Родительский форум

Когда рассказать ребенку об отце?
pten, - - 12:43 18-10-2003
Здравствуйте!
Моя дочь(5 лет) живет со своей матерью и ее новым мужем, которого считает отцом ( ребенку был год когда мы развелись). Я не могу видется с ней, т.к. они в настоящее время живут в другой стране. Я хочу посылать ей письма, фото и т.д. Хочу сохранить возможность общатьсья с ней в будущем. Проблема в том, что она не единственный ребенок в ее новой семье - есть еще двое маленьких детей. Мотивируя тем, что дочь будет чувствовать себя неполноценной в новой семье, ее мать не хочет рассказывать ей о моем существовании. Она хочет оттянуть объяснение на как можно дольший срок. Очевидно, что в конце концов ребенок узнает, кто ее настоящий отец. Вопрос: в каком возрасте это нанесет ей наименьший вред?

                


Re: Когда рассказать ребенку об отце?
Анна, православная христианка, РПЦ МП - 18:26 18-10-2003
pten, Вы писали:
> Вопрос: в каком возрасте это нанесет ей наименьший вред?

Чем раньше, тем лучше.

бывшая жена же, от которой все и зависит, видимо, не обладает ни от природы, ни о воспитания, никаким умом - а что Вы можете сделать без ее участия, не вполне понятно. Устраивать погони, выкрадывать ребенка, а потом укрываться от Интерпола (а я знаю такие случаи) - это еще хуже.

> Моя дочь(5 лет) живет со своей матерью и ее новым мужем, которого считает отцом ( ребенку был год когда мы развелись). Я не могу видется с ней, т.к. они в настоящее время живут в другой стране. Я хочу посылать ей письма, фото и т.д. Хочу сохранить возможность общатьсья с ней в будущем. Проблема в том, что она не единственный ребенок в ее новой семье - есть еще двое маленьких детей. Мотивируя тем, что дочь будет чувствовать себя неполноценной в новой семье, ее мать не хочет рассказывать ей о моем существовании. Она хочет оттянуть объяснение на как можно дольший срок. Очевидно, что в конце концов ребенок узнает, кто ее настоящий отец. Вопрос: в каком возрасте это нанесет ей наименьший вред?