7ми лет
Ольга Оводова, православная - 16:58 11-04-2003
Шестилетку я бы не отправляла одного, не справится с режимом. Про Украину не знаю ничего, к сожалению. Наверняка есть, не детский, так семейный.

                


Re: с 7ми лет
Иришка, православное - 17:09 11-04-2003
Спасибо большое за быстрый ответ, буду искать среди верующих у нас, может, кто-то и знает (это на будущее). Я бы и сама хотела попробовать себя в качестве вожатой в таком лагере. Хотя и боязно, что не справлюсь. Но это же так замечательно, когда есть возможность и у ребенка, и у взрослого общаться с близкими по духу людьми.
Большое Вам спасибо за все! Благослови вас Господи за Ваш труд!