Родительский форум

Сугубо практический вопрос
Ольга Оводова, православная - 15:23 01-05-2004
Дети играли в "мы в храме" и накапали воском от свечек на светлый линолеум. Воск я отскребла, а красные пятна остались. Чем их можно вывести? Что там вообще за краситель, в свечках?

                


Вопрос
Андрей Владимирович, православный христианин - 17:20 21-05-2004
Аналогичные пятна оставляет на линолиуме пластилин (например чёрный оставляет красноватые пятна). Ничем его не вытереть, только выгорает со временем и вытерается сам, а это долго-долго. Альтернатива - сменить линолиум.

И ещё, раз уж пишу, хотел сказать, чтобы порадовались за меня, сегодня я впервые сам подоил козу, само собой свою собственную. Дело не хитрое, чесно сказать. Но впечатление и настрой это придало какой-то необычайный: "Прикоснулся к ремеслу Авеля" - как-то повисло у меня в памяти на весь день. Да... это надо ощутить.
Вообще если кто интересуется, могу рассказать о своём (теперь уже годовалом) опыте переезда из города в сельскую местность. Не насовсем правда, работа-то в городе осталась. Но вот мы семьёй двинули....
Кстати одним из важных побудительных мотивов было именно воспитание детей, прививание им труда, тесное общение между взрослыми и детьми.