Родительский форум

Покупки до рождения ребенка
D, христианин - 09:28 15-07-2003
Разрешается ли делать покупки ребенку до его рождения (кроватка, пеленки и.т.д.)

                


Re:ПЦ не запрещает делать покупки до рождения ребенка
Ира Иванова, Православная - 15:15 15-07-2003
Есть такое суеверие, что до рождения ребенка нельзя ему ничего покупать, но христианину не должно смущаться от всяких суеверий.

По-моему, в этом даже особая приятность есть - будущим папам и мамам ходить по магазинам и выбирать приданное малышу.

                


Re:ПЦ не запрещает делать покупки до рождения ребенка
Мария Сыч, Православная - 10:21 18-07-2003
Это, конечно, верно. Но есть такой момент: роды вещь непредсказуемая, пути Господни неисповедимы, а вдруг...
Каково матери вернуться домой одной, а там, кроватка (пустая), коляска, в котрой некого возить...

У меня была очень сложная беременность и мы с мужем решили, что приданое (пеленки , распашенки) мы купим после 32-35 недель (была серьезная угроза выкидыша), а вот коляску и кроватку мы выбрали вместе, а купил муж когда я уже родила.

Да, еще вот что: я своим беременным подругам советую не покупать сразу кровать, т.к. месяцев до 5-6 ребенку удобно спать в коляске (а маме удобнее там его укачивать). У многих потом возникает ситуация, когда ребенок спит с мамой (особенно в тех случаях, когда проблемы с грудным вскармливанием) и кроватка опять не нужна . Моему сыну 2 года (он еще сосет грудное молоко), так за эти 2 года кровать по назначению не использовалась ни когда, в ней обычно лежали неглаженные пеленки. А теперь ему в ней тесновато. Так что она и не пригодится

                


Кроватку можно использовать как манеж
Ольга Е.Г., Православная - 16:34 08-09-2003
Как только ребёнок научится переворачиваться, его опасно оставлять без присмотра, а тем более в коляске-люльке. Кроватка - идеальный вариант, куда можно поместить ребёнка чтобы он не выпал, не залез куда не надо и т.д.
Кроме того, даже при совместном сне с родителями наступает такой этап, когда ребёнок может проползти ночью или рано утром по родительской кровати и свалиться.